Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    Succursali

    Informazioni

    Elektro-Material AG
    Rue Eugène Marziano 14
    1211 Genève

    Vendita
    Tel. +41 22 309 13 13
    Fax +41 22 309 13 33
    em-ge@e-m.ch
    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdì fino alle ore 15.30

    Sede centrale
    Tel.
    Fax

    Acquisto
    Tel.
    Fax

    EM-Shop
    Lunedì- Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdì fino alle ore 15.30

    Tempi di consegna
    La consegna viene effettuata con il prossimo tour (o il giorno lavorativo successivo al più tardi) se la ricezione dell'ordine avviene per telefono e fax fino alle ore 17.00 (il venerdì fino alle ore 15.30), da Internet fino alle ore 17.00 (venerdì fino a alle ore 15.30).

    Ginevra

    Elektro-Material AG
    Rue Eugène Marziano 14
    1211 Genève

    Sede centrale



    Orari di apertura EM-Shop

    Alla posizione

    Persona di contatto

    Catherine Mantilleri

    Catherine Mantilleri

    Ricevimento, Amministrazione

    Catherine Mantilleri

    Ricevimento, Amministrazione

    Tel. +41 22 309 13 16
    catherine.mantilleri@e-m.ch

    Franck Kieffer

    Franck Kieffer

    Responsabile Vendita

    Esperto:  Mobilità elettrica EM Ginevra

    Franck Kieffer

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 22 309 13 22
    Regioni:  Ginevra
    Esperto:  Mobilità elettrica EM Ginevra
    franck.kieffer@e-m.ch

    Laurent Vanderschaeghe

    Laurent Vanderschaeghe

    Responsabile Magazzino

    Laurent Vanderschaeghe

    Responsabile Magazzino

    Tel. +41 22 309 13 17
    laurent.vanderschaeghe@e-m.ch

    Nadia Ehrhard-Thoma

    Nadia Ehrhard-Thoma

     

    Nadia Ehrhard-Thoma

     

    Tel. +41 22 309 13 24
    nadia.ehrhard@e-m.ch

    Amaury Frick

    Amaury Frick

    Consulente Vendita Servizio interno

    Amaury Frick

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    amaury.frick@e-m.ch

    Bertrand De Catelle

    Bertrand De Catelle

    Consulente Vendita Illuminazione Servizio esterno

    Bertrand De Catelle

    Consulente Vendita Illuminazione Servizio esterno

    Tel. +41 22 309 13 13
    Mobile +41 79 746 07 19
    bertrand.decatelle@e-m.ch

    Bob Pernollet

    Bob Pernollet

    Responsabile team EM-Shop

    Bob Pernollet

    Responsabile team EM-Shop

    Tel. +41 22 309 13 13
    christian.pernollet@e-m.ch

    César Perrez

    César Perrez

    Consulente Vendita Servizio interno

    César Perrez

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    cesar.perez@e-m.ch

    Eric Belotti

    Eric Belotti

    Consulente Vendita Illuminazione Servizio interno

    Eric Belotti

    Consulente Vendita Illuminazione Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    eric.belotti@e-m.ch

    Franck Kieffer

    Franck Kieffer

    Responsabile Vendita

    Esperto:  Mobilità elettrica EM Ginevra

    Franck Kieffer

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 22 309 13 22
    Regioni:  Ginevra
    Esperto:  Mobilità elettrica EM Ginevra
    franck.kieffer@e-m.ch

    Frédéric Serignat

    Frédéric Serignat

    Consulente Vendita LAN/COM Servizio esterno

    Frédéric Serignat

    Consulente Vendita LAN/COM Servizio esterno

    Tel. +41 22 309 13 13
    Mobile +41 78 660 65 27
    frederic.serignat@e-m.ch

    Jean Louis Masella

    Jean Louis Masella

    Consulente Vendita Servizio interno

    Jean Louis Masella

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    jeanlouis.masella@e-m.ch

    José Rama

    José Rama

    Settore offerte LAN/COM

    José Rama

    Settore offerte LAN/COM

    Tel. +41 22 309 13 13
    jose.rama@e-m.ch

    Laurent Brun

    Laurent Brun

    Consulente Vendita EM-Shop

    Laurent Brun

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 22 309 13 13
    laurent.brun@e-m.ch

    Laurent Pollet

    Laurent Pollet

    Consulente Vendita EM-Shop

    Laurent Pollet

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 22 309 13 13
    laurent.pollet@e-m.ch

    Laurent Pronzato

    Laurent Pronzato

    Consulente Vendita Industria Servizio interno

    Laurent Pronzato

    Consulente Vendita Industria Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    laurent.pronzato@e-m.ch

    Loic Contet

    Loic Contet

    Consulente Esterno

    Esperto:  Mobilità elettrica EM Ginevra

    Loic Contet

    Consulente Esterno

    Tel. +41 22 309 13 13
    Esperto:  Mobilità elettrica EM Ginevra
    loic.contet@e-m.ch

    Patricia Mosisca

    Patricia Mosisca

    Patricia Mosisca

    Mobile +41 79 433 28 41
    patricia.mosisca@e-m.ch

    Patrick Navarro

    Patrick Navarro

    Consulente Vendita GTE Servizio interno

    Patrick Navarro

    Consulente Vendita GTE Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    patrick.navarro@e-m.ch

    Thierry Accambray

    Thierry Accambray

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Thierry Accambray

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    thierry.accambray@e-m.ch

    Thierry Migliaccio

    Thierry Migliaccio

    Consulente Vendita Servizio interno

    Thierry Migliaccio

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    thierry.migliaccio@e-m.ch

    Yann Venuti

    Yann Venuti

    Yann Venuti

    Tel. +41 79 364 49 72
    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@e-m.ch

    Evelyne Moser

    Evelyne Moser

    Fatturazione

    Evelyne Moser

    Fatturazione

    Tel. +41 22 309 13 15
    evelyne.moser@e-m.ch

    Marie-Laure Brevet

    Marie-Laure Brevet

    Fatturazione e RH

    Marie-Laure Brevet

    Fatturazione e RH

    Tel. +41 22 309 13 14
    marielaure.brevet@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@e-m.ch

    Fabienne Brun

    Fabienne Brun

    Acquisto

    Fabienne Brun

    Acquisto

    Tel. +41 22 309 13 53
    fabienne.brun@e-m.ch

    Nathalie Da Silva

    Nathalie Da Silva

    Acquisto

    Nathalie Da Silva

    Acquisto

    Tel. +41 22 309 13 52
    nathalie.dasilva@e-m.ch

    Serge Merlon

    Serge Merlon

    Acquisto

    Serge Merlon

    Acquisto

    Tel. +41 22 309 13 51
    serge.merlon@e-m.ch

    Adrien De Amorim

    Adrien De Amorim

    Adrien De Amorim

    Tel. +41 22 309 13 83
    adrien.amorim@e-m.ch

    Laurent Vanderschaeghe

    Laurent Vanderschaeghe

    Responsabile Magazzino

    Laurent Vanderschaeghe

    Responsabile Magazzino

    Tel. +41 22 309 13 17
    laurent.vanderschaeghe@e-m.ch

    Nadia Ehrhard-Thoma

    Nadia Ehrhard-Thoma

     

    Nadia Ehrhard-Thoma

     

    Tel. +41 22 309 13 24
    nadia.ehrhard@e-m.ch

    Prossimi eventi a Ginevra

    Non ci sono eventi e eventi prossimi

    Per offrirvi la migliore esperienza utente possibile online, utilizziamo i cookie. Utilizzando il nostro sito web e il Webshop, acconsentite all'utilizzo dei cookie. ×
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati