Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    Succursales

    Informations

    Elektro-Material AG
    Rue Traversière
    1950 Sion

    Vente
    Tel. +41 27 324 40 50
    Fax +41 27 324 40 41
    em-si@elektro-material.ch
    Lundi - Jeudi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30
    Vendredi jusqu'à 16h30

    Centrale
    Tel. +41 27 324 40 00
    Fax +41 27 324 40 41

    Achat
    Tel. +41 27 324 40 20
    Fax +41 27 324 40 21

    EM-Shop
    Lundi - Jeudi
    7h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Vendredi jusqu'à 16h00

    Délai de livraison
    La livraison se fait avec la prochaine tournée (ou le jour ouvrable suivant au plus tard) si réception de la commande par téléphone et fax jusqu’à 17h30 (vendredi jusqu’à 16h30), par Internet jusqu’à 18h00 (vendredi jusqu’à 17h00).

    Personnes de contact

    Amandine Locher

    Amandine Locher

    Assistante de Direction - RH

    Amandine Locher

    Assistante de Direction - RH

    Tel. +41 27 324 40 06
    amandine.locher@elektro-material.ch

    Bruno Ruppen

    Bruno Ruppen

    Responsable Département Exploitation

    Bruno Ruppen

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 27 324 40 92
    bruno.ruppen@elektro-material.ch

    Lars Mathieu

    Lars Mathieu

    Responsable Département Ventes

    Lars Mathieu

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 27 324 40 58
    lars.mathieu@elektro-material.ch

    Nicolas Mader

    Nicolas Mader

    Directeur Responsable de la succursale

    Nicolas Mader

    Directeur Responsable de la succursale

    Tel. +41 27 324 40 00
    nicolas.mader@e-m.ch

    Serge Doyen

    Serge Doyen

    Responsable Département Achats

    Serge Doyen

    Responsable Département Achats

    Tel. +41 27 324 40 27
    serge.doyen@elektro-material.ch

    Adrien Bonvin

    Adrien Bonvin

    Service après-vente, retours

    Adrien Bonvin

    Service après-vente, retours

    Tel. +41 27 324 40 91
    adrien.bonvin@electro-materiel.ch

    David Anex

    David Anex

    Conseiller de vente EM-Shop

    David Anex

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 27 324 40 31
    david.anex@elektro-material.ch

    David Schnydrig

    David Schnydrig

    Conseiller de vente interne

    David Schnydrig

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 27 324 40 60
    david.schnydrig@elektro-material.ch

    Fabrice Solioz

    Fabrice Solioz

    Conseiller de vente interne

    Fabrice Solioz

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 27 324 40 50
    fabrice.solioz@elektro-material.ch

    François Accardi

    François Accardi

    Conseiller commercial Service externe

    François Accardi

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 27 324 40 00
    Mobile +41 79 176 13 17
    francois.accardi@elektro-material.ch

    Lars Mathieu

    Lars Mathieu

    Responsable Département Ventes

    Lars Mathieu

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 27 324 40 58
    lars.mathieu@elektro-material.ch

    Laurent Brena

    Laurent Brena

    Conseiller de vente interne

    Laurent Brena

    Conseiller de vente interne

    Tel. 027 324 40 50
    laurent.brena@electro-materiel.ch

    Pascal Balet

    Pascal Balet

    Conseiller de vente interne

    Pascal Balet

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 27 324 40 50
    pascal.balet@elektro-material.ch

    Pascal Cornut

    Pascal Cornut

    Responsable des offres

    Pascal Cornut

    Responsable des offres

    Tel. +41 27 324 40 00
    pascal.cornut@elektro-material.ch

    Pauline Vallotton

    Pauline Vallotton

    Conseillère commerciale

    Pauline Vallotton

    Conseillère commerciale

    Tel. +41 27 324 40 00
    Mobile +41 79 554 09 71
    pauline.vallotton@elektro-material.ch

    Ralph Imhasly

    Ralph Imhasly

    Conseiller de vente interne Spécialiste GST

    Ralph Imhasly

    Conseiller de vente interne Spécialiste GST

    Tel. +41 27 324 40 60
    ralph.imhasly@elektro-material.ch

    Yann Venuti

    Yann Venuti

    Conseiller commercial Industrie

    Yann Venuti

    Conseiller commercial Industrie

    Tel. +41 79 364 49 72
    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@elektro-material.ch

    Amandine Locher

    Amandine Locher

    Assistante de Direction - RH

    Amandine Locher

    Assistante de Direction - RH

    Tel. +41 27 324 40 06
    amandine.locher@elektro-material.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Correpsondent débiteurs

    Murielle Ripamonti

    Correpsondent débiteurs

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@elektro-material.ch

    Nicole Fournier

    Nicole Fournier

    Facturation, réception, caisse, centrale téléphonique

    Nicole Fournier

    Facturation, réception, caisse, centrale téléphonique

    Tel. +41 27 324 40 00
    nicole.fournier@elektro-material.ch

    Grégory Bonvin

    Grégory Bonvin

    Achats

    Grégory Bonvin

    Achats

    Tel. +41 27 324 40 23
    gregory.bonvin@elektro-material.ch

    Raoul Bornet

    Raoul Bornet

    Achats

    Raoul Bornet

    Achats

    Tel. +41 27 324 40 28
    raoul.bornet@elektro-material.ch

    Serge Doyen

    Serge Doyen

    Responsable Département Achats

    Serge Doyen

    Responsable Département Achats

    Tel. +41 27 324 40 27
    serge.doyen@elektro-material.ch

    Benoît Bonvin

    Benoît Bonvin

    Chauffeur

    Benoît Bonvin

    Chauffeur

    benoit.bonvin@elektro-material.ch

    Bruno Ruppen

    Bruno Ruppen

    Responsable Département Exploitation

    Bruno Ruppen

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 27 324 40 92
    bruno.ruppen@elektro-material.ch

    Dzevad Binjos

    Dzevad Binjos

    Chauffeur

    Dzevad Binjos

    Chauffeur

    dzevad.binjos@elektro-material.ch

    Elmi Zekaj

    Elmi Zekaj

     

    Gashi Nazmi

    Gashi Nazmi

     

    José Da Silva

    José Da Silva

    Responsable Réception marchandises

    José Da Silva

    Responsable Réception marchandises

    Tel. +41 27 324 40 96
    jose.dasilva@elektro-material.ch

    Kevin Tertrais

    Kevin Tertrais

     

    Ludovic Bétrisey

    Ludovic Bétrisey

    Arrivage des marchandises

    Ludovic Bétrisey

    Arrivage des marchandises

    ludovic.betrisey@elektro-material.ch

    Mendi Krasniqi

    Mendi Krasniqi

    Chauffeur

    Mendi Krasniqi

    Chauffeur

    mendi.krasniqi@elektro-material.ch

    Mesquita Alfredo

    Mesquita Alfredo

    Préparation / Expedition

    Mesquita Alfredo

    Préparation / Expedition

    mesquita.alfredo@elektro-material.ch

    Michael Lugon

    Michael Lugon

     

    Miguel Cardoso

    Miguel Cardoso

     

    Organisation du service de piquet

    Si, pendant une commutation ou un autre engagement particulier, vous devez absolument pouvoir nous joindre, nous vous indiquerons le ou les interlocuteurs qui se tiendront à votre disposition pendant cette période. Ces personnes disposent des connaissances requises et ont accès à notre stock. En cas de besoin, veuillez vous mettre en rapport avec nos responsables quelques jours avant la date souhaitée.

    Responsables du service de piquet:

    Grégory Dubuis, Directeur Responsable de la succursale, Téléphone: +41 27 324 40 04

    Prochains événements à Sion

    Aucun événement ou événement à venir

    Nous utilisons des cookies afin de vous offrir une meilleure fonctionnalité durant l'utilisation de notre site Web e le Webshop . En poursuivant votre navigation sur notre site vous acceptez l'utilisation de cookies. ×
    Plus d'informations peuvent être trouvées dans notre déclaration de protection des données