Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    Succursali

    Informazioni

    Elektro-Material AG
    Genuastrasse 15
    4142 Münchenstein

    Vendita
    Tel. +41 61 286 13 13
    Fax +41 61 281 49 29
    em-ba@e-m.ch
    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Venerdì fino alle ore 16.30

    Sede centrale
    Tel. +41 61 286 13 13
    Fax +41 61 281 49 29

    Acquisto
    Tel. +41 31 985 81 20
    Fax +41 61 281 49 30

    EM-Shop
    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdì fino alle ore 16.00

    Tempi di consegna
    La fornitura viene effettuata con il prossimo giro di consegne (o al più tardi entro il successivo giorno lavorativo) per ordinazioni tramite telefono (venerdi fino alle ore 16.30), o fax fino alle ore 17.00 (venerdi fino alle ore 16.00), per Internet fino alle ore 18.00 (venerdi fino alle ore 17.00).

    Basilea

    Elektro-Material AG
    Genuastrasse 15
    4142 Münchenstein

    Sede centrale

    +41 61 286 13 13
    +41 61 281 49 29

    Orari di apertura EM-Shop

    Lunedì - Giovedì
    7.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdì fino alle ore 16.00
    Alla posizione

    Persona di contatto

    Anna Gasser Strubhard

    Anna Gasser Strubhard

    Segretariato

    Anna Gasser Strubhard

    Segretariato

    Tel. +41 61 286 12 14
    anna.gasser@e-m.ch

    Daniel Weber

    Daniel Weber

    Responsabile Vendita

    Daniel Weber

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 61 286 13 14
    daniel.weber@e-m.ch

    Mirco Gallana

    Mirco Gallana

    Direttore, Responsabile Succursale

    Mirco Gallana

    Direttore, Responsabile Succursale

    Tel. +41 61 286 12 15
    mirco.gallana@e-m.ch

    Roger Senn

    Roger Senn

    Responsabile Magazzino

    Roger Senn

    Responsabile Magazzino

    Tel. +41 61 286 12 21
    roger.senn@e-m.ch

    Adrian Erb

    Adrian Erb

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Adrian Erb

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Tel. +41 61 286 13 20
    adrian.erb@e-m.ch

    Angel Walgenwitz

    Angel Walgenwitz

    EM-Shop

    Angel Walgenwitz

    EM-Shop

    Tel. +41 61 286 13 33
    angel.walgenwitz@e-m.ch

    Battista Nucerito

    Battista Nucerito

    Consulente Esterno

    Battista Nucerito

    Consulente Esterno

    Tel. +41 79 123 27 00
    Mobile +41 79 123 27 00
    battista.nucerito@e-m.ch

    Christoph Gautschi

    Christoph Gautschi

    EM-Shop

    Christoph Gautschi

    EM-Shop

    Tel. +41 61 286 13 32
    christoph.gautschi@e-m.ch

    Cyrill Heyer

    Cyrill Heyer

    Vekaufsberater Innendienst

    Cyrill Heyer

    Vekaufsberater Innendienst

    Tel. + 41 61 286 13 26
    cyrill.heyer@e-m.ch

    Daniel Locher

    Daniel Locher

    Servizio post-vendita, resi

    Daniel Locher

    Servizio post-vendita, resi

    Tel. +41 61 286 13 43
    daniel.locher@e-m.ch

    Dario Kessler

    Dario Kessler

    Consulente Vendita Servizio interno

    Esperto:  Mobilità elettrica EM Basilea

    Dario Kessler

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 61 286 13 21
    Regioni:  Basilea
    Esperto:  Mobilità elettrica EM Basilea
    dario.kessler@e-m.ch

    Manuel Schleuniger

    Manuel Schleuniger

    Consulente Esterno

    Manuel Schleuniger

    Consulente Esterno

    Tel. +41 79 921 88 54
    Mobile +41 79 921 88 54
    manuel.schleuniger@e-m.ch

    Martin Hermann

    Martin Hermann

    Consulente Vendita Servizio interno

    Martin Hermann

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 61 286 13 19
    martin.hermann@e-m.ch

    Naico DiChiara

    Naico DiChiara

    Consulente vendita

    Naico DiChiara

    Consulente vendita

    Tel. +41 61 286 13 15
    naico.dichiara@e-m.ch

    Oliver Pean

    Oliver Pean

    Consulente Vendita Servizio interno

    Oliver Pean

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 61 286 13 22
    oliver.pean@e-m.ch

    Olivier Lienhard

    Olivier Lienhard

    Consulente Vendita Servizio interno

    Olivier Lienhard

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 61 286 13 30
    olivier.lienhard@e-m.ch

    Patrick Glardon

    Patrick Glardon

    Responsabile Settore Offerte

    Patrick Glardon

    Responsabile Settore Offerte

    Tel. +41 61 286 13 29
    patrick.glardon@e-m.ch

    Samuel Sonnaya

    Samuel Sonnaya

    Consulente Vendita Servizio interno

    Samuel Sonnaya

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 61 286 13 25
    samuel.sonnaya@e-m.ch

    Saverio Nicolo

    Saverio Nicolo

    Consulente Vendita Servizio interno

    Saverio Nicolo

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 61 286 13 38
    saverio.nicolo@e-m.ch

    Tobias Frey

    Tobias Frey

    Consulente esterno EM Industria

    Tobias Frey

    Consulente esterno EM Industria

    Tel. +41 79 137 69 63
    Mobile +41 79 137 69 63
    tobias.frey@e-m.ch

    Tobias Gadient

    Tobias Gadient

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tobias Gadient

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 61 286 13 31
    tobias.gadient@e-m.ch

    Markus Schnyder

    Markus Schnyder

    Responsabile Acquisto

    Markus Schnyder

    Responsabile Acquisto

    Tel. +41 31 985 81 14
    markus.schnyder@e-m.ch

    Daniel Kappeler

    Daniel Kappeler

    Responsabile team magazzino

    Daniel Kappeler

    Responsabile team magazzino

    Tel. +41 61 286 12 01
    daniel.kappeler@e-m.ch

    Daniel Kappeler

    Daniel Kappeler

    Responsabile team magazzino

    Daniel Kappeler

    Responsabile team magazzino

    Tel. +41 61 286 12 01
    daniel.kappeler@e-m.ch

    Roger Senn

    Roger Senn

    Responsabile Magazzino

    Roger Senn

    Responsabile Magazzino

    Tel. +41 61 286 12 21
    roger.senn@e-m.ch

    Organizzazione picchetto

    Per interventi speciali o urgenze di materiale elettrico al di fuori dei normali orari di ufficio, sono a disposizione i collaboratori sotto indicati. Queste persone dispongono delle necessarie conoscenze e hanno accesso al nostro magazzino. All’occorrenza rivolgetevi direttamente a uno dei collaboratori elencati. Tuttavia, non possiamo garantire una reperibilità al 100%. Se durante un cambio turno o un intervento straordinario avete bisogno della massima reperibilità, rivolgetevi ai nostri responsabili. Vi indicheremo il o i referenti diretti disponibili in quel momento.

    Responsabili del servizio di picchetto sono:

    Roger Senn, Responsabile Magazzino, Telefono: +41 61 286 12 21
    Daniel Kappeler, Telefono: +41 61 286 12 01

    Prossimi eventi a Basilea

    • 23 Mar 2020

      EM Smart Home Forum Basel / Bern

      Smart Home? Braucht keiner, will keiner!

      EM Smart Home Forum in Laupersdorf mit Unternehmenstheater zu Smart Home und Gebäudeautomation.

      Per saperne di più
    Per offrirvi la migliore esperienza utente possibile online, utilizziamo i cookie. Utilizzando il nostro sito web e il Webshop, acconsentite all'utilizzo dei cookie. ×
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati