Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    Succursales

    Informations

    Elektro-Material AG
    Riedbachstrasse 165
    3027 Bern

    Vente
    Tel. +41 31 985 85 85
    Fax +41 31 985 83 83
    em-be@elektro-material.ch
    Lundi - Jeudi
    Tel./Fax 07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30
    Vendredi jusqu'à 16h30
    E-Mail jusqu'à 17h00 / Vendredi jusqu'à 16h00
    Webshop/APP jusqu'à 18h00 / Vendredi jusqu'à 17h00

    Centrale
    Tel. +41 31 985 81 81
    Fax +41 31 985 83 50

    Achat
    Tel. +41 31 985 81 20
    Fax +41 31 985 83 92

    EM-Shop
    Lundi - Jeudi
    7h15 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Vendredi jusqu'à 16h00

    Délai de livraison
    La livraison se fait avec la prochaine tournée (ou le jour ouvrable suivant au plus tard) si réception de la commande jusqu’à 18h00, vendredi jusqu’à 17h00.

    Berne

    Elektro-Material AG
    Riedbachstrasse 165
    3027 Bern

    Centrale

    +41 31 985 81 81
    +41 31 985 83 50

    Heures d'ouverture EM-Shop

    Lundi - Jeudi 07h15 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Vendredi jusqu'à 16h00
    Pour l'emplacement

    Personnes de contact

    Andreas Mika

    Andreas Mika

    Directeur

    Andreas Mika

    Directeur

    Tel. +41 31 985 81 30
    andreas.mika@elektro-material.ch

    Markus Burri

    Markus Burri

    Responsable Département Ventes

    Markus Burri

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 31 985 82 32
    markus.burri@elektro-material.ch

    Markus Schnyder

    Markus Schnyder

    Responsable Achats

    Markus Schnyder

    Responsable Achats

    Tel. +41 31 985 81 14
    markus.schnyder@elektro-material.ch

    Rudolf Rindlisbacher

    Rudolf Rindlisbacher

    Responsable Département Exploitation

    Rudolf Rindlisbacher

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 31 985 81 33
    rudolf.rindlisbacher@elektro-material.ch

    Daniel Zimmermann

    Daniel Zimmermann

    Conseiller commercial Service externe

    Daniel Zimmermann

    Conseiller commercial Service externe

    Mobile +41 79 417 21 50
    daniel.zimmermann@elektro-material.ch

    Jonas Aeschlimann

    Jonas Aeschlimann

    Conseiller commercial Service externe

    Jonas Aeschlimann

    Conseiller commercial Service externe

    Mobile +41 79 414 07 29
    jonas.aeschlimann@elektro-material.ch

    René Bürgi

    René Bürgi

    Conseiller commercial Service externe

    René Bürgi

    Conseiller commercial Service externe

    Mobile +41 79 333 64 36
    rene.buergi@elektro-material.ch

    Yves Zaugg

    Yves Zaugg

    Conseiller commercial Service externe

    Yves Zaugg

    Conseiller commercial Service externe

    Mobile +41 79 942 06 25
    yves.zaugg@e-m.ch

    Margot Spatz

    Margot Spatz

    Réception, administration

    Margot Spatz

    Réception, administration

    Tel. +41 31 985 81 12
    margot.spatz@elektro-material.ch

    Pia Menzi

    Pia Menzi

    Réception, administration

    Pia Menzi

    Réception, administration

    Tel. +41 31 985 81 31
    pia.menzi@elektro-material.ch

    Beat Friedrich

    Beat Friedrich

    Conseiller de vente interne

    Beat Friedrich

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 31 985 82 30
    beat.friedrich@elektro-material.ch

    Christian Wenger

    Christian Wenger

    Conseiller de vente interne

    Christian Wenger

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 31 985 82 33
    christian.wenger@elektro-material.ch

    Daniel Schlapbach

    Daniel Schlapbach

    Conseiller de vente interne

    Daniel Schlapbach

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 31 985 82 18
    daniel.schlapbach@elektro-material.ch

    Elmar Brülhart

    Elmar Brülhart

    Conseiller de vente interne

    Elmar Brülhart

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 31 985 82 26
    elmar.bruelhart@elektro-material.ch

    Hansjörg Wenger

    Hansjörg Wenger

    Conseiller de vente interne

    Hansjörg Wenger

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 31 985 82 19
    hansjoerg.wenger@elektro-material.ch

    Marc Hofmann

    Marc Hofmann

    Conseiller de vente interne

    Marc Hofmann

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 31 985 82 23
    marc.hofmann@elektro-material.ch

    Marcel Bachmann

    Marcel Bachmann

    Conseiller de vente interne

    Marcel Bachmann

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 31 985 82 17
    marcel.bachmann@elektro-material.ch

    Marcel Strahm

    Marcel Strahm

    Responsable vente interne

    Marcel Strahm

    Responsable vente interne

    Tel. +41 31 985 82 44
    Mobile +41 78 765 74 89
    marcel.strahm@elektro-material.ch

    Marco Brechbühl

    Marco Brechbühl

    Conseiller de vente interne

    Marco Brechbühl

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 31 985 82 20
    marco.brechbuehl@elektro-material.ch

    Marco Schärer

    Marco Schärer

    Responsable vente interne

    Marco Schärer

    Responsable vente interne

    Tel. +41 31 985 82 02
    Mobile +41 76 488 96 01
    marco.schaerer@elektro-material.ch

    Martin Krebs

    Martin Krebs

    Conseiller de vente interne

    Martin Krebs

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 31 985 82 45
    martin.krebs@elektro-material.ch

    Michael Rubi

    Michael Rubi

    Conseiller de vente interne

    Michael Rubi

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 031 985 82 29
    michael.rubi@elektro-material.ch

    Roland Kaderli

    Roland Kaderli

    Conseiller de vente interne

    Roland Kaderli

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 31 985 82 31
    roland.kaderli@elektro-material.ch

    Sascha Allemann

    Sascha Allemann

    Conseiller de vente interne

    Sascha Allemann

    Conseiller de vente interne

    Tel. + 41 31 985 82 16
    sascha.allemann@elektro-material.ch

    Stephan Gisler

    Stephan Gisler

    Conseiller de vente interne

    Stephan Gisler

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 31 985 82 42
    stephan.gisler@elektro-material.ch

    Jasmin Schläfli

    Jasmin Schläfli

    Achats

    Jasmin Schläfli

    Achats

    Tel. +41 31 985 81 50
    jasmin.schlaefli@elektro-material.ch

    Jodok Stähli

    Jodok Stähli

    Achats

    Jodok Stähli

    Achats

    Tel. +41 31 985 81 15
    jodok.staehli@elektro-material.ch

    Nadine Grossniklaus

    Nadine Grossniklaus

    Achats

    Nadine Grossniklaus

    Achats

    Tel. +41 31 985 81 28
    nadine.grossniklaus@elektro-material.ch

    Ravisankar Vinasithamby

    Ravisankar Vinasithamby

    Adjoint Responsable Achats

    Ravisankar Vinasithamby

    Adjoint Responsable Achats

    Tel. +41 31 985 81 13
    ravisankar.vinasithamby@elektro-material.ch

    Daniel Kehrwand

    Daniel Kehrwand

    Responsable planification et organisation des stocks Arrivage de marchandises

    Daniel Kehrwand

    Responsable planification et organisation des stocks Arrivage de marchandises

    Tel. +41 31 985 81 17
    daniel.kehrwand@elektro-material.ch

    Markus Reichenbach

    Markus Reichenbach

    Responsable préparation et transport

    Markus Reichenbach

    Responsable préparation et transport

    Tel. +41 31 985 83 21
    markus.reichenbach@elektro-material.ch

    Pedro Rebollo

    Pedro Rebollo

    Reponsable préparation petit matériel

    Pedro Rebollo

    Reponsable préparation petit matériel

    Tel. +41 31 985 83 47
    pedro.rebollo@elektro-material.ch

    Daniel Zimmermann

    Daniel Zimmermann

    Conseiller commercial Service externe

    Daniel Zimmermann

    Conseiller commercial Service externe

    Mobile +41 79 417 21 50
    daniel.zimmermann@elektro-material.ch

    Jonas Aeschlimann

    Jonas Aeschlimann

    Conseiller commercial Service externe

    Jonas Aeschlimann

    Conseiller commercial Service externe

    Mobile +41 79 414 07 29
    jonas.aeschlimann@elektro-material.ch

    Marcel Strahm

    Marcel Strahm

    Responsable vente interne

    Marcel Strahm

    Responsable vente interne

    Tel. +41 31 985 82 44
    Mobile +41 78 765 74 89
    marcel.strahm@elektro-material.ch

    Marco Schärer

    Marco Schärer

    Responsable vente interne

    Marco Schärer

    Responsable vente interne

    Tel. +41 31 985 82 02
    Mobile +41 76 488 96 01
    marco.schaerer@elektro-material.ch

    René Bürgi

    René Bürgi

    Conseiller commercial Service externe

    René Bürgi

    Conseiller commercial Service externe

    Mobile +41 79 333 64 36
    rene.buergi@elektro-material.ch

    Yves Zaugg

    Yves Zaugg

    Conseiller commercial Service externe

    Yves Zaugg

    Conseiller commercial Service externe

    Mobile +41 79 942 06 25
    yves.zaugg@e-m.ch

    Jasmin Bosshard

    Jasmin Bosshard

    Correpsondent débiteurs

    Jasmin Bosshard

    Correpsondent débiteurs

    Tel. +41 44 278 13 30
    jasmin.bosshard@elektro-material.ch

    Organisation du service de piquet

    Responsables du service de piquet:

    Markus Burri, Leiter Verkauf, Telefon: +41 31 985 82 32
    Andreas Mika, Direktor, Leiter Niederlassung, Telefon: +41 31 985 81 30

    Les collaborateurs suivants se tiennent à votre disposition pour les interventions de piquet:

    Marcel Strahm, Mobile: +41 78 765 74 89
    Marco Schärer, Mobile: +41 76 488 96 01
    Jonas Aeschlimann, Mobile: +41 79 414 07 29
    René Bürgi, Mobile: +41 79 333 64 36
    Daniel Hänzi, Mobile: +41 79 942 06 25
    Daniel Zimmermann, Mobile: +41 79 417 21 50

    Prochains événements à Berne

    Aucun événement ou événement à venir

    Nous utilisons des cookies afin de vous offrir une meilleure fonctionnalité durant l'utilisation de notre site Web e le Webshop . En poursuivant votre navigation sur notre site vous acceptez l'utilisation de cookies. ×
    Plus d'informations peuvent être trouvées dans notre déclaration de protection des données