Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    Succursales

    Informations

    Elektro-Matériel SA
    Avenue de Longemalle 13
    1020 Renens-Lausanne

    Vente
    Tel. +41 21 637 11 00
    Fax +41 21 637 11 80
    em-la@electro-materiel.ch
    Lundi - Jeudi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30
    Vendredi jusqu`à 16h30

    Centrale
    Tel. +41 21 637 11 11
    Fax +41 21 637 11 80

    Achat
    Tel. +41 21 637 11 05
    Fax +41 21 637 11 85

    EM-Shop
    Lundi - Jeudi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Vendredi jusqu'à 16h00

    Délai de livraison
    La livraison se fait avec la prochaine tournée (ou le jour ouvrable suivant au plus tard) si réception de la commande par téléphone et fax jusqu’à 17h30 (vendredi jusqu’à 16h30), par Internet jusqu’à 18h00 (vendredi jusqu’à 17h00).

    Lausanne

    Elektro-Matériel SA
    Avenue de Longemalle 13
    1020 Renens-Lausanne

    Centrale

    +41 21 637 11 11
    +41 21 637 11 80

    Heures d'ouverture EM-Shop

    Lundi - Jeudi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Vendredi jusqu'à 16h00
    Pour l'emplacement

    Personnes de contact

    Jean-Francois Pugin

    Jean-Francois Pugin

    Responsable Département Exploitation

    Jean-Francois Pugin

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 21 637 11 66
    jeanfrancois.pugin@electro-materiel.ch

    Jean-Luc Duroux

    Jean-Luc Duroux

    Directeur

    Jean-Luc Duroux

    Directeur

    Tel. +41 21 637 11 26
    jeanluc.duroux@electro-materiel.ch

    Leila Schneider

    Leila Schneider

    Assistante de Direction - RH

    Leila Schneider

    Assistante de Direction - RH

    Tel. +41 21 637 11 25
    leila.schneider@electro-materiel.ch

    Peter Bordiu

    Peter Bordiu

    Responsable Département Ventes

    Peter Bordiu

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 21 637 11 42
    peter.bordiu@electro-materiel.ch

    Xavier Pasche

    Xavier Pasche

    Responsable département vente externe et Responsable espace domotique

    Xavier Pasche

    Responsable département vente externe et Responsable espace domotique

    Tel. +41 21 637 11 73
    xavier.pasche@electro-materiel.ch

    Arias Miguel

    Arias Miguel

    Conseiller commercial GTB/COM Service externe

    Arias Miguel

    Conseiller commercial GTB/COM Service externe

    Tel. +41 21 637 11 40
    Mobile +41 78 864 27 94
    miguel.arias@electro-materiel.ch

    Floridia Rosario

    Floridia Rosario

    Conseiller commercial Service externe

    Floridia Rosario

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 21 637 11 45
    Mobile +41 79 240 37 37
    rosario.floridia@electro-materiel.ch

    Giordano Federico

    Giordano Federico

    Conseiller commercial Service externe

    Giordano Federico

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 21 637 11 43
    Mobile +41 79 753 99 85
    federico.giordano@electro-materiel.ch

    Mariangeli Alexandre

    Mariangeli Alexandre

    Conseiller commercial Service externe

    Mariangeli Alexandre

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 21 637 11 46
    Mobile +41 79 641 39 32
    alexandre.mariangeli@electro-materiel.ch

    Rolli Thierry

    Rolli Thierry

    Conseiller commercial Service externe

    Rolli Thierry

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 21 637 11 44
    Mobile +41 79 604 17 99
    thierry.rolli@electro-materiel.ch

    Venuti Yann

    Venuti Yann

    Conseiller commercial Industrie - Service externe

    Venuti Yann

    Conseiller commercial Industrie - Service externe

    Tel. +41 79 364 49 72
    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@electro-materiel.ch

    Branislav Djuric

    Branislav Djuric

    Conseiller de vente interne

    Branislav Djuric

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    branislav.djuric@electro-materiel.ch

    Brice Dufour

    Brice Dufour

    Conseiller de vente interne

    Brice Dufour

    Conseiller de vente interne

    Tel. 021 637 11 11
    brice.dufour@electro-materiel.ch

    Daniele Giordano

    Daniele Giordano

    Conseiller de vente interne

    Daniele Giordano

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    daniele.giordano@electro-materiel.ch

    Eric Burion

    Eric Burion

    Conseiller de vente interne

    Eric Burion

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    eric.burion@electro-materiel.ch

    Mike Vienet

    Mike Vienet

    Responsable vente interne

    Mike Vienet

    Responsable vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    mike.vienet@electro-materiel.ch

    Morgane Regamey

    Morgane Regamey

    Conseillère de vente interne

    Morgane Regamey

    Conseillère de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    morgane.regamey@electro-materiel.ch

    Ozgur Icten

    Ozgur Icten

    Conseiller de vente interne

    Ozgur Icten

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    ozgur.icten@electro-materiel.ch

    Philippe Hardouin

    Philippe Hardouin

    Conseiller de vente interne

    Philippe Hardouin

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    philippe.hardouin@electro-materiel.ch

    Pierre Udry

    Pierre Udry

    Coordinateur qualité

    Pierre Udry

    Coordinateur qualité

    Tel. +41 21 637 11 14
    pierre.udry@electro-materiel.ch

    Pierre-André Jobé

    Pierre-André Jobé

    Conseiller de vente interne Spécialiste GST

    Pierre-André Jobé

    Conseiller de vente interne Spécialiste GST

    Tel. +41 21 637 11 18
    pierreandre.jobe@electro-materiel.ch

    Quentin Grand

    Quentin Grand

    Conseiller de vente interne

    Quentin Grand

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    quentin.grand@electro-materiel.ch

    William Descan

    William Descan

    Conseiller de vente interne

    William Descan

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 21 637 11 11
    william.desscan@electro-materiel.ch

    Cédric Leresche

    Cédric Leresche

    Offres

    Cédric Leresche

    Offres

    Tel. +41 21 637 11 39
    cedric.leresche@electro-materiel.ch

    Francesco Ciliberto

    Francesco Ciliberto

    Offres

    Francesco Ciliberto

    Offres

    Tel. +41 21 637 11 94
    francesco.ciliberto@electro-materiel.ch

    Pascal Planche

    Pascal Planche

    Responsable Services offres

    Pascal Planche

    Responsable Services offres

    Tel. +41 21 637 11 15
    pascal.planche@electro-materiel.ch

    Sakir Cay

    Sakir Cay

    Offres

    Sakir Cay

    Offres

    Tel. +41 21 637 11 37
    sakir.cay@electro-materiel.ch

    Sandro Loureiro

    Sandro Loureiro

    Offres

    Sandro Loureiro

    Offres

    Tel. +41 21 637 11 23
    sandro.loureiro@electro-materiel.ch

    Antonio Carneiro

    Antonio Carneiro

    Responsable EM-Shop

    Antonio Carneiro

    Responsable EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    antonio.carneiro@electro-materiel.ch

    Fioravante Cavarretta

    Fioravante Cavarretta

    Conseiller de vente EM-Shop

    Fioravante Cavarretta

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    fioravante.cavarretta@electro-materiel.ch

    Kilian Chanson

    Kilian Chanson

    Conseiller de vente EM-Shop

    Kilian Chanson

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    kilian.chanson@electro-materiel.ch

    Nicolas Binnebeek

    Nicolas Binnebeek

    Conseiller de vente EM-Shop

    Nicolas Binnebeek

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    nicolas.binnebeek@electro-materiel.ch

    Boris Benitez

    Boris Benitez

    Responsable service clientèle

    Boris Benitez

    Responsable service clientèle

    Tel. +41 21 637 11 34
    boris.benitez@electro-materiel.ch

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Service clientèle

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Service clientèle

    Tel. +41 21 637 11 50
    pierrealain.delacretaz@electro-materiel.ch

    Anouk Page

    Anouk Page

    Service après-vente, retours

    Anouk Page

    Service après-vente, retours

    Tel. +41 21 637 11 65
    anouk.page@electro-materiel.ch

    José Morales

    José Morales

    Service après-vente, retours

    José Morales

    Service après-vente, retours

    jose.morales@electro-materiel.ch

    Pierre Udry

    Pierre Udry

    Responsable de groupe Service après-vente, retours

    Pierre Udry

    Responsable de groupe Service après-vente, retours

    Tel. +41 21 637 11 14
    pierre.udry@electro-materiel.ch

    Steve Miéville

    Steve Miéville

    Service après-vente, retours

    Steve Miéville

    Service après-vente, retours

    Tel. +41 21 637 11 69
    steve.mieville@electro-materiel.ch

    Alain Dufour

    Alain Dufour

    Responsable facturation, IT, Internet, FM, sécurité

    Alain Dufour

    Responsable facturation, IT, Internet, FM, sécurité

    Tel. +41 21 637 11 31
    alain.dufour@electro-materiel.ch

    Igor Petrovic

    Igor Petrovic

    Controlling

    Igor Petrovic

    Controlling

    Tel. 021 637 11 71
    igor.petrovic@electro-materiel.ch

    Kathleen Stampfli

    Kathleen Stampfli

    Facturation, caisse

    Kathleen Stampfli

    Facturation, caisse

    Tel. +41 21 637 11 30
    kathleen.stampfli@electro-materiel.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Correpsondent débiteurs

    Murielle Ripamonti

    Correpsondent débiteurs

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@electro-materiel.ch

    Nicole Pache

    Nicole Pache

    Central téléphonique

    Nicole Pache

    Central téléphonique

    Tel. +41 21 637 11 11
    nicole.pache@electro-materiel.ch

    Sophie Pahud

    Sophie Pahud

    Facturation, caisse

    Sophie Pahud

    Facturation, caisse

    Tel. +41 21 637 11 28
    sophie.pahud@electro-materiel.ch

    Clémentine Dumont

    Clémentine Dumont

    Achats

    Clémentine Dumont

    Achats

    Tel. +41 21 637 11 35
    clementine.dumont@electro-materiel.ch

    Eliane Ducommun

    Eliane Ducommun

    Achats

    Eliane Ducommun

    Achats

    Tel. +41 21 637 11 36
    eliane.ducommun@elektro-material.ch

    Aitor Lopez

    Aitor Lopez

    Responsable de groupe préparation câbles-canaux

    Aitor Lopez

    Responsable de groupe préparation câbles-canaux

    Tel. +41 21 637 11 61
    la-aitor.lopez@electro-materiel.ch

    Benjamin Simonin

    Benjamin Simonin

    Responsable de groupe Arrivages marchandises

    Benjamin Simonin

    Responsable de groupe Arrivages marchandises

    Tel. +41 21 637 11 51
    benjamin.simonin@electro-materiel.ch

    Jean-Francois Pugin

    Jean-Francois Pugin

    Responsable Département Exploitation

    Jean-Francois Pugin

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 21 637 11 66
    jeanfrancois.pugin@electro-materiel.ch

    Michel Forn Rodriquez

    Michel Forn Rodriquez

    Responsable de groupe préparation et livraisons

    Michel Forn Rodriquez

    Responsable de groupe préparation et livraisons

    Tel. +41 21 637 11 68
    michel.forn@electro-materiel.ch

    Patrice Blanc

    Patrice Blanc

    Responsable gestion du stock

    Patrice Blanc

    Responsable gestion du stock

    Tel. +41 21 637 11 54
    patrice.blanc@electro-materiel.ch

    Jean-Luc Duroux

    Jean-Luc Duroux

    Directeur

    Jean-Luc Duroux

    Directeur

    Tel. +41 21 637 11 26
    jeanluc.duroux@electro-materiel.ch

    Organisation du service de piquet

    Responsables du service de piquet:

    Duroux Jean-Luc, Directeur, Responsable de la succursale, Téléphone: +41 21 637 11 26

    Prochains événements à Lausanne

    Aucun événement ou événement à venir

    Nous utilisons des cookies afin de vous offrir une meilleure fonctionnalité durant l'utilisation de notre site Web e le Webshop . En poursuivant votre navigation sur notre site vous acceptez l'utilisation de cookies. ×
    Plus d'informations peuvent être trouvées dans notre déclaration de protection des données