Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    EM Licht Kompetenzzentrum

    Einfach. Mehr. Lichtkompetenz

    EM Licht ist das Lichtkompetenzzentrum der Elektro-Material AG. Neben der Sortimentsgestaltung bietet EM Licht die Planung und Abwicklung von Lichtprojekten jeder Art und Grösse an. Dazu stehen unseren Kunden rund 30 Mitarbeitende mit über 400 Jahren Lichterfahrung zur Verfügung – und das in allen Regionen der Schweiz. 

    EM Licht stellte sich an der Electro-Tec vor. Erfahren Sie im Film mehr über EM Licht und die Dienstleistungen. 

    Die Lichtexperten von EM Licht unterstützen Sie bei der Abwicklung eines Lichtprojektes von der Beratung über die Planung bis zur Inbetriebnahme. 14 Lichtplaner, welche in allen Regionen der Schweiz vertreten sind, beraten und betreuen Sie vor Ort. Damit haben Sie während des gesamten Projekts einen kompetenten Partner zur Seite. Zusammen mit 11 Fachplanern und dem technischen Support erarbeiten sie Beleuchtungskonzepte für verschiedenste Branchen und Kundenbedürfnisse.  

    EM Licht gestaltet das Angebot zu sämtlichen Lichtprodukten bei EM. Als Kunde haben Sie Zugriff auf das wohl grösste Licht-Lager der Schweiz. Hinzu kommt ein umfassendes Produktwissen, wovon Sie als Kunde profitieren können. 

    191029-Lieferanten-Licht-Logos.jpg

    Kombiniert man die Dienstleistungen rund um die Lichtplanung und das umfassende Produktwissen mit der Verfügbarkeit des Installationsmateriales aus dem EM Sortiment, erhalten Sie das beste Gesamtpaket aus einer Hand. 

    Markus Kuster

    Markus Kuster

    Projektleiter EM ecowin

    Markus Kuster

    Projektleiter EM ecowin

    Tel. +41 44 278 73 70
    markus.kuster@e-m.ch

    Martin Hess

    Martin Hess

    Leiter Category Management Licht

    Martin Hess

    Leiter Category Management Licht

    Tel. +41 44 278 73 61
    martin.hess@e-m.ch

    Michael Wehrle

    Michael Wehrle

    Direktor

    Michael Wehrle

    Direktor

    Tel. +41 44 278 73 71
    michael.wehrle@e-m.ch

    Rouven Walti

    Rouven Walti

    Leiter Verkauf

    Rouven Walti

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 44 278 73 81
    rouven.walti@e-m.ch

    Benjamin Kälin

    Benjamin Kälin

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Benjamin Kälin

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 705 98 91
    benjamin.kaelin@e-m.ch

    Eugenio Manograsso

    Eugenio Manograsso

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Eugenio Manograsso

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 253 29 18
    eugenio.manograsso@e-m.ch

    François Gremaud

    François Gremaud

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht
    Teamleiter Region West

    François Gremaud

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht
    Teamleiter Region West

    Mobile +41 79 654 90 28
    francois.gremaud@e-m.ch

    Harry Luck

    Harry Luck

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Harry Luck

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 428 40 49
    harry.luck@e-m.ch

    Jorge Gaspar

    Jorge Gaspar

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Jorge Gaspar

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 647 07 93
    jorge.gaspar@e-m.ch

    Marco Habegger

    Marco Habegger

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht
    Teamleiter Region Mitte

    Marco Habegger

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht
    Teamleiter Region Mitte

    Mobile +41 79 157 00 72
    marco.habegger@e-m.ch

    Patricia Mosisca

    Patricia Mosisca

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Patricia Mosisca

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 433 28 41
    patricia.mosisca@e-m.ch

    Philipp Wachter

    Philipp Wachter

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht
    Teamleiter Region Ost

    Philipp Wachter

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht
    Teamleiter Region Ost

    Mobile +41 79 426 16 11
    philipp.wachter@e-m.ch

    René Weiss

    René Weiss

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    René Weiss

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 205 75 11
    rene.weiss@e-m.ch

    Reto Lätt

    Reto Lätt

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Reto Lätt

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 734 41 98
    reto.laett@e-m.ch

    Roger Gisler

    Roger Gisler

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Roger Gisler

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 618 64 67
    roger.gisler@e-m.ch

    Roland Mäder

    Roland Mäder

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Roland Mäder

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 175 39 81
    roland.maeder@e-m.ch

    Roman Helbling

    Roman Helbling

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Roman Helbling

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 205 75 10
    roman.helbling@e-m.ch

    Yannick Tscherrig

    Yannick Tscherrig

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Yannick Tscherrig

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 533 13 29
    yannick.tscherrig@e-m.ch

    Adrian Fehlmann

    Adrian Fehlmann

    Teamleiter Projektabteilung

    Adrian Fehlmann

    Teamleiter Projektabteilung

    Tel. +41 44 278 73 82
    adrian.fehlmann@e-m.ch

    Claudia Cotti

    Claudia Cotti

    Technischer Support

    Claudia Cotti

    Technischer Support

    Tel. +41 44 278 73 90
    claudia.cotti@e-m.ch

    Franco Rezia

    Franco Rezia

    Technischer Support

    Franco Rezia

    Technischer Support

    Tel. +41 44 278 73 92
    franco.rezia@e-m.ch

    Kevin Meier

    Kevin Meier

    Technischer Support

    Kevin Meier

    Technischer Support

    Tel. +41 44 278 73 89
    kevin.meier@e-m.ch

    Lorenzo Rizzo

    Lorenzo Rizzo

    Projektleiter

    Lorenzo Rizzo

    Projektleiter

    Tel. +41 44 278 73 85
    lorenzo.rizzo@e-m.ch

    Ramona Schaltegger

    Ramona Schaltegger

    Projektleiterin

    Ramona Schaltegger

    Projektleiterin

    Tel. +41 44 278 73 83
    ramona.schaltegger@e-m.ch

    Samir Vejzagic

    Samir Vejzagic

    Technischer Support

    Samir Vejzagic

    Technischer Support

    Tel. +41 44 278 73 88
    samir.vejzagic@e-m.ch

    Sascha Allemann

    Sascha Allemann

    Projektleiter

    Sascha Allemann

    Projektleiter

    Tel. +41 44 278 73 84
    sascha.allemann@e-m.ch

    Tobias Hutter

    Tobias Hutter

    Projektleiter

    Tobias Hutter

    Projektleiter

    Tel. +41 44 278 73 87
    tobias.hutter@e-m.ch

    Valentina Sulaj

    Valentina Sulaj

    Technischer Support

    Valentina Sulaj

    Technischer Support

    Tel. +41 44 278 73 91
    valentina.sulaj@e-m.ch

    Daniele Marano

    Daniele Marano

    Leiter op. Beschaffung Region Ost

    Daniele Marano

    Leiter op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 71 898 02 32
    daniele.marano@e-m.ch

    Michael Segmüller

    Michael Segmüller

    op. Beschaffung Region Ost

    Michael Segmüller

    op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 71 898 02 21
    michael.segmueller@e-m.ch

    Aline Kobert

    Aline Kobert

    Category Managerin

    Aline Kobert

    Category Managerin

    Tel. +41 44 278 73 65
    aline.kobert@e-m.ch

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Data Managerin

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Data Managerin

    Tel. +41 44 278 73 68
    delphine.bijsterbosch@e-m.ch

    Marcel Menet

    Marcel Menet

    Category Manager

    Marcel Menet

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 73 64
    marcel.menet@e-m.ch

    Markus Lenherr

    Markus Lenherr

    Teamleiter Category Management Licht

    Markus Lenherr

    Teamleiter Category Management Licht

    Tel. +41 44 278 73 63
    markus.lenherr@e-m.ch

    Robert Binder

    Robert Binder

    Data Manager

    Robert Binder

    Data Manager

    Tel. +41 44 278 73 67
    robert.binder@e-m.ch

    Yvonne Kneuss

    Yvonne Kneuss

    Teamleiterin Datamanagement

    Yvonne Kneuss

    Teamleiterin Datamanagement

    Tel. +41 44 278 73 66
    yvonne.kneuss@e-m.ch

    Domenico lellamo

    Domenico lellamo

    Dienste

    Domenico lellamo

    Dienste

    Tel. +41 44 278 73 72
    domenico.iellamo@e-m.ch

    Kontakt

    Sie haben Fragen, Anmerkungen oder konstruktive Kritik. Senden Sie uns einfach eine E-Mail oder wenden Sie sich direkt an Ihren persönlichen Ansprechpartner.

    EM Licht kennenlernen

    In vier Projektschritten zur perfekten Lichtlösung: EM Licht führt Lichtkompetenz, ein herstellerneutrales Sortiment und ein durchdachtes Servicekonzept zu einer perfekten, umfassenden Lösung aus einer Hand zusammen. Diese sollten Sie unbedingt kennen lernen. Mehr Informationen

    Zermatt-750x500.jpg

    Für jeden Fall die richtige Lösung

    Ob Schule, Büro, Hotel oder Industriehalle: Wir sorgen dafür, dass jeder Raum zweckdienlich beleuchtet wird. Folgende Fallbeispiele zeigen, wie wir vorgehen, um die individuell beste Lösung zu berarbeiten. Mehr Informationen

    Titelbild-Seuzach-750x500.jpg
    Um Ihnen online eine bestmögliche Nutzererfahrung bieten zu können, verwenden wir Cookies. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. ×
    Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung