Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    Unsere Rückgabebedingungen

    (Gültig ab 01.06.2024)

    PDF-Download

    Niederlassungen

    Informationen

    Electro-Matériel SA
    Avenue de Longemalle 13
    1020 Renens-Lausanne

    Verkauf
    Tel. +41 21 637 11 00
    Fax +41 21 637 11 80
    em-la.vente@e-m.ch
    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Freitag bis 16.30 Uhr

    Zentrale
    Tel. +41 21 637 11 11
    Fax +41 21 637 11 80
    em-la@e-m.ch

    Einkauf
    Tel. +41 27 324 40 20
    Fax +41 27 324 40 21

    EM-Shop
    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 16.30
    Freitag bis 16.00 Uhr

    Lieferfrist
    Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang per Telefon und Fax bis 17.30 Uhr (Freitags bis 16.30 Uhr), per Internet bis 18.00 Uhr (Freitags bis 17.00 Uhr).

    Lausanne

    Electro-Matériel SA
    Avenue de Longemalle 13
    1020 Renens-Lausanne

    Zentrale

    +41 21 637 11 11
    +41 21 637 11 80
    em-la@e-m.ch

    Öffnungszeiten EM-Shop

    Zum Standort

    Ansprechpersonen

    Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen.

    Alain Bonvin

    Alain Bonvin

    Leiter Region West

    Alain Bonvin

    Leiter Region West

    Tel. +41 21 637 11 26
    alain.bonvin@e-m.ch

    Leila Schneider

    Leila Schneider

    Direktionsassistentin

    Leila Schneider

    Direktionsassistentin

    Tel. +41 21 637 11 25
    leila.schneider@e-m.ch

    Peter Bordiu

    Peter Bordiu

    Leiter Verkauf Innendienst

    Expertenwissen:  Electromobilité / Photovoltaïque

    Peter Bordiu

    Leiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 42
    Expertenwissen:  Electromobilité / Photovoltaïque
    peter.bordiu@e-m.ch

    Sarah Stremjan

    Sarah Stremjan

    Leiterin Betrieb

    Sarah Stremjan

    Leiterin Betrieb

    Tel. +41 21 637 11 66
    sarah.stremjan@e-m.ch

    Xavier Pasche

    Xavier Pasche

    Leiter Verkauf Aussendienst und Verantwortlicher Showroom

    Xavier Pasche

    Leiter Verkauf Aussendienst und Verantwortlicher Showroom

    Tel. +41 21 637 11 73
    xavier.pasche@e-m.ch

    Alexandre Jaggi

    Alexandre Jaggi

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Alexandre Jaggi

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 290 94 19
    Regionen:  FR / NE / JU
    alexandre.jaggi@e-m.ch

    Alexandre Mariangeli

    Alexandre Mariangeli

    Verkaufsberater Aussendienst

    Alexandre Mariangeli

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 21 637 11 46
    Mobile +41 79 641 39 32
    alexandre.mariangeli@e-m.ch

    Christine Mollard

    Christine Mollard

    Verkaufs- und Administrationsassistentin

    Christine Mollard

    Verkaufs- und Administrationsassistentin

    Tel. +41 21 637 11 21
    christine.mollard@e-m.ch

    Claudio Tonelli

    Claudio Tonelli

    Verkaufsingenieur EM Industrie (OEM West-CH)

    Claudio Tonelli

    Verkaufsingenieur EM Industrie (OEM West-CH)

    Mobile +41 79 104 34 71
    Regionen:  Westschweiz
    Sprachen:  Französisch
    claudio.tonelli@e-m.ch

    Estevan Comte

    Estevan Comte

    Verkaufsberater Aussendienst

    Estevan Comte

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 154 85 90
    estevan.comte@e-m.ch

    Federico Giordano

    Federico Giordano

    Verkaufsberater Aussendienst

    Federico Giordano

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 21 637 11 43
    Mobile +41 79 753 99 85
    federico.giordano@e-m.ch

    Filip Grujic

    Filip Grujic

    Verkaufsberater Aussendienst EM Industrie Romandie

    Filip Grujic

    Verkaufsberater Aussendienst EM Industrie Romandie

    Mobile +41 79 549 74 55
    filip.grujic@e-m.ch

    Jorge Gaspar

    Jorge Gaspar

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Jorge Gaspar

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 647 07 93
    Regionen:  VD
    jorge.gaspar@e-m.ch

    Miguel Arias

    Miguel Arias

    Conseiller commercial externe Spécialiste COM/GTB

    Miguel Arias

    Conseiller commercial externe Spécialiste COM/GTB

    Tel. +41 21 637 11 40
    Mobile +41 78 864 27 94
    miguel.arias@e-m.ch

    Thierry Rolli

    Thierry Rolli

    Verkaufsberater Aussendienst

    Thierry Rolli

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 21 637 11 44
    Mobile +41 79 604 17 99
    thierry.rolli@e-m.ch

    Yann Venuti

    Yann Venuti

    Teamleiter Verkauf Romandie / Key Account Manager EM Industrie

    Yann Venuti

    Teamleiter Verkauf Romandie / Key Account Manager EM Industrie

    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@e-m.ch

    Alain Dufour

    Alain Dufour

    Teamleiter Fakturierung, IT

    Alain Dufour

    Teamleiter Fakturierung, IT

    Tel. +41 21 637 11 31
    alain.dufour@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Murielle Ripamonti

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@e-m.ch

    Nicole Pache

    Nicole Pache

    Empfang / Rezeption

    Nicole Pache

    Empfang / Rezeption

    Tel. +41 21 637 11 11
    nicole.pache@e-m.ch

    Sandro Loureiro

    Sandro Loureiro

    IT Verantwortlich / Business Analyst

    Sandro Loureiro

    IT Verantwortlich / Business Analyst

    Tel. +41 21 637 11 23
    sandro.loureiro@e-m.ch

    Sophie Pahud

    Sophie Pahud

    Fakturierung, Kasse

    Sophie Pahud

    Fakturierung, Kasse

    Tel. +41 21 637 11 28
    sophie.pahud@e-m.ch

    Sylviane Charrière

    Sylviane Charrière

    Fakturierung, Kasse

    Sylviane Charrière

    Fakturierung, Kasse

    Tel. +41 21 637 11 30
    sylviane.charriere@e-m.ch

    Auran Luta

    Auran Luta

    Verkaufberater Innendienst

    Auran Luta

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    auran.luta@e-m.ch

    Branislav Djuric

    Branislav Djuric

    Gruppenleiter Verkauf Innendienst EM Industrie Romandie

    Branislav Djuric

    Gruppenleiter Verkauf Innendienst EM Industrie Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    branislav.djuric@e-m.ch

    Daniele Giordano

    Daniele Giordano

    Verkaufsberater Innendienst

    Daniele Giordano

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    daniele.giordano@e-m.ch

    Diogo Moreira

    Diogo Moreira

    Verkaufberater Innendienst

    Diogo Moreira

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    diogo.moreira@e-m.ch

    Erminio Poccia

    Erminio Poccia

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Romandie

    Erminio Poccia

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    erminio.poccia@e-m.ch

    Fabian Cottinet

    Fabian Cottinet

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Romandie

    Fabian Cottinet

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    fabian.cottinet@e-m.ch

    Johnny Correia Lopes

    Johnny Correia Lopes

    Verkaufsberater Innendienst

    Johnny Correia Lopes

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    johnny.correialopes@e-m.ch

    Loïc Grandchamp

    Loïc Grandchamp

    Verkaufsberater Innendienst

    Loïc Grandchamp

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 75
    loic.grandchamp@e-m.ch

    Mike Vienet

    Mike Vienet

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Expertenwissen:  Electromobilité / Photovoltaïque

    Mike Vienet

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    Expertenwissen:  Electromobilité / Photovoltaïque
    mike.vienet@e-m.ch

    Ozgur Icten

    Ozgur Icten

    Verkaufsberater Innendienst

    Ozgur Icten

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    ozgur.icten@e-m.ch

    Pascal Cornut

    Pascal Cornut

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Romandie

    Pascal Cornut

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    pascal.cornut@e-m.ch

    Pierre Udry

    Pierre Udry

    Koordinator Qualität

    Pierre Udry

    Koordinator Qualität

    Tel. +41 21 637 11 14
    pierre.udry@e-m.ch

    Quentin Grand

    Quentin Grand

    Verkaufberater Innendienst

    Quentin Grand

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    quentin.grand@e-m.ch

    Thanushanth Thambiaiyah

    Thanushanth Thambiaiyah

    Verkaufsberater Innendienst

    Thanushanth Thambiaiyah

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 41
    thanushanth.thambiaiyah@e-m.ch

    Yann Mizzon

    Yann Mizzon

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Romandie

    Yann Mizzon

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    yann.mizzon@e-m.ch

    Adrien Marguerat

    Adrien Marguerat

    Offertwesen

    Adrien Marguerat

    Offertwesen

    Tel. +41 21 637 11 16
    adrien.marguerat@e-m.ch

    Cédric Leresche

    Cédric Leresche

    Offertwesen

    Cédric Leresche

    Offertwesen

    Tel. +41 21 637 11 39
    cedric.leresche@e-m.ch

    Emanuel Borges

    Emanuel Borges

    Offres+Expert

    Expertenwissen:  Electromobilité / Photovoltaïque

    Emanuel Borges

    Offres+Expert

    Tel. +41 21 637 11 81
    Expertenwissen:  Electromobilité / Photovoltaïque
    emanuel.borges@e-m.ch

    Francesco Ciliberto

    Francesco Ciliberto

    Gruppenleiter Offertenwesen

    Francesco Ciliberto

    Gruppenleiter Offertenwesen

    Tel. +41 21 637 11 94
    Regionen:  Lausanne
    francesco.ciliberto@e-m.ch

    Pascal Planche

    Pascal Planche

    Offertwesen

    Pascal Planche

    Offertwesen

    Tel. +41 21 637 11 15
    pascal.planche@e-m.ch

    Sakir Cay

    Sakir Cay

    Offertwesen

    Sakir Cay

    Offertwesen

    Tel. +41 21 637 11 37
    sakir.cay@e-m.ch

    Antonio Carneiro

    Antonio Carneiro

    Teamleiter EM Shop

    Antonio Carneiro

    Teamleiter EM Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    antonio.carneiro@e-m.ch

    Fioravante Cavarretta

    Fioravante Cavarretta

    Verkaufsberater EM Shop

    Fioravante Cavarretta

    Verkaufsberater EM Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    fioravante.cavarretta@e-m.ch

    Kilian Chanson

    Kilian Chanson

    Verkaufsberater EM Shop

    Kilian Chanson

    Verkaufsberater EM Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    kilian.chanson@e-m.ch

    Igor Petrovic

    Igor Petrovic

    Teamleiter Warenbereitstellung Kabel/Kanäle

    Igor Petrovic

    Teamleiter Warenbereitstellung Kabel/Kanäle

    Tel. +41 21 637 11 61
    igor.petrovic@e-m.ch

    Imed Gamouh

    Imed Gamouh

    Teamleiter Wareneingang

    Imed Gamouh

    Teamleiter Wareneingang

    Tel. +41 21 637 11 51
    imed.gamouh@e-m.ch

    Mhamed Beji Souhaib

    Mhamed Beji Souhaib

    Teamleiter Transport

    Mhamed Beji Souhaib

    Teamleiter Transport

    Tel. +41 21 637 11 71
    mhamed.beji@e-m.ch

    Michel Forn Rodriquez

    Michel Forn Rodriquez

    Teamleiter Logistik

    Michel Forn Rodriquez

    Teamleiter Logistik

    Tel. +41 21 637 11 68
    michel.forn@e-m.ch

    Patrick Mayen

    Patrick Mayen

    Responsable de groupe exploitation expédition

    Patrick Mayen

    Responsable de groupe exploitation expédition

    Tel. +41 21 637 11 45
    patrick.mayen@e-m.ch

    Boris Benitez

    Boris Benitez

    Kundenservice

    Boris Benitez

    Kundenservice

    Tel. +41 21 637 11 34
    boris.benitez@e-m.ch

    Pierre Udry

    Pierre Udry

    Kundenservice

    Pierre Udry

    Kundenservice

    Tel. +41 21 637 11 14
    pierre.udry@e-m.ch

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Kundenservice

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Kundenservice

    Tel. +41 21 637 11 50
    pierrealain.delacretaz@e-m.ch

    Merrushe Ramadani Salihu

    Merrushe Ramadani Salihu

    Retourenservice

    Merrushe Ramadani Salihu

    Retourenservice

    Tel. +41 21 637 11 65
    merrushe.ramadani@e-m.ch

    Patrice Blanc

    Patrice Blanc

    Retourenservice

    Patrice Blanc

    Retourenservice

    Tel. +41 21 637 11 54
    patrice.blanc@e-m.ch

    Steve Miéville

    Steve Miéville

    Retourenservice

    Steve Miéville

    Retourenservice

    Tel. +41 21 637 11 69
    steve.mieville@e-m.ch

    Pikett-Organisation

    Verantwortlich für den Pikett-Dienst sind:

    Bonvin Alain, Leiter Niederlassung, Telefon: +41 21 637 11 26

    Nächste Veranstaltungen der Niederlassung Lausanne

    • 09 Jul 2024

      Webinaire easyE4 - L'automatisation en toute simplicité

      Le relais de commande easyE4 de la série Moeller de Eaton est idéal pour réaliser la commande et la régulation de différentes applications de manière efficace, flexible et simple. Profitez des connaissances d'experts et saisissez l'occasion d'élargir votre expertise. Mehr erfahren
    • 20 Aug 2024

      Webinaire Commandes modulaires pour l'automatisation industrielle et les applications IoT

      Le cœur de tout système d'automatisation est le système de commande. Grâce au logiciel d'ingénierie évolutif, notre u-control 2000 s'adapte individuellement à vos besoins. En outre, l'u-control est puissant, compact et entièrement compatible avec notre système d'E/S u-remote. Profitez des connaissances d'experts et saisissez l'occasion d'élargir votre expertise. Mehr erfahren
    • 03 Sep 2024

      Webinaire TeSys – Contrôle, gestion et protection des moteurs

      Découvrez les dernières classes d'efficacité énergétique pour les moteurs triphasés et apprenez à coordonner et à concevoir les départs moteurs. Dans notre webinaire, nous vous présentons les solutions de produits de Schneider Electric, dont les disjoncteurs-moteurs TeSys Power, les contacteurs TeSys Control et le puissant démarreur de moteur TeSys Ultra jusqu'à 38A. Profitez des connaissances d'experts et saisissez l'occasion d'élargir votre expertise. Mehr erfahren
    • 03 Oct 2024
      20 Plätze frei 20 Plätze frei

      AC/DC Protection des bâtiments et énergies renouvelables

      Apprenez ce qu‘il faut savoir sur la protection contre la foudre AC et les surtensions, la mise à la terre, l‘installation efficace et la protection DC des installations photovoltaïques. L‘objectif est de concevoir correctement la protection des bâtiments et de déterminer le GAK optimal pour les installations photovoltaïques. L‘accent sera également mis sur l‘infrastructure de recharge et la recharge optimisée par l‘énergie solaire des véhicules électriques. Mehr erfahren
      20 Plätze frei 20 Plätze frei
    Um Ihnen online eine bestmögliche Nutzererfahrung bieten zu können, verwenden wir Cookies und setzen Tracker für Marketinganalysen ein. Indem Sie auf den Button "OK" klicken, erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies und Trackern einverstanden. Andernfalls werden im Verlauf Ihres aktuellen Besuches Cookies und Tracker nicht angewendet.
    Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung