Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    Succursali

    Informazioni

    Elektro-Material AG
    Riedbachstrasse 165
    3027 Bern

    Vendita
    Tel. +41 31 985 85 85
    Fax +41 31 985 83 83
    em-be@e-m.ch
    Lunedi - Giovedi
    Tel./Fax 07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Venerdì fino alle ore 16.30
    E-Mail fino alle ore 17.00 / Venerdì fino alle ore 16.00
    Webshop/APP fino alle ore 18.00 / Venerdì fino alle ore 17.00

    Sede centrale
    Tel. +41 31 985 81 81
    Fax +41 31 985 83 50

    Acquisto
    Tel. +41 31 985 81 20
    Fax +41 31 985 83 92

    EM-Shop
    Lunedì - Giovedi
    07.15 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdì fino alle ore 16.00

    Tempi di consegna
    La fornitura viene effettuata con il prossimo giro di consegne (o al più tardi entro il successivo giorno lavorativo) per ordinazioni ricevute fino alle ore 18.00, venerdì fino alle ore 17.00.

    Berna

    Elektro-Material AG
    Riedbachstrasse 165
    3027 Bern

    Sede centrale

    +41 31 985 81 81
    +41 31 985 83 50

    Orari di apertura EM-Shop

    Lunedì - Giovedi 07.15 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdì fino alle ore 16.00
    Alla posizione

    Persona di contatto

    Andreas Mika

    Andreas Mika

    Direttore

    Andreas Mika

    Direttore

    Tel. +41 31 985 81 30
    andreas.mika@e-m.ch

    Markus Burri

    Markus Burri

    Responsabile Vendita

    Markus Burri

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 31 985 82 32
    markus.burri@e-m.ch

    Markus Schnyder

    Markus Schnyder

    Responsabile Acquisto

    Markus Schnyder

    Responsabile Acquisto

    Tel. +41 31 985 81 14
    markus.schnyder@e-m.ch

    Rudolf Rindlisbacher

    Rudolf Rindlisbacher

    Responsabile Magazzino

    Rudolf Rindlisbacher

    Responsabile Magazzino

    Tel. +41 31 985 81 33
    rudolf.rindlisbacher@e-m.ch

    Fabian Kaegi

    Fabian Kaegi

    Consulente Esterno

    Fabian Kaegi

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 417 21 50
    fabian.kaegi@e-m.ch

    Jonas Aeschlimann

    Jonas Aeschlimann

    Consulente esterno EM Industria

    Jonas Aeschlimann

    Consulente esterno EM Industria

    Mobile +41 79 414 07 29
    jonas.aeschlimann@e-m.ch

    René Bürgi

    René Bürgi

    Consulente Esterno

    René Bürgi

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 333 64 36
    rene.buergi@e-m.ch

    Yves Zaugg

    Yves Zaugg

    Consulente Esterno

    Yves Zaugg

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 942 06 25
    yves.zaugg@e-m.ch

    Margot Spatz

    Margot Spatz

    Ricevimento, Amministrazione

    Margot Spatz

    Ricevimento, Amministrazione

    Tel. +41 31 985 81 12
    margot.spatz@e-m.ch

    Pia Menzi

    Pia Menzi

    Ricevimento, Amministrazione

    Pia Menzi

    Ricevimento, Amministrazione

    Tel. +41 31 985 81 31
    pia.menzi@e-m.ch

    Beat Friedrich

    Beat Friedrich

    Consulente Vendita Servizio interno

    Beat Friedrich

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 31 985 82 30
    beat.friedrich@e-m.ch

    Christian Wenger

    Christian Wenger

    Consulente Vendita Servizio interno

    Christian Wenger

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 31 985 82 33
    christian.wenger@e-m.ch

    Daniel Kübli

    Daniel Kübli

    Vekaufsberater Innendienst

    Daniel Kübli

    Vekaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 8231
    daniel.kuebli@e-m.ch

    Daniel Schlapbach

    Daniel Schlapbach

    Consulente Vendita Servizio interno

    Daniel Schlapbach

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 31 985 82 18
    daniel.schlapbach@e-m.ch

    Hansjörg Wenger

    Hansjörg Wenger

    Consulente Vendita Servizio interno

    Hansjörg Wenger

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 31 985 82 19
    hansjoerg.wenger@e-m.ch

    Marc Hofmann

    Marc Hofmann

    Consulente Vendita Servizio interno

    Marc Hofmann

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 31 985 82 23
    marc.hofmann@e-m.ch

    Marcel Bachmann

    Marcel Bachmann

    Consulente Vendita Servizio interno

    Marcel Bachmann

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 31 985 82 17
    marcel.bachmann@e-m.ch

    Marcel Strahm

    Marcel Strahm

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Marcel Strahm

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Tel. +41 31 985 82 44
    Mobile +41 78 765 74 89
    marcel.strahm@e-m.ch

    Marco Brechbühl

    Marco Brechbühl

    Consulente Vendita Servizio interno

    Esperto:  Mobilità elettrica EM Berna

    Marco Brechbühl

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 31 985 82 20
    Regioni:  Berna
    Esperto:  Mobilità elettrica EM Berna
    marco.brechbuehl@e-m.ch

    Marco Schärer

    Marco Schärer

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Marco Schärer

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Tel. +41 31 985 82 02
    Mobile +41 76 488 96 01
    marco.schaerer@e-m.ch

    Martin Krebs

    Martin Krebs

    Consulente Vendita Servizio interno

    Martin Krebs

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 31 985 82 45
    martin.krebs@e-m.ch

    Michael Rubi

    Michael Rubi

    Consulente Vendita Servizio interno

    Michael Rubi

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 031 985 82 29
    michael.rubi@e-m.ch

    Oliver Krebs

    Oliver Krebs

    Consulente Vendita Servizio interno

    Oliver Krebs

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 31 985 82 21
    oliver.krebs@e-m.ch

    Sascha Allemann

    Sascha Allemann

    Consulente Vendita Servizio interno

    Sascha Allemann

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. + 41 31 985 82 16
    sascha.allemann@e-m.ch

    Stephan Gisler

    Stephan Gisler

    Consulente Vendita Servizio interno

    Stephan Gisler

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 31 985 82 42
    stephan.gisler@e-m.ch

    Cédric Sperisen

    Cédric Sperisen

    Einkauf Region Mitte

    Cédric Sperisen

    Einkauf Region Mitte

    Tel. 031 985 83 67
    cedric.sperisen@e-m.ch

    Jasmin Schläfli

    Jasmin Schläfli

    Einkauf Region Mitte

    Jasmin Schläfli

    Einkauf Region Mitte

    Tel. +41 31 985 81 50
    jasmin.schlaefli@e-m.ch

    Jodok Stähli

    Jodok Stähli

    Acquisto

    Jodok Stähli

    Acquisto

    Tel. +41 31 985 81 15
    jodok.staehli@e-m.ch

    Kevin Smaic

    Kevin Smaic

    Einkauf Region Mitte

    Kevin Smaic

    Einkauf Region Mitte

    Tel. 031 985 83 24
    kevin.smaic@e-m.ch

    Nadine Grossniklaus

    Nadine Grossniklaus

    Einkauf Region Mitte

    Nadine Grossniklaus

    Einkauf Region Mitte

    Tel. +41 31 985 81 28
    nadine.grossniklaus@e-m.ch

    Ravisankar Vinasithamby

    Ravisankar Vinasithamby

    Vice Responsabile Acquisto

    Ravisankar Vinasithamby

    Vice Responsabile Acquisto

    Tel. +41 31 985 81 13
    ravisankar.vinasithamby@e-m.ch

    Daniel Kehrwand

    Daniel Kehrwand

    Teamleiter Dienste

    Daniel Kehrwand

    Teamleiter Dienste

    Tel. +41 31 985 81 17
    daniel.kehrwand@e-m.ch

    Pedro Rebollo

    Pedro Rebollo

    Teamleiter Waren Ein-/Ausgang

    Pedro Rebollo

    Teamleiter Waren Ein-/Ausgang

    Tel. +41 31 985 83 47
    pedro.rebollo@e-m.ch

    Fabian Kaegi

    Fabian Kaegi

    Consulente Esterno

    Fabian Kaegi

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 417 21 50
    fabian.kaegi@e-m.ch

    Jonas Aeschlimann

    Jonas Aeschlimann

    Consulente Esterno

    Jonas Aeschlimann

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 414 07 29
    jonas.aeschlimann@e-m.ch

    Marcel Strahm

    Marcel Strahm

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Marcel Strahm

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Tel. +41 31 985 82 44
    Mobile +41 78 765 74 89
    marcel.strahm@e-m.ch

    Marco Schärer

    Marco Schärer

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Marco Schärer

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Tel. +41 31 985 82 02
    Mobile +41 76 488 96 01
    marco.schaerer@e-m.ch

    René Bürgi

    René Bürgi

    Consulente Esterno

    René Bürgi

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 333 64 36
    rene.buergi@e-m.ch

    Yves Zaugg

    Yves Zaugg

    Consulente Esterno

    Yves Zaugg

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 942 06 25
    yves.zaugg@e-m.ch

    Jasmin Bosshard

    Jasmin Bosshard

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Jasmin Bosshard

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 30
    jasmin.bosshard@e-m.ch

    Organizzazione picchetto

    Responsabili del servizio di picchetto sono:

    Markus Burri, Leiter Verkauf, Telefon: +41 31 985 82 32
    Andreas Mika, Direktor, Leiter Niederlassung, Telefon: +41 31 985 81 30

    Per gli interventi di picchetto sono a disposizione i seguenti collaboratori:

    Marcel Strahm, Mobile: +41 78 765 74 89
    Marco Schärer, Mobile: +41 76 488 96 01
    Jonas Aeschlimann, Mobile: +41 79 414 07 29
    René Bürgi, Mobile: +41 79 333 64 36
    Daniel Hänzi, Mobile: +41 79 942 06 25
    Daniel Zimmermann, Mobile: +41 79 417 21 50

    Prossimi eventi a Berna

    • 28 Nov 2019

      Thekentag Phoenix Contact

      Produkte für Elektriker und Industrie.......

      Per saperne di più
    • 23 Mar 2020

      EM Smart Home Forum Basel / Bern

      Smart Home? Braucht keiner, will keiner!

      EM Smart Home Forum in Laupersdorf mit Unternehmenstheater zu Smart Home und Gebäudeautomation.

      Per saperne di più
    Per offrirvi la migliore esperienza utente possibile online, utilizziamo i cookie. Utilizzando il nostro sito web e il Webshop, acconsentite all'utilizzo dei cookie. ×
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati