Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    Niederlassungen

    Informationen

    Elektro-Material AG
    Rue Traversière
    1950 Sion

    Verkauf
    Tel. +41 27 324 40 60
    Fax +41 27 324 40 41
    em-si@e-m.ch
    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Freitag bis 16.00 Uhr

    Zentrale
    Tel. +41 27 324 40 00
    Fax +41 27 324 40 41

    Einkauf
    Tel. +41 27 324 40 20
    Fax +41 27 324 40 21

    EM-Shop
    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Freitag bis 16.00 Uhr

    Lieferfrist
    Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang per Telefon und Fax bis 17.00 Uhr (Freitags bis 16.00 Uhr), per Internet bis 18.00 Uhr (Freitags bis 17.00 Uhr).

    Ansprechpersonen

    Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

    Alain Laeri

    Alain Laeri

    Leiter Betrieb

    Alain Laeri

    Leiter Betrieb

    Tel. 027 324 40 92
    alain.laeri@e-m.ch

    Florence Monnet

    Florence Monnet

    Direktionsassistentin

    Florence Monnet

    Direktionsassistentin

    Tel. +41 27 324 40 06
    florence.monnet@e-m.ch

    Nicolas Mader

    Nicolas Mader

    Direktor Leiter Niederlassung

    Nicolas Mader

    Direktor Leiter Niederlassung

    Tel. +41 27 324 40 00
    nicolas.mader@e-m.ch

    Poste vacant / Freie Stelle

    Poste vacant / Freie Stelle

    Leiter Verkauf

    Poste vacant / Freie Stelle

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 27 324 40 58
    lars.mathieu@e-m.ch

    Serge Doyen

    Serge Doyen

    Leiter Einkauf

    Serge Doyen

    Leiter Einkauf

    Tel. +41 27 324 40 27
    serge.doyen@e-m.ch

     Nelson Leocadio

    Nelson Leocadio

    Verkaufsberater Aussendienst

    Nelson Leocadio

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 27 324 40 00
    Mobile +41 79 554 09 71

    Claudio Tonelli

    Claudio Tonelli

    Vertriebsingenieur EM Industrie

    Claudio Tonelli

    Vertriebsingenieur EM Industrie

    Mobile +41 79 104 34 71
    Regionen:  Westschweiz
    Sprachen:  Französisch
    claudio.tonelli@e-m.ch

    François Accardi

    François Accardi

    Verkaufsberater Aussendienst

    François Accardi

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 27 324 40 00
    Mobile +41 79 176 13 17
    francois.accardi@e-m.ch

    Yann Venuti

    Yann Venuti

    Verkaufsberater Industrie

    Yann Venuti

    Verkaufsberater Industrie

    Tel. +41 79 364 49 72
    yann.venuti@e-m.ch

    Yannick Tscherrig

    Yannick Tscherrig

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht (Sion)

    Yannick Tscherrig

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht (Sion)

    Mobile +41 79 533 13 29
    yannick.tscherrig@e-m.ch

    Adrien Bonvin

    Adrien Bonvin

    Retouren

    Adrien Bonvin

    Retouren

    Tel. +41 27 324 40 91
    adrien.bonvin@e-m.ch

    David Anex

    David Anex

    Verkaufsberater EM Shop

    David Anex

    Verkaufsberater EM Shop

    Tel. +41 27 324 40 31
    david.anex@e-m.ch

    David Schnydrig

    David Schnydrig

    Verkaufsberater Internet Innendienst

    David Schnydrig

    Verkaufsberater Internet Innendienst

    Tel. +41 27 324 40 60
    david.schnydrig@e-m.ch

    Fabrice Solioz

    Fabrice Solioz

    Verkaufsberater Innendienst

    Fabrice Solioz

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 27 324 40 50
    fabrice.solioz@e-m.ch

    Laurent Brena

    Laurent Brena

    Verkaufberater Innendienst

    Laurent Brena

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. 027 324 40 50
    laurent.brena@e-m.ch

    Pascal Balet

    Pascal Balet

    Verkaufsberater Innendienst

    Pascal Balet

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 27 324 40 50
    pascal.balet@e-m.ch

    Pascal Cornut

    Pascal Cornut

    Verantwortlicher Offertwesen

    Expertenwissen:  E-Mobility & Industrie EM Sitten

    Pascal Cornut

    Verantwortlicher Offertwesen

    Tel. +41 27 324 40 00
    Expertenwissen:  E-Mobility & Industrie EM Sitten
    pascal.cornut@e-m.ch

    Patrick Goncalves

    Patrick Goncalves

    Verkaufsberater Innendienst

    Patrick Goncalves

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. 027 324 40 50
    patrick.goncalves@e-m.ch

    Poste vacant / Freie Stelle

    Poste vacant / Freie Stelle

    Leiter Verkauf

    Poste vacant / Freie Stelle

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 27 324 40 58
    lars.mathieu@e-m.ch

    Ralph Imhasly

    Ralph Imhasly

    Verkaufsberater GST Innendienst

    Ralph Imhasly

    Verkaufsberater GST Innendienst

    Tel. +41 27 324 40 60
    ralph.imhasly@e-m.ch

    Florence Monnet

    Florence Monnet

    Direktionsassistentin

    Florence Monnet

    Direktionsassistentin

    Tel. +41 27 324 40 06
    florence.monnet@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Murielle Ripamonti

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@e-m.ch

    Nicole Fournier

    Nicole Fournier

    Lieferanten Fakturierung

    Nicole Fournier

    Lieferanten Fakturierung

    Tel. +41 27 324 40 00
    nicole.fournier@e-m.ch

    Grégory Bonvin

    Grégory Bonvin

    Einkauf

    Grégory Bonvin

    Einkauf

    Tel. +41 27 324 40 23
    gregory.bonvin@e-m.ch

    Jasmine Pfister

    Jasmine Pfister

    Einkauf

    Jasmine Pfister

    Einkauf

    Tel. +41 27 324 40 32
    jasmine.pfister@e-m.ch

    Michael Hochuli

    Michael Hochuli

    Einkauf

    Michael Hochuli

    Einkauf

    Tel. +41 27 324 40 33
    michael.hochuli@e-m.ch

    Noémie Mathieu

    Noémie Mathieu

    Einkauf

    Noémie Mathieu

    Einkauf

    Tel. +41 27 324 40 26
    noemie.mathieu@e-m.ch

    Raoul Bornet

    Raoul Bornet

    Einkauf

    Raoul Bornet

    Einkauf

    Tel. +41 27 324 40 28
    raoul.bornet@e-m.ch

    Bayat Yusuf

    Bayat Yusuf

    Betrieb

    Bayat Yusuf

    Betrieb

    Benoît Bonvin

    Benoît Bonvin

    Chauffeur

    Benoît Bonvin

    Chauffeur

    Dzevad Binjos

    Dzevad Binjos

    Chauffeur

    Dzevad Binjos

    Chauffeur

    Elmi Zekaj

    Elmi Zekaj

    Betrieb

    Elmi Zekaj

    Betrieb

    Ernad Ukic

    Ernad Ukic

    Betrieb

    Ernad Ukic

    Betrieb

    Fabien Dallinge

    Fabien Dallinge

    Teamleiter / Vorbereitung-Expedition

    Fabien Dallinge

    Teamleiter / Vorbereitung-Expedition

    Tel. +41 27 324 40 87
    fabien.dallinge@e-m.ch

    José Da Silva

    José Da Silva

    Leiter / Wareneingang

    José Da Silva

    Leiter / Wareneingang

    Tel. +41 27 324 40 96
    jose.dasilva@e-m.ch

    Kevin Tertrais

    Kevin Tertrais

    Teamleiter/Reklamation/Versorgung

    Kevin Tertrais

    Teamleiter/Reklamation/Versorgung

    Tel. +41 27 324 40 89
    kevin.tertrais@e-m.ch

    Ludovic Bétrisey

    Ludovic Bétrisey

    Betrieb

    Ludovic Bétrisey

    Betrieb

    Mendi Krasniqi

    Mendi Krasniqi

    Chauffeur

    Mendi Krasniqi

    Chauffeur

    mendi.krasniqi@e-m.ch

    Mesquita Alfredo

    Mesquita Alfredo

    Wareneingang

    Mesquita Alfredo

    Wareneingang

    Michael Lugon

    Michael Lugon

    Leiter Chauffeure

    Michael Lugon

    Leiter Chauffeure

    Mobile +41 79 815 18 39
    michael.lugon@e-m.ch

    Michaël Dallinge

    Michaël Dallinge

    Betriebstunterhalt

    Michaël Dallinge

    Betriebstunterhalt

    Tel. +41 27 324 40 24
    michael.dallinge@e-m.ch

    Miguel Cardoso

    Miguel Cardoso

    Chauffeur

    Miguel Cardoso

    Chauffeur

    Particia Caetano Coelho Perreira

    Particia Caetano Coelho Perreira

    Betrieb

    Particia Caetano Coelho Perreira

    Betrieb

    Philippe Arlettaz

    Philippe Arlettaz

    Chauffeur

    Philippe Arlettaz

    Chauffeur

    Rafael Camelo

    Rafael Camelo

    Lagerverwaltung

    Rafael Camelo

    Lagerverwaltung

    Tel. +41 27 324 40 88
    raphael.camelo@e-m.ch

    Sabri Taher Haj

    Sabri Taher Haj

    Betrieb

    Sabri Taher Haj

    Betrieb

    Thomas Liétard

    Thomas Liétard

    Chauffeur

    Thomas Liétard

    Chauffeur

    Pikett-Dienst

    Falls Sie während einer Umschaltung oder einem sonstigen aussergewöhnlichem Einsatz auf eine einwandfreie Erreichbarkeit angewiesen sind, geben wir Ihnen den oder die direkten Ansprechpartner bekannt, die für Sie während dieser Periode zur Verfügung stehen. Diese Personen verfügen über die notwendigen Kenntnisse und Zugänge zu unserem Lager. Bei Bedarf setzen Sie sich bitte einige Tage vor dem gewünschten Termin mit unseren Verantwortlichen in Verbindung.

    Verantwortlich für den Pikett-Dienst sind:

    Nicolas Mader, Direktor, Leiter Niederlassung, Telefon: +41 27 324 40 04

    Nächste Veranstaltungen in Sitten

    Um Ihnen online eine bestmögliche Nutzererfahrung bieten zu können, verwenden wir Cookies. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. ×
    Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung