Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    Succursali

    Informazioni

    Electro-Matériel SA
    Rue Eugène Marziano 14
    1211 Genève

    Vendita
    Tel. +41 22 309 13 13
    Fax +41 22 309 13 33
    em-ge@e-m.ch
    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdì fino alle ore 15.30

    Sede centrale
    Tel. +41 22 309 13 13
    Fax +41 22 309 13 04

    Acquisto
    Tel. +41 22 309 13 00
    Fax +41 22 309 13 99

    EM-Shop
    Lunedì- Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdi
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 15.30
    EM-Shop Pagamento in contanti
    Lunedi -Giovedi
    08.00 - 11.30 / 13.00 - 16.15
    Venerdi
    08.00 - 11.30 / 13.00 - 14.45

    Tempi di consegna
    La consegna viene effettuata con il prossimo tour (o il giorno lavorativo successivo al più tardi) se la ricezione dell'ordine avviene per telefono e fax fino alle ore 17.00 (il venerdì fino alle ore 15.30), da Internet fino alle ore 17.00 (venerdì fino a alle ore 15.30).

    Ginevra

    Electro-Matériel SA
    Rue Eugène Marziano 14
    1211 Genève

    Sede centrale

    +41 22 309 13 13
    +41 22 309 13 04

    Orari di apertura EM-Shop

    Alla posizione

    Franck Kieffer

    Franck Kieffer

    Responsabile Vendita

    Esperto:  Mobilità elettrica EM Ginevra

    Franck Kieffer

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 22 309 13 22
    Regioni:  Ginevra
    Esperto:  Mobilità elettrica EM Ginevra
    franck.kieffer@e-m.ch

    Laurent Vanderschaeghe

    Laurent Vanderschaeghe

    Responsabile Magazzino

    Laurent Vanderschaeghe

    Responsabile Magazzino

    Tel. +41 22 309 13 17
    laurent.vanderschaeghe@e-m.ch

    Nadia Ehrhard-Thoma

    Nadia Ehrhard-Thoma

     

    Nadia Ehrhard-Thoma

     

    Tel. +41 22 309 13 24
    nadia.ehrhard@e-m.ch

    Bertrand De Catelle

    Bertrand De Catelle

    Consulente Vendita Illuminazione Servizio esterno

    Bertrand De Catelle

    Consulente Vendita Illuminazione Servizio esterno

    Tel. +41 22 309 13 13
    Mobile +41 79 746 07 19
    bertrand.decatelle@e-m.ch

    Claudio Tonelli

    Claudio Tonelli

    Ingegnere di vendita EM Industria

    Claudio Tonelli

    Ingegnere di vendita EM Industria

    Mobile +41 79 104 34 71
    Regioni:  Svizzera romanda
    Lingue:  Francese
    claudio.tonelli@e-m.ch

    Franck Kieffer

    Franck Kieffer

    Responsabile Vendita

    Esperto:  Mobilità elettrica EM Ginevra

    Franck Kieffer

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 22 309 13 22
    Regioni:  Ginevra
    Esperto:  Mobilità elettrica EM Ginevra
    franck.kieffer@e-m.ch

    Frédéric Serignat

    Frédéric Serignat

    Consulente Esterno

    Frédéric Serignat

    Consulente Esterno

    Tel. +41 22 309 13 13
    Mobile +41 78 660 65 27
    frederic.serignat@e-m.ch

    Loic Contet

    Loic Contet

    Consulente Esterno

    Esperto:  Mobilità elettrica EM Ginevra

    Loic Contet

    Consulente Esterno

    Tel. +41 22 309 13 13
    Esperto:  Mobilità elettrica EM Ginevra
    loic.contet@e-m.ch

    Patricia Mosisca

    Patricia Mosisca

    Consulente esterno EM Luce

    Patricia Mosisca

    Consulente esterno EM Luce

    Mobile +41 79 433 28 41
    patricia.mosisca@e-m.ch

    Yann Venuti

    Yann Venuti

    Consulente esterno EM Industria

    Yann Venuti

    Consulente esterno EM Industria

    Tel. +41 79 364 49 72
    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@e-m.ch

    Christian Pernollet

    Christian Pernollet

    Responsabile team EM-Shop

    Christian Pernollet

    Responsabile team EM-Shop

    Tel. +41 22 309 13 13
    christian.pernollet@e-m.ch

    Daniel Hoang

    Daniel Hoang

    Consulente Vendita EM-Shop

    Daniel Hoang

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 22 309 13 13
    daniel.hoang@e-m.ch

    Emmanuel Scerri

    Emmanuel Scerri

    Consulente Vendita EM-Shop

    Emmanuel Scerri

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 22 309 13 13
    emmanuel.scerri@e-m.ch

    Laurent Pollet

    Laurent Pollet

    Consulente Vendita EM-Shop

    Laurent Pollet

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 22 309 13 13
    laurent.pollet@e-m.ch

    Eric Belotti

    Eric Belotti

    Settore offerte

    Eric Belotti

    Settore offerte

    Tel. +41 22 309 13 13
    eric.belotti@e-m.ch

    José Rama

    José Rama

    Settore offerte LAN/COM

    José Rama

    Settore offerte LAN/COM

    Tel. +41 22 309 13 13
    jose.rama@e-m.ch

    Amaury Frick

    Amaury Frick

    Consulente Vendita Servizio interno

    Amaury Frick

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    amaury.frick@e-m.ch

    Emmanuel Scerri

    Emmanuel Scerri

    Consulente Vendita Servizio interno

    Emmanuel Scerri

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    emmanuel.scerri@e-m.ch

    Franck Kieffer

    Franck Kieffer

    Responsabile Vendita

    Esperto:  Mobilità elettrica EM Ginevra

    Franck Kieffer

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 22 309 13 22
    Regioni:  Ginevra
    Esperto:  Mobilità elettrica EM Ginevra
    franck.kieffer@e-m.ch

    Jean Louis Masella

    Jean Louis Masella

    Consulente Vendita Servizio interno

    Jean Louis Masella

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    jeanlouis.masella@e-m.ch

    Laurent Brun

    Laurent Brun

    Consulente Vendita Servizio interno

    Laurent Brun

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    laurent.brun@e-m.ch

    Patrick Navarro

    Patrick Navarro

    Consulente Vendita GTE Servizio interno

    Patrick Navarro

    Consulente Vendita GTE Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    patrick.navarro@e-m.ch

    Thierry Accambray

    Thierry Accambray

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Thierry Accambray

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    thierry.accambray@e-m.ch

    Evelyne Moser

    Evelyne Moser

    Fatturazione

    Evelyne Moser

    Fatturazione

    Tel. +41 22 309 13 15
    evelyne.moser@e-m.ch

    Marie-Laure Brevet

    Marie-Laure Brevet

    Fatturazione e RH

    Marie-Laure Brevet

    Fatturazione e RH

    Tel. +41 22 309 13 14
    marielaure.brevet@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@e-m.ch

    Fabienne Brun

    Fabienne Brun

    Acquisto

    Fabienne Brun

    Acquisto

    Tel. +41 22 309 13 53
    fabienne.brun@e-m.ch

    Nathalie Da Silva

    Nathalie Da Silva

    Acquisto

    Nathalie Da Silva

    Acquisto

    Tel. +41 22 309 13 52
    nathalie.dasilva@e-m.ch

    Adrien De Amorim

    Adrien De Amorim

    Entrata merce

    Adrien De Amorim

    Entrata merce

    Tel. +41 22 309 13 83
    adrien.amorim@e-m.ch

    Laurent Vanderschaeghe

    Laurent Vanderschaeghe

    Responsabile Magazzino

    Laurent Vanderschaeghe

    Responsabile Magazzino

    Tel. +41 22 309 13 17
    laurent.vanderschaeghe@e-m.ch

    Marcel Peillex

    Marcel Peillex

    Preparazione / Spedizione

    Marcel Peillex

    Preparazione / Spedizione

    marcel.peillex@e-m.ch

    Nadia Ehrhard-Thoma

    Nadia Ehrhard-Thoma

     

    Nadia Ehrhard-Thoma

     

    Tel. +41 22 309 13 24
    nadia.ehrhard@e-m.ch

    Organizzazione picchetto

    Responsabili del servizio di picchetto sono:

    Nadia Ehrhard-Thoma, Direttrice Vendita, Telefono: +41 22 309 13 24

    Prossimi eventi a Ginevra

    Non ci sono eventi e eventi prossimi

    Per offrirvi la migliore esperienza utente possibile online, utilizziamo i cookie. Utilizzando il nostro sito web e il Webshop, acconsentite all'utilizzo dei cookie. ×
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati