Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    Succursali

    Informazioni

    Electro-Matériel SA
    Rue Eugène Marziano 14
    1211 Genève

    Vendita
    Tel. +41 22 309 13 13
    Fax +41 22 309 13 33
    em-ge@e-m.ch
    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdì fino alle ore 15.30

    Sede centrale
    Tel. +41 22 309 13 13
    Fax +41 22 309 13 04

    Acquisto
    Tel. +41 22 309 13 00
    Fax +41 22 309 13 99

    EM-Shop
    Lunedì- Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdi
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 15.30
    EM-Shop Pagamento in contanti
    Lunedi -Giovedi
    08.00 - 11.30 / 13.00 - 16.15
    Venerdi
    08.00 - 11.30 / 13.00 - 14.45

    Tempi di consegna
    La consegna viene effettuata con il prossimo tour (o il giorno lavorativo successivo al più tardi) se la ricezione dell'ordine avviene per telefono e fax fino alle ore 17.00 (il venerdì fino alle ore 15.30), da Internet fino alle ore 17.00 (venerdì fino a alle ore 15.30).

    Ginevra

    Electro-Matériel SA
    Rue Eugène Marziano 14
    1211 Genève

    Sede centrale

    +41 22 309 13 13
    +41 22 309 13 04

    Orari di apertura EM-Shop

    Alla posizione

    Franck Kieffer

    Franck Kieffer

    Responsabile Succursale

    Franck Kieffer

    Responsabile Succursale

    Tel. +41 22 309 13 22
    Regioni:  Ginevra
    franck.kieffer@e-m.ch

    Laurent Vanderschaeghe

    Laurent Vanderschaeghe

    Responsabile Magazzino / Logistica

    Laurent Vanderschaeghe

    Responsabile Magazzino / Logistica

    Tel. +41 22 309 13 17
    laurent.vanderschaeghe@e-m.ch

    Bertrand De Catelle

    Bertrand De Catelle

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Bertrand De Catelle

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Tel. +41 22 309 13 13
    Mobile +41 79 746 07 19
    bertrand.decatelle@e-m.ch

    Claudio Tonelli

    Claudio Tonelli

    Ingegnere di vendita EM Industria

    Claudio Tonelli

    Ingegnere di vendita EM Industria

    Mobile +41 79 104 34 71
    Regioni:  Svizzera romanda
    Lingue:  Francese
    claudio.tonelli@e-m.ch

    Emmanuel Scerri

    Emmanuel Scerri

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Emmanuel Scerri

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 311 10 04
    emmanuel.scerri@e-m.ch

    Loic Contet

    Loic Contet

    Responsabile Vendita Externo

    Loic Contet

    Responsabile Vendita Externo

    Tel. +41 22 309 13 13
    Mobile +41 79 858 83 28
    loic.contet@e-m.ch

    Patricia Mosisca

    Patricia Mosisca

    Consulente esterno EM Luce

    Patricia Mosisca

    Consulente esterno EM Luce

    Mobile +41 79 433 28 41
    patricia.mosisca@e-m.ch

    Patrick Navarro

    Patrick Navarro

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Patrick Navarro

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Tel. +41 22 309 13 13
    Mobile +41 79 627 84 75
    patrick.navarro@e-m.ch

    Sara Martin Garcia

    Sara Martin Garcia

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Sara Martin Garcia

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Tel. +41 22 309 13 13
    Mobile +41 79 921 66 74
    sara.garcia@e-m.ch

    Yann Venuti

    Yann Venuti

    Consulente esterno EM Industria Romandie

    Yann Venuti

    Consulente esterno EM Industria Romandie

    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@e-m.ch

    Alan Lequinquis

    Alan Lequinquis

    Consulente Vendita EM-Shop

    Alan Lequinquis

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 22 309 13 13
    alan.lequinquis@e-m.ch

    Christian Pernollet

    Christian Pernollet

    Responsabile Team EM-Shop

    Christian Pernollet

    Responsabile Team EM-Shop

    Tel. +41 22 309 13 13
    christian.pernollet@e-m.ch

    Daniel Hoang

    Daniel Hoang

    Consulente Vendita EM-Shop

    Daniel Hoang

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 22 309 13 13
    daniel.hoang@e-m.ch

    Laurent Pollet

    Laurent Pollet

    Consulente Vendita EM-Shop

    Esperto:  e-mobility

    Laurent Pollet

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 22 309 13 13
    Esperto:  e-mobility
    laurent.pollet@e-m.ch

    Eric Belotti

    Eric Belotti

    Settore offerte

    Eric Belotti

    Settore offerte

    Tel. +41 22 309 13 13
    eric.belotti@e-m.ch

    José Rama

    José Rama

    Settore offerte LAN/COM

    José Rama

    Settore offerte LAN/COM

    Tel. +41 22 309 13 13
    jose.rama@e-m.ch

    Amaury Frick

    Amaury Frick

    Consulente Vendita Servizio interno

    Amaury Frick

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    amaury.frick@e-m.ch

    Florent Dal Soler

    Florent Dal Soler

    Consulente Vendita Servizio interno

    Florent Dal Soler

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    florent.dalsoler@e-m.ch

    Jean Louis Masella

    Jean Louis Masella

    Consulente Vendita Servizio interno

    Esperto:  Energies Renouvelables

    Jean Louis Masella

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    Esperto:  Energies Renouvelables
    jeanlouis.masella@e-m.ch

    Laurent Brun

    Laurent Brun

    Consulente Vendita Servizio interno

    Laurent Brun

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    laurent.brun@e-m.ch

    Thierry Accambray

    Thierry Accambray

    Responsabile Team Vendita Servizio interno

    Thierry Accambray

    Responsabile Team Vendita Servizio interno

    Tel. +41 22 309 13 13
    thierry.accambray@e-m.ch

    Evelyne Moser

    Evelyne Moser

    Fatturazione

    Evelyne Moser

    Fatturazione

    Tel. +41 22 309 13 15
    evelyne.moser@e-m.ch

    Marie-Laure Brevet

    Marie-Laure Brevet

    Fatturazione e RH

    Marie-Laure Brevet

    Fatturazione e RH

    Tel. +41 22 309 13 14
    marielaure.brevet@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@e-m.ch

    Fabienne Brun

    Fabienne Brun

    Acquisto

    Fabienne Brun

    Acquisto

    Tel. +41 22 309 13 53
    fabienne.brun@e-m.ch

    Nathalie Da Silva

    Nathalie Da Silva

    Acquisto

    Nathalie Da Silva

    Acquisto

    Tel. +41 22 309 13 52
    nathalie.dasilva@e-m.ch

    Adrien De Amorim

    Adrien De Amorim

    Responsable de groupe Arrivage

    Adrien De Amorim

    Responsable de groupe Arrivage

    Tel. +41 22 309 13 83
    adrien.amorim@e-m.ch

    Djamel Fertikh

    Djamel Fertikh

    Responsable de groupe Préparation / Expédition

    Djamel Fertikh

    Responsable de groupe Préparation / Expédition

    Tel. +41 22 309 13 28
    djamel.fertikh@e-m.ch

    Laurent Vanderschaeghe

    Laurent Vanderschaeghe

    Responsabile Magazzino / Logistica

    Laurent Vanderschaeghe

    Responsabile Magazzino / Logistica

    Tel. +41 22 309 13 17
    laurent.vanderschaeghe@e-m.ch

    Mourad Jamai

    Mourad Jamai

    Servizio post-vendita, resi

    Mourad Jamai

    Servizio post-vendita, resi

    Tel. +41 22 309 13 36
    mourad.jamai@e-m.ch

    Organizzazione picchetto

    Responsabili del servizio di picchetto sono:

    Franck Kieffer, Telefono: +41 22 309 13 22

    Prossimi eventi a Ginevra

    • 18 Jan 2023

      Expo Shop Indigo Lighting Nouveauté 2023

      Indigo Lighting est un importateur belge de luminaires fonctionnels et décoratifs dédiés aux secteurs résidentiel et tertiaire. 

      Indigo Lighting est actif en France, Belgique, Allemagne, Suisse, Pays-Bas et Luxembourg et fournit, grâce à son réseau de distribution professionnel, des solutions d’éclairage performantes pour un excellent rapport qualité / prix.

      Les équipes compétentes de l’entreprise mettent leur connaissance du marché et des produits au service des clients partenaires, qui peuvent ainsi compter sur un soutien rapide, efficace et flexible ! Les orientations prises par l’entreprise respectent ses valeurs (Qualité, Service, Convivialité, Crédibilité, Rentabilité, Respect). Cette ligne de conduite permet à Indigo Lighting d’afficher une croissance forte et régulière depuis 20 ans.

      Per saperne di più
    Per offrire all'utente la migliore esperienza online possibile, utilizziamo cookie e tracker per analisi di marketing. Facendo clic sul pulsante "OK", si accetta l'uso di cookie e tracker. In caso contrario, i cookie e i tracker non verranno applicati durante la visita in corso.
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati