Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    Succursales

    Informations

    Electro-Matériel SA
    Rue Eugène Marziano 14
    1211 Genève

    Vente
    Tel. +41 22 309 13 13
    Fax +41 22 309 13 33
    em-ge@e-m.ch
    Lundi - Jeudi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Vendredi jusqu'à 15h30

    Centrale
    Tel. +41 22 309 13 13
    Fax +41 22 309 13 04

    Achat
    Tel. +41 22 309 13 00
    Fax +41 22 309 13 99

    EM-Shop
    Lundi - Jeudi
    7h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Vendredi
    7h00 - 12h00 / 13h00 - 15h30
    EM-Shop Paiement Comptant
    Lundi - Jeudi
    08h00 - 11h30 / 13h00 - 16h15
    Vendredi
    08h00 - 11h30 / 13h00 - 14h45

    Délai de livraison
    La livraison se fait avec la prochaine tournée (ou le jour ouvrable suivant au plus tard) si réception de la commande par téléphone et fax jusqu'à 17h00 (vendredi jusqu'à 15h30), par Internet jusqu'à 17h00 (vendredi jusqu'à 15h30).

    Genève

    Electro-Matériel SA
    Rue Eugène Marziano 14
    1211 Genève

    Centrale

    +41 22 309 13 13
    +41 22 309 13 04

    Heures d'ouverture EM-Shop

    Pour l'emplacement

    Franck Kieffer

    Franck Kieffer

    Responsable Département Ventes

    Expert:  E-mobilité EM Genève

    Franck Kieffer

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 22 309 13 22
    Régions:  Genève
    Expert:  E-mobilité EM Genève
    franck.kieffer@e-m.ch

    Laurent Vanderschaeghe

    Laurent Vanderschaeghe

    Responsable Département Exploitation

    Laurent Vanderschaeghe

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 22 309 13 17
    laurent.vanderschaeghe@e-m.ch

    Nadia Ehrhard-Thoma

    Nadia Ehrhard-Thoma

    Directrice

    Nadia Ehrhard-Thoma

    Directrice

    Tel. +41 22 309 13 24
    nadia.ehrhard@e-m.ch

    Bertrand De Catelle

    Bertrand De Catelle

    Conseiller commercial pour l'éclairage Service externe

    Bertrand De Catelle

    Conseiller commercial pour l'éclairage Service externe

    Tel. +41 22 309 13 13
    Mobile +41 79 746 07 19
    bertrand.decatelle@e-m.ch

    Claudio Tonelli

    Claudio Tonelli

    Ingénieur de vente EM Industrie

    Claudio Tonelli

    Ingénieur de vente EM Industrie

    Mobile +41 79 104 34 71
    Régions:  Suisse romande
    Langues:  Français
    claudio.tonelli@e-m.ch

    Franck Kieffer

    Franck Kieffer

    Responsable Département Ventes

    Expert:  E-mobilité EM Genève

    Franck Kieffer

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 22 309 13 22
    Régions:  Genève
    Expert:  E-mobilité EM Genève
    franck.kieffer@e-m.ch

    Frédéric Serignat

    Frédéric Serignat

    Conseiller commercial Service externe

    Frédéric Serignat

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 22 309 13 13
    Mobile +41 78 660 65 27
    frederic.serignat@e-m.ch

    Loic Contet

    Loic Contet

    Conseiller commercial Service externe

    Expert:  E-mobilité EM Genève

    Loic Contet

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 22 309 13 13
    Expert:  E-mobilité EM Genève
    loic.contet@e-m.ch

    Patricia Mosisca

    Patricia Mosisca

    Conseiller commercial Service Externe – EM Lumière

    Patricia Mosisca

    Conseiller commercial Service Externe – EM Lumière

    Mobile +41 79 433 28 41
    patricia.mosisca@e-m.ch

    Yann Venuti

    Yann Venuti

    Conseiller de vente externe EM Industrie

    Yann Venuti

    Conseiller de vente externe EM Industrie

    Tel. +41 79 364 49 72
    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@e-m.ch

    Christian Pernollet

    Christian Pernollet

    Responsable de groupe EM Shop

    Christian Pernollet

    Responsable de groupe EM Shop

    Tel. +41 22 309 13 13
    christian.pernollet@e-m.ch

    Daniel Hoang

    Daniel Hoang

    Conseiller de vente EM-Shop

    Daniel Hoang

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 22 309 13 13
    daniel.hoang@e-m.ch

    Emmanuel Scerri

    Emmanuel Scerri

    Conseiller de vente EM-Shop

    Emmanuel Scerri

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 22 309 13 13
    emmanuel.scerri@e-m.ch

    Laurent Pollet

    Laurent Pollet

    Conseiller de vente EM-Shop

    Laurent Pollet

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 22 309 13 13
    laurent.pollet@e-m.ch

    Eric Belotti

    Eric Belotti

    Offres

    Eric Belotti

    Offres

    Tel. +41 22 309 13 13
    eric.belotti@e-m.ch

    José Rama

    José Rama

    Service offres LAN/COM

    José Rama

    Service offres LAN/COM

    Tel. +41 22 309 13 13
    jose.rama@e-m.ch

    Amaury Frick

    Amaury Frick

    Conseiller de vente interne

    Amaury Frick

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 22 309 13 13
    amaury.frick@e-m.ch

    Emmanuel Scerri

    Emmanuel Scerri

    Conseiller de vente interne

    Emmanuel Scerri

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 22 309 13 13
    emmanuel.scerri@e-m.ch

    Franck Kieffer

    Franck Kieffer

    Responsable Département Ventes

    Expert:  E-mobilité EM Genève

    Franck Kieffer

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 22 309 13 22
    Régions:  Genève
    Expert:  E-mobilité EM Genève
    franck.kieffer@e-m.ch

    Jean Louis Masella

    Jean Louis Masella

    Conseiller de vente interne

    Jean Louis Masella

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 22 309 13 13
    jeanlouis.masella@e-m.ch

    Laurent Brun

    Laurent Brun

    Conseiller de vente interne

    Laurent Brun

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 22 309 13 13
    laurent.brun@e-m.ch

    Patrick Navarro

    Patrick Navarro

    Conseiller de vente interne Spécialiste GST

    Patrick Navarro

    Conseiller de vente interne Spécialiste GST

    Tel. +41 22 309 13 13
    patrick.navarro@e-m.ch

    Thierry Accambray

    Thierry Accambray

    Responsable de groupe vente interne

    Thierry Accambray

    Responsable de groupe vente interne

    Tel. +41 22 309 13 13
    thierry.accambray@e-m.ch

    Evelyne Moser

    Evelyne Moser

    Comptabilité

    Evelyne Moser

    Comptabilité

    Tel. +41 22 309 13 15
    evelyne.moser@e-m.ch

    Marie-Laure Brevet

    Marie-Laure Brevet

    Facturation et RH

    Marie-Laure Brevet

    Facturation et RH

    Tel. +41 22 309 13 14
    marielaure.brevet@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Correspondant débiteurs

    Murielle Ripamonti

    Correspondant débiteurs

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@e-m.ch

    Fabienne Brun

    Fabienne Brun

    Achats

    Fabienne Brun

    Achats

    Tel. +41 22 309 13 53
    fabienne.brun@e-m.ch

    Nathalie Da Silva

    Nathalie Da Silva

    Achats

    Nathalie Da Silva

    Achats

    Tel. +41 22 309 13 52
    nathalie.dasilva@e-m.ch

    Adrien De Amorim

    Adrien De Amorim

    Arrivages

    Adrien De Amorim

    Arrivages

    Tel. +41 22 309 13 83
    adrien.amorim@e-m.ch

    Laurent Vanderschaeghe

    Laurent Vanderschaeghe

    Responsable Département Exploitation

    Laurent Vanderschaeghe

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 22 309 13 17
    laurent.vanderschaeghe@e-m.ch

    Marcel Peillex

    Marcel Peillex

    Préparation / Expedition

    Marcel Peillex

    Préparation / Expedition

    marcel.peillex@e-m.ch

    Nadia Ehrhard-Thoma

    Nadia Ehrhard-Thoma

    Directrice

    Nadia Ehrhard-Thoma

    Directrice

    Tel. +41 22 309 13 24
    nadia.ehrhard@e-m.ch

    Organisation du service de piquet

    Responsables du service de piquet:

    Nadia Ehrhard-Thoma, Directrice, responsable de la succursale, Téléphone: +41 22 309 13 24

    Prochains événements à Genève

    Aucun événement ou événement à venir

    Nous utilisons des cookies afin de vous offrir une meilleure fonctionnalité durant l'utilisation de notre site Web e le Webshop . En poursuivant votre navigation sur notre site vous acceptez l'utilisation de cookies. ×
    Plus d'informations peuvent être trouvées dans notre déclaration de protection des données