Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    Succursales

    Informations

    Electro-Matériel SA
    Avenue de Longemalle 13
    1020 Renens-Lausanne

    Vente
    Tel. +41 21 637 11 00
    Fax +41 21 637 11 80
    em-la.vente@e-m.ch
    Lundi - Jeudi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30
    Vendredi jusqu`à 16h30

    Centrale
    Tel. +41 21 637 11 11
    Fax +41 21 637 11 80
    em-la@e-m.ch
    Lundi-Jeudi
    7h30-12h00/13h00-17h00
    Vendredi jusqu'à 16h00

    Achat
    Tel. +41 27 324 40 20
    Fax +41 27 324 40 21

    EM-Shop
    Lundi - Jeudi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 16h30
    Vendredi jusqu'à 16h00

    Délai de livraison
    La livraison se fait avec la prochaine tournée (ou le jour ouvrable suivant au plus tard) si réception de la commande par téléphone et fax jusqu’à 17h30 (vendredi jusqu’à 16h30), par Internet jusqu’à 18h00 (vendredi jusqu’à 17h00).

    Lausanne

    Electro-Matériel SA
    Avenue de Longemalle 13
    1020 Renens-Lausanne

    Centrale

    +41 21 637 11 11
    +41 21 637 11 80
    em-la@e-m.ch
    Lundi-Jeudi
    7h30-12h00/13h00-17h00
    Vendredi jusqu'à 16h00

    Heures d'ouverture EM-Shop

    Lundi - Jeudi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Vendredi jusqu'à 16h00
    Pour l'emplacement

    Personnes de contact

    Alain Bonvin

    Alain Bonvin

    Directeur

    Alain Bonvin

    Directeur

    Tel. +41 21 637 11 26
    alain.bonvin@e-m.ch

    Leila Schneider

    Leila Schneider

    Assistante de Direction - RH

    Leila Schneider

    Assistante de Direction - RH

    Tel. +41 21 637 11 25
    leila.schneider@e-m.ch

    Peter Bordiu

    Peter Bordiu

    Responsable département vente interne

    Expert:  Consultant EM e-mobility Suisse romande

    Peter Bordiu

    Responsable département vente interne

    Tel. +41 21 637 11 42
    Expert:  Consultant EM e-mobility Suisse romande
    peter.bordiu@e-m.ch

    Sarah Stremjan

    Sarah Stremjan

    Responsable département exploitation

    Sarah Stremjan

    Responsable département exploitation

    Tel. +41 21 637 11 66
    sarah.stremjan@e-m.ch

    Xavier Pasche

    Xavier Pasche

    Responsable département vente externe et Responsable espace domotique

    Xavier Pasche

    Responsable département vente externe et Responsable espace domotique

    Tel. +41 21 637 11 73
    xavier.pasche@e-m.ch

     Rosario Floridia

    Rosario Floridia

    Conseiller commercial service externe

    Rosario Floridia

    Conseiller commercial service externe

    Tel. +41 21 637 11 45
    Mobile +41 79 240 37 37
    rosario.floridia@e-m.ch

    Alexandre Jaggi

    Alexandre Jaggi

    Conseiller commercial Service Externe – EM Lumière

    Alexandre Jaggi

    Conseiller commercial Service Externe – EM Lumière

    Mobile +41 79 290 94 19
    alexandre.jaggi@e-m.ch

    Alexandre Mariangeli

    Alexandre Mariangeli

    Conseiller commercial service externe

    Alexandre Mariangeli

    Conseiller commercial service externe

    Tel. +41 21 637 11 46
    Mobile +41 79 641 39 32
    alexandre.mariangeli@e-m.ch

    Claudio Tonelli

    Claudio Tonelli

    Ingénieur commercial EM Industrie (OEM West-CH)

    Claudio Tonelli

    Ingénieur commercial EM Industrie (OEM West-CH)

    Mobile +41 79 104 34 71
    Régions:  Suisse romande
    Langues:  Français
    claudio.tonelli@e-m.ch

    Estevan Comte

    Estevan Comte

    Conseiller commercial service externe

    Estevan Comte

    Conseiller commercial service externe

    Mobile +41 79 154 85 90
    estevan.comte@e-m.ch

    Federico Giordano

    Federico Giordano

    Conseiller commercial service externe

    Federico Giordano

    Conseiller commercial service externe

    Tel. +41 21 637 11 43
    Mobile +41 79 753 99 85
    federico.giordano@e-m.ch

    Jorge Gaspar

    Jorge Gaspar

    Conseiller commercial Service Externe – EM Lumière

    Jorge Gaspar

    Conseiller commercial Service Externe – EM Lumière

    Mobile +41 79 647 07 93
    jorge.gaspar@e-m.ch

    Miguel Arias

    Miguel Arias

    Conseiller commercial externe Spécialiste COM/GTB

    Miguel Arias

    Conseiller commercial externe Spécialiste COM/GTB

    Tel. +41 21 637 11 40
    Mobile +41 78 864 27 94
    miguel.arias@e-m.ch

    Stéphanie Haas

    Stéphanie Haas

    Assistante de Vente

    Stéphanie Haas

    Assistante de Vente

    Tel. +41 44 277 11 21
    stephanie.haas@e-m.ch

    Thierry Rolli

    Thierry Rolli

    Conseiller commercial service externe

    Thierry Rolli

    Conseiller commercial service externe

    Tel. +41 21 637 11 44
    Mobile +41 79 604 17 99
    thierry.rolli@e-m.ch

    Yann Venuti

    Yann Venuti

    Conseiller de vente externe EM Industrie Romandie

    Yann Venuti

    Conseiller de vente externe EM Industrie Romandie

    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@e-m.ch

    Alain Dufour

    Alain Dufour

    Responsable facturation, IT, Internet, FM, sécurité

    Alain Dufour

    Responsable facturation, IT, Internet, FM, sécurité

    Tel. +41 21 637 11 31
    alain.dufour@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Correspondant débiteurs

    Murielle Ripamonti

    Correspondant débiteurs

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@e-m.ch

    Nicole Pache

    Nicole Pache

    Réception

    Nicole Pache

    Réception

    Tel. +41 21 637 11 11
    nicole.pache@e-m.ch

    Sophie Pahud

    Sophie Pahud

    Facturation, caisse

    Sophie Pahud

    Facturation, caisse

    Tel. +41 21 637 11 28
    sophie.pahud@e-m.ch

    Sylviane Charrière

    Sylviane Charrière

    Facturation, caisse

    Sylviane Charrière

    Facturation, caisse

    Tel. +41 21 637 11 30
    sylviane.charriere@e-m.ch

    Auran Luta

    Auran Luta

    Conseiller de vente interne

    Auran Luta

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    auran.luta@e-m.ch

    Branislav Djuric

    Branislav Djuric

    Responsable de groupe vente interne EM Industrie Romandie

    Branislav Djuric

    Responsable de groupe vente interne EM Industrie Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    branislav.djuric@e-m.ch

    Daniele Giordano

    Daniele Giordano

    Conseiller de vente interne

    Daniele Giordano

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    daniele.giordano@e-m.ch

    Darren Matthey-de-l’Endroit

    Darren Matthey-de-l’Endroit

    Conseiller de vente interne

    Darren Matthey-de-l’Endroit

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 41
    darren.matthey@e-m.ch

    Diogo Moreira

    Diogo Moreira

    Conseiller de vente interne

    Diogo Moreira

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    diogo.moreira@e-m.ch

    Emanuel Borges

    Emanuel Borges

    Conseiller de vente interne

    Emanuel Borges

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 81
    emanuel.borges@e-m.ch

    Erminio Poccia

    Erminio Poccia

    Conseiller de vente interne EM Industrie Romandie

    Erminio Poccia

    Conseiller de vente interne EM Industrie Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    erminio.poccia@e-m.ch

    Filip Grujic

    Filip Grujic

    Conseiller de vente interne EM Industrie Romandie

    Filip Grujic

    Conseiller de vente interne EM Industrie Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    filip.grujic@e-m.ch

    Johnny Correia Lopes

    Johnny Correia Lopes

    Conseiller de vente interne

    Johnny Correia Lopes

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    johnny.correialopes@e-m.ch

    Mike Vienet

    Mike Vienet

    Responsable de groupe vente interne

    Mike Vienet

    Responsable de groupe vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    mike.vienet@e-m.ch

    Ozgur Icten

    Ozgur Icten

    Conseiller de vente interne

    Ozgur Icten

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    ozgur.icten@e-m.ch

    Pascal Cornut

    Pascal Cornut

    Conseiller de vente interne EM Industrie Romandie

    Pascal Cornut

    Conseiller de vente interne EM Industrie Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    pascal.cornut@e-m.ch

    Pierre Udry

    Pierre Udry

    Coordinateur qualité

    Pierre Udry

    Coordinateur qualité

    Tel. +41 21 637 11 14
    pierre.udry@e-m.ch

    Quentin Grand

    Quentin Grand

    Conseiller de vente interne

    Quentin Grand

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    quentin.grand@e-m.ch

    Yann Mizzon

    Yann Mizzon

    Conseiller de vente interne EM Industrie Romandie

    Yann Mizzon

    Conseiller de vente interne EM Industrie Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    yann.mizzon@e-m.ch

    Adrien Marguerat

    Adrien Marguerat

    Offres

    Adrien Marguerat

    Offres

    Tel. +41 21 637 11 16
    adrien-marguerat@e-m.ch

    Cédric Leresche

    Cédric Leresche

    Offres

    Cédric Leresche

    Offres

    Tel. +41 21 637 11 39
    cedric.leresche@e-m.ch

    Francesco Ciliberto

    Francesco Ciliberto

    Responsable de groupe Offres

    Expert:  E-mobilité EM Lausanne

    Francesco Ciliberto

    Responsable de groupe Offres

    Tel. +41 21 637 11 94
    Régions:  Lausanne
    Expert:  E-mobilité EM Lausanne
    francesco.ciliberto@e-m.ch

    Pascal Planche

    Pascal Planche

    Offres

    Pascal Planche

    Offres

    Tel. +41 21 637 11 15
    pascal.planche@e-m.ch

    Sakir Cay

    Sakir Cay

    Offres

    Sakir Cay

    Offres

    Tel. +41 21 637 11 37
    sakir.cay@e-m.ch

    Sandro Loureiro

    Sandro Loureiro

    Offres

    Sandro Loureiro

    Offres

    Tel. +41 21 637 11 23
    sandro.loureiro@e-m.ch

    Antonio Carneiro

    Antonio Carneiro

    Responsable de groupe EM Shop

    Antonio Carneiro

    Responsable de groupe EM Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    antonio.carneiro@e-m.ch

    Fioravante Cavarretta

    Fioravante Cavarretta

    Conseiller de vente EM-Shop

    Fioravante Cavarretta

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    fioravante.cavarretta@e-m.ch

    Kilian Chanson

    Kilian Chanson

    Conseiller de vente EM-Shop

    Kilian Chanson

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    kilian.chanson@e-m.ch

    Benjamin Simonin

    Benjamin Simonin

    Responsable de groupe Arrivages marchandises

    Benjamin Simonin

    Responsable de groupe Arrivages marchandises

    Tel. +41 21 637 11 51
    benjamin.simonin@e-m.ch

    Faton Puka

    Faton Puka

    Responsable de groupe expédition

    Faton Puka

    Responsable de groupe expédition

    Tel. +41 21 637 11 67
    faton.puka@e-m.ch

    Igor Petrovic

    Igor Petrovic

    Responsable de groupe préparation câbles/canaux

    Igor Petrovic

    Responsable de groupe préparation câbles/canaux

    Tel. 021 637 11 71
    igor.petrovic@e-m.ch

    Michel Forn Rodriquez

    Michel Forn Rodriquez

    Responsable de groupe préparation et livraisons

    Michel Forn Rodriquez

    Responsable de groupe préparation et livraisons

    Tel. +41 21 637 11 68
    michel.forn@e-m.ch

    Miki Andreev

    Miki Andreev

    Responsable de groupe Transport / Disponent

    Miki Andreev

    Responsable de groupe Transport / Disponent

    Tel. +41 21 637 11 71
    miki.andreev@e-m.ch

    Boris Benitez

    Boris Benitez

    Responsable de groupe service clientèle

    Boris Benitez

    Responsable de groupe service clientèle

    Tel. +41 21 637 11 34
    boris.benitez@e-m.ch

    Pierre Udry

    Pierre Udry

    Service clientèle

    Pierre Udry

    Service clientèle

    Tel. +41 21 637 11 14
    pierre.udry@e-m.ch

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Service clientèle

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Service clientèle

    Tel. +41 21 637 11 50
    pierrealain.delacretaz@e-m.ch

    Merrushe Ramadani Salihu

    Merrushe Ramadani Salihu

    Service retours

    Merrushe Ramadani Salihu

    Service retours

    Tel. +41 21 637 11 65
    merrushe.ramadani@e-m.ch

    Steve Miéville

    Steve Miéville

    Service retours

    Steve Miéville

    Service retours

    Tel. +41 21 637 11 69
    steve.mieville@e-m.ch

    Organisation du service de piquet

    Responsables du service de piquet:

    Bonvin Alain, Directeur, Responsable de la succursale, Téléphone: +41 21 637 11 26

    Prochains événements à Lausanne

    Aucun événement ou événement à venir

    Nous utilisons des cookies afin de vous offrir une meilleure fonctionnalité durant l'utilisation de notre site Web e le Webshop . En poursuivant votre navigation sur notre site vous acceptez l'utilisation de cookies. ×
    Plus d'informations peuvent être trouvées dans notre déclaration de protection des données