Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    Succursales

    Informations

    Elektro-Material AG
    Rue Traversière
    1950 Sion

    Vente
    Tel. +41 27 324 40 50
    Fax +41 27 324 40 41
    em-si@e-m.ch
    Lundi - Jeudi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Vendredi jusqu'à 16h00

    Centrale
    Tel. +41 27 324 40 00
    Fax +41 27 324 40 41

    Achat
    Tel. +41 27 324 40 20
    Fax +41 27 324 40 21

    EM-Shop
    Lundi - Jeudi
    7h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
    Vendredi jusqu'à 16h00

    Délai de livraison
    La livraison se fait avec la prochaine tournée (ou le jour ouvrable suivant au plus tard) si réception de la commande par téléphone et fax jusqu’à 17h00 (vendredi jusqu’à 16h00), par Internet jusqu’à 18h00 (vendredi jusqu’à 17h00).

    Personnes de contact

    Alain Laeri

    Alain Laeri

    Responsable Département Exploitation

    Alain Laeri

    Responsable Département Exploitation

    Tel. 027 324 40 92
    alain.laeri@e-m.ch

    Florence Monnet

    Florence Monnet

    Assistante de Direction - RH

    Florence Monnet

    Assistante de Direction - RH

    Tel. +41 27 324 40 06
    florence.monnet@e-m.ch

    Nicolas Mader

    Nicolas Mader

    Directeur Responsable de la succursale

    Nicolas Mader

    Directeur Responsable de la succursale

    Tel. +41 27 324 40 00
    nicolas.mader@e-m.ch

    Poste vacant / Freie Stelle

    Poste vacant / Freie Stelle

    Responsable Département Ventes

    Poste vacant / Freie Stelle

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 27 324 40 58
    lars.mathieu@e-m.ch

    Serge Doyen

    Serge Doyen

    Responsable Département Achats

    Serge Doyen

    Responsable Département Achats

    Tel. +41 27 324 40 27
    serge.doyen@e-m.ch

     Nelson Leocadio

    Nelson Leocadio

    Conseiller commercial Service externe

    Nelson Leocadio

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 27 324 40 00
    Mobile +41 79 554 09 71

    Claudio Tonelli

    Claudio Tonelli

    Ingénieur de vente EM Industrie

    Claudio Tonelli

    Ingénieur de vente EM Industrie

    Mobile +41 79 104 34 71
    Régions:  Suisse romande
    Langues:  Français
    claudio.tonelli@e-m.ch

    François Accardi

    François Accardi

    Conseiller commercial Service externe

    François Accardi

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 27 324 40 00
    Mobile +41 79 176 13 17
    francois.accardi@e-m.ch

    Yann Venuti

    Yann Venuti

    Conseiller commercial Industrie

    Yann Venuti

    Conseiller commercial Industrie

    Tel. +41 79 364 49 72
    yann.venuti@e-m.ch

    Yannick Tscherrig

    Yannick Tscherrig

    Conseiller commercial Service Externe EM Lumière Sion

    Yannick Tscherrig

    Conseiller commercial Service Externe EM Lumière Sion

    Mobile +41 79 533 13 29
    yannick.tscherrig@e-m.ch

    Adrien Bonvin

    Adrien Bonvin

    Service retours

    Adrien Bonvin

    Service retours

    Tel. +41 27 324 40 91
    adrien.bonvin@e-m.ch

    David Anex

    David Anex

    Conseiller de vente EM-Shop

    David Anex

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 27 324 40 31
    david.anex@e-m.ch

    David Schnydrig

    David Schnydrig

    Conseiller de vente interne

    David Schnydrig

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 27 324 40 60
    david.schnydrig@e-m.ch

    Fabrice Solioz

    Fabrice Solioz

    Conseiller de vente interne

    Fabrice Solioz

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 27 324 40 50
    fabrice.solioz@e-m.ch

    Laurent Brena

    Laurent Brena

    Conseiller de vente interne

    Laurent Brena

    Conseiller de vente interne

    Tel. 027 324 40 50
    laurent.brena@e-m.ch

    Pascal Balet

    Pascal Balet

    Conseiller de vente interne

    Pascal Balet

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 27 324 40 50
    pascal.balet@e-m.ch

    Pascal Cornut

    Pascal Cornut

    Responsable des offres

    Expert:  E-mobilité EM Sion

    Pascal Cornut

    Responsable des offres

    Tel. +41 27 324 40 00
    Expert:  E-mobilité EM Sion
    pascal.cornut@e-m.ch

    Patrick Goncalves

    Patrick Goncalves

    Conseiller de vente interne

    Patrick Goncalves

    Conseiller de vente interne

    Tel. 027 324 40 50
    patrick.goncalves@e-m.ch

    Poste vacant / Freie Stelle

    Poste vacant / Freie Stelle

    Responsable Département Ventes

    Poste vacant / Freie Stelle

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 27 324 40 58
    lars.mathieu@e-m.ch

    Ralph Imhasly

    Ralph Imhasly

    Conseiller de vente interne Spécialiste GST

    Ralph Imhasly

    Conseiller de vente interne Spécialiste GST

    Tel. +41 27 324 40 60
    ralph.imhasly@e-m.ch

    Florence Monnet

    Florence Monnet

    Assistante de Direction - RH

    Florence Monnet

    Assistante de Direction - RH

    Tel. +41 27 324 40 06
    florence.monnet@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Correspondant débiteurs

    Murielle Ripamonti

    Correspondant débiteurs

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@e-m.ch

    Nicole Fournier

    Nicole Fournier

    Facturation, réception, caisse, centrale téléphonique

    Nicole Fournier

    Facturation, réception, caisse, centrale téléphonique

    Tel. +41 27 324 40 00
    nicole.fournier@e-m.ch

    Grégory Bonvin

    Grégory Bonvin

    Achats

    Grégory Bonvin

    Achats

    Tel. +41 27 324 40 23
    gregory.bonvin@e-m.ch

    Jasmine Pfister

    Jasmine Pfister

    Achats

    Jasmine Pfister

    Achats

    Tel. +41 27 324 40 32
    jasmine.pfister@e-m.ch

    Michael Hochuli

    Michael Hochuli

    Achats

    Michael Hochuli

    Achats

    Tel. +41 27 324 40 33
    michael.hochuli@e-m.ch

    Noémie Mathieu

    Noémie Mathieu

    Achats

    Noémie Mathieu

    Achats

    Tel. +41 27 324 40 26
    noemie.mathieu@e-m.ch

    Raoul Bornet

    Raoul Bornet

    Achats

    Raoul Bornet

    Achats

    Tel. +41 27 324 40 28
    raoul.bornet@e-m.ch

    Bayat Yusuf

    Bayat Yusuf

    Exploitation

    Bayat Yusuf

    Exploitation

    Benoît Bonvin

    Benoît Bonvin

    Chauffeur

    Benoît Bonvin

    Chauffeur

    Dzevad Binjos

    Dzevad Binjos

    Chauffeur

    Dzevad Binjos

    Chauffeur

    Elmi Zekaj

    Elmi Zekaj

    Exploitation

    Elmi Zekaj

    Exploitation

    Ernad Ukic

    Ernad Ukic

    Exploitation

    Ernad Ukic

    Exploitation

    Fabien Dallinge

    Fabien Dallinge

    Chef de groupe/Préparation et expédition

    Fabien Dallinge

    Chef de groupe/Préparation et expédition

    Tel. +41 27 324 40 87
    fabien.dallinge@e-m.ch

    José Da Silva

    José Da Silva

    Responsable/ arrivages

    José Da Silva

    Responsable/ arrivages

    Tel. +41 27 324 40 96
    jose.dasilva@e-m.ch

    Kevin Tertrais

    Kevin Tertrais

    Chef de groupe/ Réclamations /Fournitures

    Kevin Tertrais

    Chef de groupe/ Réclamations /Fournitures

    Tel. +41 27 324 40 89
    kevin.tertrais@e-m.ch

    Ludovic Bétrisey

    Ludovic Bétrisey

    Exploitation

    Ludovic Bétrisey

    Exploitation

    Mendi Krasniqi

    Mendi Krasniqi

    Chauffeur

    Mendi Krasniqi

    Chauffeur

    mendi.krasniqi@e-m.ch

    Mesquita Alfredo

    Mesquita Alfredo

    Arrivages

    Mesquita Alfredo

    Arrivages

    Michael Lugon

    Michael Lugon

    Responsable Chauffeurs

    Michael Lugon

    Responsable Chauffeurs

    Mobile +41 79 815 18 39
    michael.lugon@e-m.ch

    Michaël Dallinge

    Michaël Dallinge

    Agent d’exploitation

    Michaël Dallinge

    Agent d’exploitation

    Tel. +41 27 324 40 24
    michael.dallinge@e-m.ch

    Miguel Cardoso

    Miguel Cardoso

    Chauffeur

    Miguel Cardoso

    Chauffeur

    Particia Caetano Coelho Perreira

    Particia Caetano Coelho Perreira

    Exploitation

    Particia Caetano Coelho Perreira

    Exploitation

    Philippe Arlettaz

    Philippe Arlettaz

    Chauffeur

    Philippe Arlettaz

    Chauffeur

    Rafael Camelo

    Rafael Camelo

    Chef de groupe / gestion des stocks

    Rafael Camelo

    Chef de groupe / gestion des stocks

    Tel. +41 27 324 40 88
    raphael.camelo@e-m.ch

    Sabri Taher Haj

    Sabri Taher Haj

    Exploitation

    Sabri Taher Haj

    Exploitation

    Thomas Liétard

    Thomas Liétard

    Chauffeur

    Thomas Liétard

    Chauffeur

    Organisation du service de piquet

    Si, pendant une commutation ou un autre engagement particulier, vous devez absolument pouvoir nous joindre, nous vous indiquerons le ou les interlocuteurs qui se tiendront à votre disposition pendant cette période. Ces personnes disposent des connaissances requises et ont accès à notre stock. En cas de besoin, veuillez vous mettre en rapport avec nos responsables quelques jours avant la date souhaitée.

    Responsables du service de piquet:

    Nicolas Mader, Directeur Responsable de la succursale, Téléphone: +41 27 324 40 04

    Prochains événements à Sion

    Nous utilisons des cookies afin de vous offrir une meilleure fonctionnalité durant l'utilisation de notre site Web e le Webshop . En poursuivant votre navigation sur notre site vous acceptez l'utilisation de cookies. ×
    Plus d'informations peuvent être trouvées dans notre déclaration de protection des données