Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    Succursales

    Informations

    Elektro-Material AG
    Genuastrasse 15
    4142 Münchenstein

    Vente
    Tel. +41 61 286 13 13
    Fax +41 61 281 49 29
    em-ba@elektro-material.ch
    Lundi - Jeudi
    7h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30
    Vendredi jusqu'à 16h30

    Centrale
    Tel. +41 61 286 13 13
    Fax +41 61 281 49 29

    Achat
    Tel. +41 31 985 81 20
    Fax +41 61 281 49 30

    EM-Shop
    Lundi - Jeudi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Vendredi jusqu'à 16h00

    Délai de livraison
    La livraison se fait avec la prochaine tournée (ou le jour ouvrable suivant au plus tard) si réception de la commande par téléphone (le vendredi jusqu’à 16h30), par fax jusqu’à 17h00 (vendredi jusqu’à 16h00), par Internet jusqu’à 18h00 (vendredi jusqu’à 17h00).

    Bâle

    Elektro-Material AG
    Genuastrasse 15
    4142 Münchenstein

    Centrale

    +41 61 286 13 13
    +41 61 281 49 29

    Heures d'ouverture EM-Shop

    Lundi - Jeudi
    7h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Vendredi jusqu'à 16h
    Pour l'emplacement

    Personnes de contact

    Anna Gasser Strubhard

    Anna Gasser Strubhard

    Secrétariat

    Anna Gasser Strubhard

    Secrétariat

    Tel. +41 61 286 12 14
    anna.gasser@elektro-material.ch

    Daniel Weber

    Daniel Weber

    Responsable Département Ventes

    Daniel Weber

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 61 286 13 14
    daniel.weber@elektro-material.ch

    Mirco Gallana

    Mirco Gallana

    Directeur Responsable de la succursale

    Mirco Gallana

    Directeur Responsable de la succursale

    Tel. +41 61 286 12 15
    mirco.gallana@elektro-material.ch

    Roger Senn

    Roger Senn

    Responsable Département Exploitation

    Roger Senn

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 61 286 12 21
    roger.senn@elektro-material.ch

    Adrian Baumann

    Adrian Baumann

    Conseiller commercial Service externe

    Adrian Baumann

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 79 961 25 39
    Mobile +41 79 961 25 39
    adrian.baumann@elektro-material.ch

    Adrian Erb

    Adrian Erb

    Responsable vente interne

    Adrian Erb

    Responsable vente interne

    Tel. +41 61 286 13 20
    adrian.erb@elektro-material.ch

    Angel Walgenwitz

    Angel Walgenwitz

    EM-Shop

    Angel Walgenwitz

    EM-Shop

    Tel. +41 61 286 13 33
    angel.walgenwitz@elektro-material.ch

    Battista Nucerito

    Battista Nucerito

    Conseiller commercial Service externe

    Battista Nucerito

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 79 123 27 00
    Mobile +41 79 123 27 00
    nucerito.battista@elektro-material.ch

    Christoph Gautschi

    Christoph Gautschi

    EM-Shop

    Christoph Gautschi

    EM-Shop

    Tel. +41 61 286 13 32
    christoph.gautschi@elektro-material.ch

    Daniel Locher

    Daniel Locher

    Service après-vente, retours

    Daniel Locher

    Service après-vente, retours

    Tel. +41 61 286 13 43
    daniel.locher@elektro-material.ch

    Dario Kessler

    Dario Kessler

    Conseiller de vente interne

    Dario Kessler

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 61 286 13 21
    dario.kessler@elektro-material.ch

    Hans Völlmin

    Hans Völlmin

    Conseiller de vente interne

    Hans Völlmin

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 61 286 13 17
    hans.voellmin@elektro-material.ch

    Manuel Schleuniger

    Manuel Schleuniger

    Conseiller commercial Service externe

    Manuel Schleuniger

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 79 921 88 54
    Mobile +41 79 921 88 54
    manuel.schleuniger@elektro-material.ch

    Martin Hermann

    Martin Hermann

    Conseiller de vente interne

    Martin Hermann

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 61 286 13 19
    martin.hermann@elektro-material.ch

    Naico DiChiara

    Naico DiChiara

    Conseiller de vente

    Naico DiChiara

    Conseiller de vente

    Tel. +41 61 286 13 15
    naico.dichiara@elektro-material.ch

    Oliver Pean

    Oliver Pean

    Conseiller de vente interne

    Oliver Pean

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 61 286 13 22
    oliver.pean@elektro-material.ch

    Olivier Lienhard

    Olivier Lienhard

    Conseiller de vente interne

    Olivier Lienhard

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 61 286 13 30
    olivier.lienhard@elektro-material.ch

    Patrick Glardon

    Patrick Glardon

    Responsable Services offres

    Patrick Glardon

    Responsable Services offres

    Tel. +41 61 286 13 29
    patrick.glardon@elektro-material.ch

    Samuel Sonnaya

    Samuel Sonnaya

    Conseiller de vente interne

    Samuel Sonnaya

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 61 286 13 25
    samuel.sonnaya@elektro-material.ch

    Saverio Nicolo

    Saverio Nicolo

    Conseiller de vente interne

    Saverio Nicolo

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 61 286 13 38
    saverio.nicolo@elektro-material.ch

    Tobias Frey

    Tobias Frey

    Conseiller commercial Service externe

    Tobias Frey

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 79 137 69 63
    Mobile +41 79 137 69 63
    tobias.frey@elektro-material.ch

    Tobias Gadient

    Tobias Gadient

    Conseiller de vente interne

    Tobias Gadient

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 61 286 13 31
    tobias.gadient@elektro-material.ch

    Markus Schnyder

    Markus Schnyder

    Responsable Achats

    Markus Schnyder

    Responsable Achats

    Tel. +41 31 985 81 14
    markus.schnyder@elektro-material.ch

    Daniel Kappeler

    Daniel Kappeler

    Responsable Département Exploitation

    Daniel Kappeler

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 61 286 12 01
    daniel.kappeler@elektro-material.ch

    Luca Tatti

    Luca Tatti

     

    Daniel Kappeler

    Daniel Kappeler

    Responsable Département Exploitation

    Daniel Kappeler

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 61 286 12 01
    daniel.kappeler@elektro-material.ch

    Roger Senn

    Roger Senn

    Responsable Département Exploitation

    Roger Senn

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 61 286 12 21
    roger.senn@elektro-material.ch

    Organisation du service de piquet

    Pour vos interventions spéciales ou en cas d’urgence en dehors des heures d’ouverture normales, les collaborateurs ci-dessous se tiennent à votre disposition. Ces personnes disposent des connaissances requises et ont accès à notre stock. Cas échéant, veuillez vous adresser directement à l’un des collaborateurs de cette liste. Nous ne pouvons cependant pas vous garantir à 100% qu’ils soient joignables. Si, pendant une commutation ou un autre engagement particulier, vous devez absolument pouvoir nous joindre, veuillez vous mettre en rapport avec nos responsables. Nous vous indiquerons alors le ou les interlocuteurs qui se tiendront à votre disposition pendant cette période.

    Responsables du service de piquet:

    Roger Senn, Responsable Département Exploitation, Téléphone: +41 61 286 12 21
    Daniel Kappeler, Téléphone: +41 61 286 12 01

    Prochains événements à Bâle

    Aucun événement ou événement à venir

    Nous utilisons des cookies afin de vous offrir une meilleure fonctionnalité durant l'utilisation de notre site Web e le Webshop . En poursuivant votre navigation sur notre site vous acceptez l'utilisation de cookies. ×
    Plus d'informations peuvent être trouvées dans notre déclaration de protection des données