Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    Succursales

    Informations

    Electro-Matériel SA
    Avenue de Longemalle 13
    1020 Renens-Lausanne

    Vente
    Tel. +41 21 637 11 00
    Fax +41 21 637 11 80
    em-la@e-m.ch
    Lundi - Jeudi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30
    Vendredi jusqu`à 16h30

    Centrale
    Tel. +41 21 637 11 11
    Fax +41 21 637 11 80

    Achat
    Tel. +41 21 637 11 05
    Fax +41 21 637 11 85

    EM-Shop
    Lundi - Jeudi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Vendredi jusqu'à 16h00

    Délai de livraison
    La livraison se fait avec la prochaine tournée (ou le jour ouvrable suivant au plus tard) si réception de la commande par téléphone et fax jusqu’à 17h30 (vendredi jusqu’à 16h30), par Internet jusqu’à 18h00 (vendredi jusqu’à 17h00).

    Lausanne

    Electro-Matériel SA
    Avenue de Longemalle 13
    1020 Renens-Lausanne

    Centrale

    +41 21 637 11 11
    +41 21 637 11 80

    Heures d'ouverture EM-Shop

    Lundi - Jeudi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Vendredi jusqu'à 16h00
    Pour l'emplacement

    Personnes de contact

    Alain Bonvin

    Alain Bonvin

    Directeur

    Alain Bonvin

    Directeur

    Tel. +41 21 637 11 26
    alain.bonvin@e-m.ch

    Jean-Francois Pugin

    Jean-Francois Pugin

    Responsable Département Exploitation

    Jean-Francois Pugin

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 21 637 11 66
    jeanfrancois.pugin@e-m.ch

    Leila Schneider

    Leila Schneider

    Assistante de Direction - RH

    Leila Schneider

    Assistante de Direction - RH

    Tel. +41 21 637 11 25
    leila.schneider@e-m.ch

    Peter Bordiu

    Peter Bordiu

    Responsable Département Ventes

    Expert:  Consultant EM e-mobility Suisse romande

    Peter Bordiu

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 21 637 11 42
    Expert:  Consultant EM e-mobility Suisse romande
    peter.bordiu@e-m.ch

    Xavier Pasche

    Xavier Pasche

    Responsable département vente externe et Responsable espace domotique

    Xavier Pasche

    Responsable département vente externe et Responsable espace domotique

    Tel. +41 21 637 11 73
    xavier.pasche@e-m.ch

    Arias Miguel

    Arias Miguel

    Conseiller commercial GTB/COM Service externe

    Arias Miguel

    Conseiller commercial GTB/COM Service externe

    Tel. +41 21 637 11 40
    Mobile +41 78 864 27 94
    miguel.arias@e-m.ch

    Claudio Tonelli

    Claudio Tonelli

    Ingénieur de vente EM Industrie

    Claudio Tonelli

    Ingénieur de vente EM Industrie

    Mobile +41 79 104 34 71
    Régions:  Suisse romande
    Langues:  Français
    claudio.tonelli@e-m.ch

    Floridia Rosario

    Floridia Rosario

    Conseiller commercial Service externe

    Floridia Rosario

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 21 637 11 45
    Mobile +41 79 240 37 37
    rosario.floridia@e-m.ch

    François Gremaud

    François Gremaud

    Conseiller commercial Service Externe – EM Lumière

    François Gremaud

    Conseiller commercial Service Externe – EM Lumière

    Mobile +41 79 654 90 28
    francois.gremaud@e-m.ch

    Giordano Federico

    Giordano Federico

    Conseiller commercial Service externe

    Giordano Federico

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 21 637 11 43
    Mobile +41 79 753 99 85
    federico.giordano@e-m.ch

    Jorge Gaspar

    Jorge Gaspar

    Conseiller commercial Service Externe – EM Lumière

    Jorge Gaspar

    Conseiller commercial Service Externe – EM Lumière

    Mobile +41 79 647 07 93
    jorge.gaspar@e-m.ch

    Mariangeli Alexandre

    Mariangeli Alexandre

    Conseiller commercial Service externe

    Mariangeli Alexandre

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 21 637 11 46
    Mobile +41 79 641 39 32
    alexandre.mariangeli@e-m.ch

    Rolli Thierry

    Rolli Thierry

    Conseiller commercial Service externe

    Rolli Thierry

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 21 637 11 44
    Mobile +41 79 604 17 99
    thierry.rolli@e-m.ch

    Venuti Yann

    Venuti Yann

    Conseiller de vente externe EM Industrie

    Venuti Yann

    Conseiller de vente externe EM Industrie

    Tel. +41 79 364 49 72
    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@e-m.ch

    Alain Dufour

    Alain Dufour

    Responsable facturation, IT, Internet, FM, sécurité

    Alain Dufour

    Responsable facturation, IT, Internet, FM, sécurité

    Tel. +41 21 637 11 31
    alain.dufour@e-m.ch

    Christiane Salzmann

    Christiane Salzmann

    Réception

    Christiane Salzmann

    Réception

    Tel. +41 21 637 11 11
    christiane.salzmann@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Correpsondent débiteurs

    Murielle Ripamonti

    Correpsondent débiteurs

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@e-m.ch

    Nicole Pache

    Nicole Pache

    Réception

    Nicole Pache

    Réception

    Tel. +41 21 637 11 11
    nicole.pache@e-m.ch

    Sophie Pahud

    Sophie Pahud

    Facturation, caisse

    Sophie Pahud

    Facturation, caisse

    Tel. +41 21 637 11 28
    sophie.pahud@e-m.ch

    Sylviane Charrière

    Sylviane Charrière

    Facturation, caisse

    Sylviane Charrière

    Facturation, caisse

    Tel. +41 21 637 11 30
    sylviane.charriere@e-m.ch

    Adrien Marguerat

    Adrien Marguerat

    Conseiller de vente interne

    Adrien Marguerat

    Conseiller de vente interne

    Tel. 41 21 637 11 11
    adrien-marguerat@e-m.ch

    Bitiq Arbnore

    Bitiq Arbnore

    Conseillère de vente interne

    Bitiq Arbnore

    Conseillère de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    arbnore.bitiq@e-m.ch

    Cédric Deriaz

    Cédric Deriaz

    Conseiller de vente interne

    Cédric Deriaz

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    cedric.deriaz@e-m.ch

    Daniele Giordano

    Daniele Giordano

    Conseiller de vente interne

    Daniele Giordano

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    daniele.giordano@e-m.ch

    Eric Burion

    Eric Burion

    Conseiller de vente interne

    Eric Burion

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    eric.burion@e-m.ch

    Johnny Correla Lopes

    Johnny Correla Lopes

    Conseiller de vente interne

    Johnny Correla Lopes

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    johnny.correialopes@e-m.ch

    Mike Vienet

    Mike Vienet

    Responsable de groupe vente interne

    Mike Vienet

    Responsable de groupe vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    mike.vienet@e-m.ch

    Morgane Regamey

    Morgane Regamey

    Conseillère de vente interne

    Morgane Regamey

    Conseillère de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    morgane.regamey@e-m.ch

    Ozgur Icten

    Ozgur Icten

    Conseiller de vente interne

    Ozgur Icten

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    ozgur.icten@e-m.ch

    Philippe Hardouin

    Philippe Hardouin

    Conseiller de vente interne

    Philippe Hardouin

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    philippe.hardouin@e-m.ch

    Pierre Udry

    Pierre Udry

    Coordinateur qualité

    Pierre Udry

    Coordinateur qualité

    Tel. +41 21 637 11 14
    pierre.udry@e-m.ch

    Pierre-André Jobé

    Pierre-André Jobé

    Conseiller de vente interne Spécialiste GST

    Pierre-André Jobé

    Conseiller de vente interne Spécialiste GST

    Tel. +41 21 637 11 18
    pierreandre.jobe@e-m.ch

    Quentin Grand

    Quentin Grand

    Conseiller de vente interne

    Quentin Grand

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    quentin.grand@e-m.ch

    William Desscan

    William Desscan

    Conseiller de vente interne

    William Desscan

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    william.desscan@e-m.ch

    Branislav Djuric

    Branislav Djuric

    Offres

    Branislav Djuric

    Offres

    Tel. +41 21 637 11 11
    branislav.djuric@e-m.ch

    Cédric Leresche

    Cédric Leresche

    Offres

    Cédric Leresche

    Offres

    Tel. +41 21 637 11 39
    cedric.leresche@e-m.ch

    Francesco Ciliberto

    Francesco Ciliberto

    Offres

    Expert:  E-mobilité EM Lausanne

    Francesco Ciliberto

    Offres

    Tel. +41 21 637 11 94
    Régions:  Lausanne
    Expert:  E-mobilité EM Lausanne
    francesco.ciliberto@e-m.ch

    Pascal Planche

    Pascal Planche

    Responsable de groupe service des offres

    Pascal Planche

    Responsable de groupe service des offres

    Tel. +41 21 637 11 15
    pascal.planche@e-m.ch

    Sakir Cay

    Sakir Cay

    Offres

    Sakir Cay

    Offres

    Tel. +41 21 637 11 37
    sakir.cay@e-m.ch

    Antonio Carneiro

    Antonio Carneiro

    Responsable de groupe EM Shop

    Antonio Carneiro

    Responsable de groupe EM Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    antonio.carneiro@e-m.ch

    Fioravante Cavarretta

    Fioravante Cavarretta

    Conseiller de vente EM-Shop

    Fioravante Cavarretta

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    fioravante.cavarretta@e-m.ch

    Benjamin Simonin

    Benjamin Simonin

    Responsable de groupe Arrivages marchandises

    Benjamin Simonin

    Responsable de groupe Arrivages marchandises

    Tel. +41 21 637 11 51
    benjamin.simonin@e-m.ch

    Faton Puka

    Faton Puka

    Responsable de groupe expédition

    Faton Puka

    Responsable de groupe expédition

    Tel. +41 21 637 11 67
    faton.puka@e-m.ch

    Igor Petrovic

    Igor Petrovic

    Disponent

    Igor Petrovic

    Disponent

    Tel. 021 637 11 71
    igor.petrovic@e-m.ch

    Jean-Francois Pugin

    Jean-Francois Pugin

    Responsable Département Exploitation

    Jean-Francois Pugin

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 21 637 11 66
    jeanfrancois.pugin@e-m.ch

    Michel Forn Rodriquez

    Michel Forn Rodriquez

    Responsable de groupe préparation et livraisons

    Michel Forn Rodriquez

    Responsable de groupe préparation et livraisons

    Tel. +41 21 637 11 68
    michel.forn@e-m.ch

    Patrice Blanc

    Patrice Blanc

    Responsable de groupe gestion du stock

    Patrice Blanc

    Responsable de groupe gestion du stock

    Tel. +41 21 637 11 54
    patrice.blanc@e-m.ch

    Boris Benitez

    Boris Benitez

    Responsable de groupe service clientèle

    Boris Benitez

    Responsable de groupe service clientèle

    Tel. +41 21 637 11 34
    boris.benitez@e-m.ch

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Service clientèle

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Service clientèle

    Tel. +41 21 637 11 50
    pierrealain.delacretaz@e-m.ch

    Anouk Page

    Anouk Page

    Service après-vente, retours

    Anouk Page

    Service après-vente, retours

    Tel. +41 21 637 11 65
    anouk.page@e-m.ch

    Nicolas Binnebeek

    Nicolas Binnebeek

    Service après-vente, retours

    Nicolas Binnebeek

    Service après-vente, retours

    Tel. +41 21 637 11 11
    nicolas.binnebeek@e-m.ch

    Pierre Udry

    Pierre Udry

    Service après-vente, retours

    Pierre Udry

    Service après-vente, retours

    Tel. +41 21 637 11 14
    pierre.udry@e-m.ch

    Steve Miéville

    Steve Miéville

    Service après-vente, retours

    Steve Miéville

    Service après-vente, retours

    Tel. +41 21 637 11 69
    steve.mieville@e-m.ch

    Organisation du service de piquet

    Responsables du service de piquet:

    Bonvin Alain, Directeur, Responsable de la succursale, Téléphone: +41 21 637 11 26

    Prochains événements à Lausanne

    • 08 Apr 2020

      EM Smart Home Forum Lausanne

      Smart Home? Personne n’en a besoin, personne n’en veut!

      Forum et théâtre d’entreprises portant sur Smart Home et l’automatisation des bâtiments.

      En savoir plus
    Nous utilisons des cookies afin de vous offrir une meilleure fonctionnalité durant l'utilisation de notre site Web e le Webshop . En poursuivant votre navigation sur notre site vous acceptez l'utilisation de cookies. ×
    Plus d'informations peuvent être trouvées dans notre déclaration de protection des données