Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    Niederlassungen

    Informationen

    Elektro-Material AG
    Juchstrasse 9
    8048 Zürich-Altstetten

    Verkauf
    Tel. +41 44 278 12 12
    Fax +41 44 278 12 99
    em-zh@e-m.ch
    Montag - Freitag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30

    Zentrale
    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax

    Einkauf
    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax +41 44 278 12 91

    EM-Shop
    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Freitag:
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 16.00

    Lieferfrist
    Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang per Telefon und Fax bis 17.30 Uhr, per Internet bis 18.00 Uhr.
    Warenannahme
    07.00 Uhr - 15.00 Uhr durchgehend.

    Pikett-Dienst

    In dringenden Fällen erreichen Sie uns am Wochenende unter +41 44 278 11 17.

    • Der Pikett-Dienst steht Ihnen jeweils von Freitag, 20 Uhr bis Montag, 6 Uhr zur Verfügung.
    • Bitte beachten Sie, dass wir eine Aufwandspauschale von CHF 250 pro Einsatz verrechnen.
    • Erwarten Sie einen Notfall und wünschen unseren Einsatz? Dann können Sie uns gerne vorab per E-Mail pikett.logistikzh@e-m.ch informieren.
    • Wenn Sie uns wider Erwarten unter der genannten Nummer nicht erreichen, wenden Sie sich bitte an den 2nd Level Support unter +41 44 278 12 22.

    EM Shop Zürich: Schlau bestellen, Zeit sparen

    Sie haben jeden Tag grosse Herausforderungen zu meistern. Lösen von Notfällen ist oft an der Tagesordnung. In diesen Fällen muss es mit der Materialbeschaffung und der Beratung schnell gehen, damit Sie einen super Job machen können. Mit diesen Herausforderungen sind Sie bei uns im EM Shop genau richtig! Die 5 besten Tipps zur effizienten Materialbeschaffung

    Zürich

    Elektro-Material AG
    Juchstrasse 9
    8048 Zürich-Altstetten

    Zentrale

    +41 44 278 11 11

    Öffnungszeiten EM Shop

    Montag bis Donnerstag: 07.00–12.00 / 13.00–17.00
    Freitag: 07.00–12.00 / 13.00–16.00
    Zum Standort

    Ansprechpersonen

    Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

    Angela Hochreuter

    Angela Hochreuter

    Assistenz Verkaufsleitung

    Angela Hochreuter

    Assistenz Verkaufsleitung

    Tel. +41 44 278 12 41
    angela.hochreuter@e-m.ch

    Christoph Chischè

    Christoph Chischè

    Leiter Verkauf

    Christoph Chischè

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 44 278 12 60
    christoph.chische@e-m.ch

    Dominik Kurmann

    Dominik Kurmann

    Leiter Niederlassung

    Dominik Kurmann

    Leiter Niederlassung

    Tel. +41 44 278 12 30
    dominik.kurmann@e-m.ch

    Elvira Eschenmoser

    Elvira Eschenmoser

    Assistenz Niederlassungsleitung

    Elvira Eschenmoser

    Assistenz Niederlassungsleitung

    Tel. +41 44 278 12 25
    elvira.eschenmoser@e-m.ch

    Ervin Spani

    Ervin Spani

    Leiter Betrieb

    Ervin Spani

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 44 278 12 84
    ervin.spani@e-m.ch

    Marc  Essig

    Marc Essig

    Eventmanager

    Marc Essig

    Eventmanager

    Tel. +41 44 278 12 29
    marc.essig@e-m.ch

    Benjamin Kälin

    Benjamin Kälin

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Benjamin Kälin

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 705 98 91
    benjamin.kaelin@e-m.ch

    Christoph Nef

    Christoph Nef

    Vertriebsingenieur EM Industrie (OEM Deutsch-CH)

    Christoph Nef

    Vertriebsingenieur EM Industrie (OEM Deutsch-CH)

    Mobile +41 79 172 76 92
    Sprachen:  Deutsch
    christoph.nef@e-m.ch

    Claudio Di Carlo

    Claudio Di Carlo

    Verkaufsberater Aussendienst

    Claudio Di Carlo

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 892 92 65
    claudio.dicarlo@e-m.ch

    Cédric Stucki

    Cédric Stucki

    Verkaufsberater Aussendienst EM Industrie

    Cédric Stucki

    Verkaufsberater Aussendienst EM Industrie

    Mobile +41 79 756 19 43
    cedric.stucki@e-m.ch

    Daniel Brüschweiler

    Daniel Brüschweiler

    Verkaufsberater Aussendienst

    Daniel Brüschweiler

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 474 24 75
    daniel.brueschweiler@e-m.ch

    Francesco Caruso

    Francesco Caruso

    Verkaufsberater Aussendienst

    Francesco Caruso

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 393 63 21
    francesco.caruso@e-m.ch

    Harry Luck

    Harry Luck

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Harry Luck

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 428 40 49
    harry.luck@e-m.ch

    Martin Tschopp

    Martin Tschopp

    Teamleiter Verkauf Ost / Key Account Manager EM Industrie

    Martin Tschopp

    Teamleiter Verkauf Ost / Key Account Manager EM Industrie

    Mobile +41 79 936 26 06
    martin.tschopp@e-m.ch

    Peter Raschle

    Peter Raschle

    Verkaufsberater Aussendienst

    Peter Raschle

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 153 80 98
    peter.raschle@e-m.ch

    Roberto Weichelt

    Roberto Weichelt

    Koordinator E-Mobilität

    Expertenwissen:  EM e-mobility Fachberater Deutschschweiz, Tessin

    Roberto Weichelt

    Koordinator E-Mobilität

    Tel. +41 44 278 11 83
    Expertenwissen:  EM e-mobility Fachberater Deutschschweiz, Tessin
    roberto.weichelt@e-m.ch

    Roman Helbling

    Roman Helbling

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Roman Helbling

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 205 75 10
    roman.helbling@e-m.ch

    Alfred Sutter

    Alfred Sutter

    Verkaufsberater Innendienst

    Alfred Sutter

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 26
    alfred.sutter@e-m.ch

    Beat Limacher

    Beat Limacher

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  TV/SAT-Anlagen

    Beat Limacher

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 39
    Expertenwissen:  TV/SAT-Anlagen
    beat.limacher@e-m.ch

    César Rodriguez

    César Rodriguez

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  E-Mobility EM Zürich

    César Rodriguez

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 46
    Expertenwissen:  E-Mobility EM Zürich
    cesar.rodriguez@e-m.ch

    Daniel Accardi

    Daniel Accardi

    Verkaufsberater Innendienst

    Daniel Accardi

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 35
    daniel.accardi@e-m.ch

    James Mason Wilhelm

    James Mason Wilhelm

    Vekaufsberater Innendienst

    James Mason Wilhelm

    Vekaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 63
    james.wilhelm@e-m.ch

    Karin Fehr

    Karin Fehr

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Expertenwissen:  Export

    Karin Fehr

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 32
    Expertenwissen:  Export
    karin.fehr@e-m.ch

    Lazar Markovic

    Lazar Markovic

    Verkaufsberater Innendienst

    Lazar Markovic

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 12
    lazar.markovic@e-m.ch

    Luca Salvatore Furnari

    Luca Salvatore Furnari

    Verkaufsberater Innendienst

    Luca Salvatore Furnari

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 47
    luca.furnari@e-m.ch

    Markus Homberger

    Markus Homberger

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  GST/COM

    Markus Homberger

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 43
    Expertenwissen:  GST/COM
    markus.homberger@e-m.ch

    Martin Haug

    Martin Haug

    Verkaufsberater Innendienst

    Martin Haug

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 45
    martin.haug@e-m.ch

    Oliver Pean

    Oliver Pean

    Verkaufberater Innendienst

    Oliver Pean

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 37
    oliver.pean@e-m.ch

    Roman Hirsbrunner

    Roman Hirsbrunner

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Roman Hirsbrunner

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 64
    roman.hirsbrunner@e-m.ch

    Sibylle Bühlmann

    Sibylle Bühlmann

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Expertenwissen:  GST/COM

    Sibylle Bühlmann

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 42
    Expertenwissen:  GST/COM
    sibylle.buehlmann@e-m.ch

    Wolfgang Vogt

    Wolfgang Vogt

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  Licht

    Wolfgang Vogt

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 40
    Expertenwissen:  Licht
    wolfgang.vogt@e-m.ch

    Zoltan Mesaros

    Zoltan Mesaros

    Verkaufsberater Innendienst

    Zoltan Mesaros

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 36
    zoltan.mesaros@e-m.ch

    Abdullah Akkoca

    Abdullah Akkoca

    Offertwesen

    Abdullah Akkoca

    Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 34
    abdullah.akkoca@e-m.ch

    Germaine Zellweger

    Germaine Zellweger

    Offertwesen

    Germaine Zellweger

    Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 66
    germaine.zellweger@e-m.ch

    Martin Baumann

    Martin Baumann

    Offertwesen

    Martin Baumann

    Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 70
    martin.baumann@e-m.ch

    Michel Fasel

    Michel Fasel

    Teamleiter Offertwesen

    Michel Fasel

    Teamleiter Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 48
    michel.fasel@e-m.ch

    Özgür Genc

    Özgür Genc

    Offertwesen

    Özgür Genc

    Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 87
    oezguer.genc@e-m.ch

    Doris Hilgert

    Doris Hilgert

    op. Beschaffung Region Ost

    Doris Hilgert

    op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 44 278 12 31
    doris.hilgert@e-m.ch

    Maria Gvozdenac

    Maria Gvozdenac

    op. Beschaffung Region Ost

    Maria Gvozdenac

    op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 44 278 12 56
    maria.gvozdenac@e-m.ch

    Sebastiano Lanteri

    Sebastiano Lanteri

    op. Beschaffung Region Ost + Stv. EM Licht

    Sebastiano Lanteri

    op. Beschaffung Region Ost + Stv. EM Licht

    Tel. +41 44 278 12 27
    sebastiano.lanteri@e-m.ch

    Marc Reich

    Marc Reich

    Verkaufsberater EM Shop

    Marc Reich

    Verkaufsberater EM Shop

    Tel. +41 44 278 12 11
    marc.reich@e-m.ch

    Marcos Fernandes

    Marcos Fernandes

    Verkaufsberater EM Shop

    Marcos Fernandes

    Verkaufsberater EM Shop

    Tel. +41 44 278 12 10
    marcos.fernandes@e-m.ch

    Mario Del Pozzo

    Mario Del Pozzo

    Verkaufsberater EM Shop

    Mario Del Pozzo

    Verkaufsberater EM Shop

    Tel. +41 44 278 12 09
    mario.delpozzo@e-m.ch

    Oliver Hefti

    Oliver Hefti

    Teamleiter EM Shop

    Oliver Hefti

    Teamleiter EM Shop

    Tel. +41 44 278 12 14
    oliver.hefti@e-m.ch

    Burak Güler

    Burak Güler

    Teamleiter Transport

    Burak Güler

    Teamleiter Transport

    Tel. +41 44 278 12 33
    burak.gueler@e-m.ch

    Burim Kura

    Burim Kura

    Teamleiter Wareneingang

    Burim Kura

    Teamleiter Wareneingang

    Mobile +41 79 248 24 63
    burim.kura@e-m.ch

    Dani Stevanja

    Dani Stevanja

    Prozessfachmann

    Dani Stevanja

    Prozessfachmann

    Tel. +41 44 278 12 22
    dani.stevanja@e-m.ch

    Eldin Omerovic

    Eldin Omerovic

    Prozessfachmann

    Eldin Omerovic

    Prozessfachmann

    Mobile +41 79 798 32 83
    eldin.omerovic@e-m.ch

    Migjen Elmazi

    Migjen Elmazi

    Teamleiter Logistik

    Migjen Elmazi

    Teamleiter Logistik

    Tel. +41 44 278 12 24
    migjen.elmazi@e-m.ch

    Patrick Egli

    Patrick Egli

    Teamleiter Logistik und Retouren

    Patrick Egli

    Teamleiter Logistik und Retouren

    Mobile +41 79 238 89 63
    patrick.egli@e-m.ch

    Claudia Mastroianni

    Claudia Mastroianni

    Rechnungswesen / Administration

    Claudia Mastroianni

    Rechnungswesen / Administration

    Tel. +41 44 278 12 28
    claudia.mastroianni@e-m.ch

    Margrit Meier-Kümin

    Margrit Meier-Kümin

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Margrit Meier-Kümin

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 32
    margrit.meier-kuemin@e-m.ch

    Sihana Mahmudi

    Sihana Mahmudi

    Rechnungswesen / Administration

    Sihana Mahmudi

    Rechnungswesen / Administration

    Tel. +41 44 278 12 49
    sihana.mahmudi@e-m.ch

    Blaue Pfeile:
    Hinfahrt ab Autobahn A1, von Schlieren, von Zürich und von der Europabrücke

    Grüne Pfeile:
    Rückfahrt Richtung Autobahn A1, Schlieren, Zürich und Europabrücke

    Anreise mit ÖV:  9 Gehminuten ab Bahnhof Altstetten
    Ab Bahnhof Zürich-Altstetten, Ausgang  Richtung Nord, zu Fuss via Vulkanstrasse  in 9 Gehminuten am Ziel: Juchstrasse 9.

    Download Situationsplan

    Situationsplan-zh-neu.png
    Situationsplan-zh-neu-2.png

    Nächste Veranstaltungen in Zürich

    • 14 Feb 2023

      Hager Thekentag

      Erfahren Sie mehr über die neusten Produkte und Lösungen von Hager.

      Mehr erfahren
    • 19 Apr 2023

      EM e-mobility Basis-Schulung Zürich

      Steigen Sie in die Welt der Elektromobilität und schaffen Sie die Grundlage für eine erfolgreiche Zukunft in diesem innovativen Geschäftsfeld.

      Mehr erfahren
    • 17 Oct 2023

      EM e-mobility Folgeschulung Zürich

      Profitieren Sie vom Wissen der Fachspezialisten aus den verschiedenen Bereichen der Elektomobilität und vertiefen Sie Ihr Know-how aus dem Grundlagenkurs.

      Mehr erfahren
    • 08 Nov 2023

      EM e-mobility Basis-Schulung Zürich

      Steigen Sie in die Welt der Elektromobilität und schaffen Sie die Grundlage für eine erfolgreiche Zukunft in diesem innovativen Geschäftsfeld.

      Mehr erfahren
    Um Ihnen online eine bestmögliche Nutzererfahrung bieten zu können, verwenden wir Cookies und setzen Tracker für Marketinganalysen ein. Indem Sie auf den Button "OK" klicken, erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies und Trackern einverstanden. Andernfalls werden im Verlauf Ihres aktuellen Besuches Cookies und Tracker nicht angewendet.
    Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung