Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    EM Industria Centro di competenza Contatto

    Sede centrale

    Elektro-Material AG
    Heinrichstrasse 200
    8005 Zürich

    Sede centrale

    +41 44 278 11 11
    +41 44 278 11 91
    info@elektro-material.ch

    Orari di apertura

    Lunedì - Venerdì: 07.45 - 12.00 / 13.00 - 16.45
    Alla posizione

    Torna alla panoramica EM Industria

    Contatto EM Industria

    Elettro-Materiale SA

    Heinrichstrasse 200
    CH-8005 Zurigo

    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax +41 44 278 11 91


     

    Orari di apertura

    Lunedì - Venerdì
    07.45 - 12.00
    13.00 - 16.45

    Contatto

    Desiderate una consulenza personale con uno dei nostri collaboratori? Si prega di compilare il seguente modulo di contatto o di contattare i nostri consulenti del settore EM direttamente qui sotto. Non vediamo l'ora di avere vostre notizie.

    I vostri consulenti EM Industria

    Jonas Aeschlimann

    Jonas Aeschlimann

    Consulente esterno EM Industria

    Jonas Aeschlimann

    Consulente esterno EM Industria

    Mobile +41 79 414 07 29
    jonas.aeschlimann@e-m.ch

    Tobias Frey

    Tobias Frey

    Consulente esterno EM Industria

    Tobias Frey

    Consulente esterno EM Industria

    Tel. +41 79 137 69 63
    Mobile +41 79 137 69 63
    tobias.frey@e-m.ch

    Martin Tschopp

    Martin Tschopp

    Consulente esterno EM Industria

    Martin Tschopp

    Consulente esterno EM Industria

    Mobile +41 79 936 26 06
    martin.tschopp@e-m.ch

    Juan Marin

    Juan Marin

    Consulente esterno EM Industria

    Juan Marin

    Consulente esterno EM Industria

    Tel. +41 79 777 37 81
    Mobile +41 79 777 37 81
    juan.marin@e-m.ch

    Venuti Yann

    Venuti Yann

    Consulente esterno EM Industria

    Venuti Yann

    Consulente esterno EM Industria

    Tel. +41 79 364 49 72
    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@e-m.ch

    Daniele Granata

    Daniele Granata

    Responsabile Vendita

    Esperto:  Industrie EM Lugano

    Daniele Granata

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 91 612 20 19
    Mobile +41 79 681 07 53
    Esperto:  Industrie EM Lugano
    daniele.granata@e-m.ch

    Beat Reber

    Beat Reber

    Responsabile EM Industria

    Beat Reber

    Responsabile EM Industria

    Tel. +41 31 985 81 35
    Mobile +41 79 656 86 77
    beat.reber@e-m.ch

    Christoph Nef

    Christoph Nef

    Ingegnere di vendita EM Industria

    Christoph Nef

    Ingegnere di vendita EM Industria

    Mobile +41 79 172 76 92
    Lingue:  Tedesco
    christoph.nef@e-m.ch

    Claudio Tonelli

    Claudio Tonelli

    Ingegnere di vendita EM Industria

    Claudio Tonelli

    Ingegnere di vendita EM Industria

    Mobile +41 79 104 34 71
    Regioni:  Svizzera romanda
    Lingue:  Francese
    claudio.tonelli@e-m.ch

    Roland Schmitt

    Roland Schmitt

    Channel Manager EM Industry

    Roland Schmitt

    Channel Manager EM Industry

    Tel. +41 44 278 11 36
    roland.schmitt@e-m.ch

    Per offrirvi la migliore esperienza utente possibile online, utilizziamo i cookie. Utilizzando il nostro sito web e il Webshop, acconsentite all'utilizzo dei cookie. ×
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati