Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    Niederlassungen

    Informationen

    Elektro-Material AG
    Thaler Strasse 1
    9410 Heiden

    Verkauf
    Tel. +41 71 898 01 01
    Fax +41 71 898 01 02
    em-he@e-m.ch
    Montag - Freitag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30

    Zentrale
    Tel. +41 71 898 01 01
    Fax +41 71 898 01 02

    Einkauf
    Tel. +41 71 898 01 01
    Fax -
    em-ost.ein@elektro-material.ch

    EM-Shop
    Montag - Freitag
    07.30 – 12.00 / 13.00 – 17.00

    Lieferfrist
    Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang per Telefon und Fax bis 17.30 Uhr, per Internet bis 18.00 Uhr.

    Sie erreichen uns jetzt auch per WhatsApp

    Möchten Sie schnell und einfach per WhatsApp bestellen?
    Haben Sie Fragen zu einer Bestellung?

    WhatsApp ist hierfür eine einfache Möglichkeit, um uns zu erreichen.
    Senden Sie uns Nachrichten und Bilder
    – direkt von Ihrem Mobiltelefon aus.

    Tel. +41 79 248 90 91

    Heiden

    Elektro-Material AG
    Thaler Strasse 1
    9410 Heiden

    Zentrale

    +41 71 898 01 01
    +41 71 898 01 02

    Öffnungszeiten EM-Shop

    Montag - Freitag 07.30 - 12.00 / 13.30 - 17.00
    Zum Standort

    Ansprechpersonen

    Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

    Christof Schwinger

    Christof Schwinger

    Leiter Betrieb

    Christof Schwinger

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 71 898 01 19
    Mobile +41 79 224 28 67
    christof.schwinger@e-m.ch

    Daniele Marano

    Daniele Marano

    Leiter op. Beschaffung Region Ost

    Daniele Marano

    Leiter op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 71 898 02 32
    daniele.marano@e-m.ch

    Patrick Zeller

    Patrick Zeller

    Leiter Verkauf

    Patrick Zeller

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 71 898 02 12
    patrick.zeller@e-m.ch

    Thomas Allen

    Thomas Allen

    Leiter Niederlassung

    Thomas Allen

    Leiter Niederlassung

    Tel. +41 71 898 02 20
    thomas.allen@e-m.ch

    Christoph Nef

    Christoph Nef

    Vertriebsingenieur EM Industrie

    Christoph Nef

    Vertriebsingenieur EM Industrie

    Mobile +41 79 172 76 92
    Sprachen:  Deutsch
    christoph.nef@e-m.ch

    Harry Luck

    Harry Luck

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Harry Luck

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 428 40 49
    harry.luck@e-m.ch

    Juan Marin

    Juan Marin

    Verkauf Aussendienst EM Industrie Heiden

    Juan Marin

    Verkauf Aussendienst EM Industrie Heiden

    Mobile +41 79 777 37 81
    juan.marin@e-m.ch

    Martin Tschopp

    Martin Tschopp

    Verkauf Aussendienst EM Industrie Zürich und Heiden

    Martin Tschopp

    Verkauf Aussendienst EM Industrie Zürich und Heiden

    Mobile +41 79 936 26 06
    martin.tschopp@e-m.ch

    Michael Zai

    Michael Zai

    Verkaufsberater Aussendienst

    Michael Zai

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 79 864 22 00
    Mobile +41 79 864 22 00
    michael.zai@e-m.ch

    Philipp Wachter

    Philipp Wachter

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht
    Teamleiter Region Ost

    Philipp Wachter

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht
    Teamleiter Region Ost

    Mobile +41 79 426 16 11
    philipp.wachter@e-m.ch

    Remo Walser

    Remo Walser

    Verkaufsberater Aussendienst

    Remo Walser

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 591 37 87
    remo.walser@e-m.ch

    Roland Mäder

    Roland Mäder

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Roland Mäder

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 175 39 81
    roland.maeder@e-m.ch

    Roland Simonet

    Roland Simonet

    Verkaufsberater Aussendienst

    Roland Simonet

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 826 42 08
    roland.simonet@e-m.ch

    Teodoro Molignini

    Teodoro Molignini

    Verkaufsberater Aussendienst

    Teodoro Molignini

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 79 644 75 57
    Mobile +41 79 644 75 57
    teodoro.molignini@e-m.ch

    Thomas Schmid

    Thomas Schmid

    Verkaufsberater Aussendienst KNX / Smart Home

    Thomas Schmid

    Verkaufsberater Aussendienst KNX / Smart Home

    Tel. +41 79 645 79 10
    Mobile +41 79 645 79 10
    thomas.schmid@e-m.ch

    Andreas Bischofberger

    Andreas Bischofberger

    Verkaufsberater Innendienst

    Andreas Bischofberger

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    andreas.bischofberger@e-m.ch

    Claudio Restivo

    Claudio Restivo

    Verkauf Innendienst EM Industrie Ost

    Claudio Restivo

    Verkauf Innendienst EM Industrie Ost

    Tel. +41 71 898 01 79
    claudio.restivo@e-m.ch

    Damian Hutter

    Damian Hutter

    Verkaufberater Innendienst

    Damian Hutter

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    damian.hutter@e-m.ch

    Daniel Högger

    Daniel Högger

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  Licht

    Daniel Högger

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    Expertenwissen:  Licht
    daniel.hoegger@e-m.ch

    Erwin Oertle

    Erwin Oertle

    Teamleiter Innendienst EM Industrie Ost und Mitte

    Erwin Oertle

    Teamleiter Innendienst EM Industrie Ost und Mitte

    Tel. +41 71 898 01 79
    Mobile +41 78 611 42 58
    erwin.oertle@e-m.ch

    Fabio Menia

    Fabio Menia

    Verkauf Innendienst EM Industrie Ost

    Fabio Menia

    Verkauf Innendienst EM Industrie Ost

    Tel. +41 71 898 01 79
    fabio.menia@e-m.ch

    Flavio Kolp

    Flavio Kolp

    Verkaufsberater Innendienst

    Flavio Kolp

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    flavio.kolp@e-m.ch

    Jerry Keller

    Jerry Keller

    Verkaufsberater Innendienst

    Jerry Keller

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    gerhard.keller@e-m.ch

    Kurt  Eichmann

    Kurt Eichmann

    Teamleiter Innendienst / Offertwesen

    Kurt Eichmann

    Teamleiter Innendienst / Offertwesen

    Tel. +41 71 898 02 55
    kurt.eichmann@e-m.ch

    Laura Miladinovic

    Laura Miladinovic

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Laura Miladinovic

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    laura.miladinovic@e-m.ch

    Mark Benninger

    Mark Benninger

    Verkauf Innendienst EM Industrie Ost

    Mark Benninger

    Verkauf Innendienst EM Industrie Ost

    Tel. +41 71 898 01 79
    mark.benninger@e-m.ch

    Patrick Zeller

    Patrick Zeller

    Leiter Verkauf

    Patrick Zeller

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 71 898 02 12
    patrick.zeller@e-m.ch

    Roger Amgwerd

    Roger Amgwerd

    Verkauf Innendienst EM Industrie Ost

    Roger Amgwerd

    Verkauf Innendienst EM Industrie Ost

    Tel. +41 71 898 01 79
    roger.amgwerd@e-m.ch

    Roger Soller

    Roger Soller

    Verkauf Innendienst EM Industrie Ost

    Roger Soller

    Verkauf Innendienst EM Industrie Ost

    Tel. +41 71 898 01 79
    roger.soller@e-m.ch

    Roman Forster

    Roman Forster

    Offertwesen

    Roman Forster

    Offertwesen

    Tel. +41 71 898 01 01
    roman.forster@e-m.ch

    Sandro von Arx

    Sandro von Arx

    Verkaufsberater Innendienst, Support EM.Webshop / EM.App,
    IT Support

    Sandro von Arx

    Verkaufsberater Innendienst, Support EM.Webshop / EM.App,
    IT Support

    Tel. +41 71 898 01 01
    sandro.vonarx@e-m.ch

    Susanne Dietrich

    Susanne Dietrich

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Susanne Dietrich

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    susanne.dietrich@e-m.ch

    Thomas Ochsenbein

    Thomas Ochsenbein

    Verkaufberater Innendienst

    Expertenwissen:  E-Mobility EM Heiden

    Thomas Ochsenbein

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    Regionen:  Heiden
    Expertenwissen:  E-Mobility EM Heiden
    thomas.ochsenbein@e-m.ch

    Jasmin Edelmann

    Jasmin Edelmann

    Empfang, Administration

    Jasmin Edelmann

    Empfang, Administration

    Tel. +41 71 898 02 23
    jasmin.edelmann@e-m.ch

    Susanne Gmür

    Susanne Gmür

    Fakturierung

    Susanne Gmür

    Fakturierung

    Tel. +41 71 898 02 50
    susanne.gmuer@e-m.ch

    Tiffany Sieber

    Tiffany Sieber

    Administration, Support EM.Webshop / EM.App

    Tiffany Sieber

    Administration, Support EM.Webshop / EM.App

    Tel. +41 71 898 02 57
    tiffany.sieber@e-m.ch

    Daniele Marano

    Daniele Marano

    Leiter op. Beschaffung Region Ost

    Daniele Marano

    Leiter op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 71 898 02 32
    daniele.marano@e-m.ch

    Elisabeth Keller

    Elisabeth Keller

    op. Beschaffung Region Ost

    Elisabeth Keller

    op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 71 898 02 36
    elisabeth.keller@e-m.ch

    Manuel Greif

    Manuel Greif

    op. Beschaffung Region Ost

    Manuel Greif

    op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 71 898 01 23
    manuel.greif@e-m.ch

    Michael Segmüller

    Michael Segmüller

    op. Beschaffung Region Ost

    Michael Segmüller

    op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 71 898 02 21
    michael.segmueller@e-m.ch

    Remo Schmid

    Remo Schmid

    Stv. Leiter op. Beschaffung Region Ost

    Remo Schmid

    Stv. Leiter op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 71 898 02 34
    remo.schmid@e-m.ch

    Christof Schwinger

    Christof Schwinger

    Leiter Betrieb

    Christof Schwinger

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 71 898 01 19
    Mobile +41 79 224 28 67
    christof.schwinger@e-m.ch

    Fredy Brühwiler

    Fredy Brühwiler

    Stv. Leiter Betrieb

    Fredy Brühwiler

    Stv. Leiter Betrieb

    Tel. +41 71 898 02 02
    fredy.bruehwiler@e-m.ch

    Christof Schwinger

    Christof Schwinger

    Leiter Betrieb

    Christof Schwinger

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 71 898 01 19
    Mobile +41 79 224 28 67
    christof.schwinger@e-m.ch

    Erwin Oertle

    Erwin Oertle

    Teamleiter Innendienst EM Industrie

    Erwin Oertle

    Teamleiter Innendienst EM Industrie

    Tel. +41 71 898 01 79
    Mobile +41 78 611 42 58
    erwin.oertle@e-m.ch

    Kurt  Eichmann

    Kurt Eichmann

    Teamleiter Innendienst / Offertwesen

    Kurt Eichmann

    Teamleiter Innendienst / Offertwesen

    Tel. +41 71 898 02 55
    kurt.eichmann@e-m.ch

    Pikett-Dienst

    Für Ihre Sondereinsätze oder Elektro-Notrufe ausserhalb der regulären Öffnungszeiten, stehen Ihnen die untenstehenden Mitarbeiter zur Verfügung. Diese Personen verfügen über die notwendigen Kenntnisse und Zugänge zu unserem Lager. Bei einem entsprechenden Bedarf wenden Sie sich direkt an eine der aufgeführten Mitarbeiter. Wir können Ihnen jedoch keine 100-%ige Erreichbarkeit garantieren.

    Falls Sie während einer Umschaltung oder einem sonstigen aussergewöhnlichem Einsatz auf eine einwandfreie Erreichbarkeit angewiesen sind, so setzen Sie sich mit unseren Verantwortlichen in Verbindung. Wir geben Ihnen den oder die direkten Ansprechpartner bekannt, die für Sie während dieser Periode zur Verfügung stehen.

    Verantwortlich für den Pikett-Dienst sind:

    Kurt Eichmann, Mobil: +41 76 721 80 37
    Erwin Oertle, Mobil: +41 78 611 42 58
    Christof Schwinger, Mobil: +41 79 224 28 67

    Nächste Veranstaltungen in Heiden

    • 26 Oct 2021

      EM e-mobility Basisschulung in Heiden

      Anmelden, trainieren, durchstarten: Mit unserem 1-tägigen Schulungsprogramm bieten wir Ihnen einen kompakten und umfassenden Einstieg ins Thema E-Mobilität.

      Mehr erfahren
    • 15 Nov 2021

      EM e-mobility Folgeschulung Heiden

      Anmelden, trainieren, durchstarten: Mit unserer EM e-mobility Folgeschulung tauchen Sie tief ein und erfahren mehr über Herausforderungen und Lösungen komplexerer Ladeinfrastrukturen.

      Mehr erfahren
    Um Ihnen online eine bestmögliche Nutzererfahrung bieten zu können, verwenden wir Cookies. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. ×
    Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung