Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    Losanna

    Succursali

    Informazioni

    Elektro-Matériel SA
    Avenue de Longemalle 13
    1020 Renens-Lausanne

    Vendita
    Tel. +41 21 637 11 00
    Fax
    em-la@electro-materiel.ch
    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Venerdi fino alle ore 16.30

    Sede centrale
    Tel.
    Fax

    Acquisto
    Tel.
    Fax

    EM-Shop
    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdì fino alle ore 16.00

    Tempi di consegna
    La fornitura viene effettuata con il prossimo giro di consegne (o al più tardi entro il successivo giorno lavorativo) questo per ordinazioni tramite telefono o fax fino alle ore 17.30 (venerdì fino alle ore 16.30), per Internet fino alle ore 18.00 (venerdì fino alle ore 17.00).

    Losanna

    Elektro-Matériel SA
    Avenue de Longemalle 13
    1020 Renens-Lausanne

    Sede centrale



    Orari di apertura EM-Shop

    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdì fino alle ore 16.00
    Alla posizione

    Persona di contatto

    Alain Bonvin

    Alain Bonvin

    Direttore

    Alain Bonvin

    Direttore

    Tel. +41 21 637 11 26
    alain.bonvin@e-m.ch

    Jean-Francois Pugin

    Jean-Francois Pugin

    Responsabile Magazzino

    Jean-Francois Pugin

    Responsabile Magazzino

    Tel. +41 21 637 11 66
    jeanfrancois.pugin@electro-materiel.ch

    Leila Schneider

    Leila Schneider

    Executive Assistant - HR

    Leila Schneider

    Executive Assistant - HR

    Tel. +41 21 637 11 25
    leila.schneider@electro-materiel.ch

    Peter Bordiu

    Peter Bordiu

    Responsabile Vendita

    Esperto:  Consultant EM e-mobility Svizzera romanda

    Peter Bordiu

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 21 637 11 42
    Esperto:  Consultant EM e-mobility Svizzera romanda
    peter.bordiu@electro-materiel.ch

    Xavier Pasche

    Xavier Pasche

    Responsabile Vendita Externo, Responsabile Showroom Domotica

    Xavier Pasche

    Responsabile Vendita Externo, Responsabile Showroom Domotica

    Tel. +41 21 637 11 73
    xavier.pasche@electro-materiel.ch

    Arias Miguel

    Arias Miguel

    Consulente Vendita GST/COM Servizio esterno

    Arias Miguel

    Consulente Vendita GST/COM Servizio esterno

    Tel. +41 21 637 11 40
    Mobile +41 78 864 27 94
    miguel.arias@electro-materiel.ch

    Floridia Rosario

    Floridia Rosario

    Consulente Esterno

    Floridia Rosario

    Consulente Esterno

    Tel. +41 21 637 11 45
    Mobile +41 79 240 37 37
    rosario.floridia@electro-materiel.ch

    Giordano Federico

    Giordano Federico

    Consulente Esterno

    Giordano Federico

    Consulente Esterno

    Tel. +41 21 637 11 43
    Mobile +41 79 753 99 85
    federico.giordano@electro-materiel.ch

    Mariangeli Alexandre

    Mariangeli Alexandre

    Consulente Esterno

    Mariangeli Alexandre

    Consulente Esterno

    Tel. +41 21 637 11 46
    Mobile +41 79 641 39 32
    alexandre.mariangeli@electro-materiel.ch

    Rolli Thierry

    Rolli Thierry

    Consulente Esterno

    Rolli Thierry

    Consulente Esterno

    Tel. +41 21 637 11 44
    Mobile +41 79 604 17 99
    thierry.rolli@electro-materiel.ch

    Venuti Yann

    Venuti Yann

    Consulente Vendita Industria - In Servizio esterno

    Venuti Yann

    Consulente Vendita Industria - In Servizio esterno

    Tel. +41 79 364 49 72
    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@electro-materiel.ch

    Alain Dufour

    Alain Dufour

    Responsabile team Fatturazione, IT, Internet, FM, Sicurezza

    Alain Dufour

    Responsabile team Fatturazione, IT, Internet, FM, Sicurezza

    Tel. +41 21 637 11 31
    alain.dufour@electro-materiel.ch

    Christiane Salzmann

    Christiane Salzmann

    Christiane Salzmann

    Tel. +41 21 637 11 11
    christiane.salzmann@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@electro-materiel.ch

    Nicole Pache

    Nicole Pache

    Nicole Pache

    Tel. +41 21 637 11 11
    nicole.pache@electro-materiel.ch

    Sophie Pahud

    Sophie Pahud

    Fatturazione, Cassa

    Sophie Pahud

    Fatturazione, Cassa

    Tel. +41 21 637 11 28
    sophie.pahud@electro-materiel.ch

    Brice Dufour

    Brice Dufour

    Consulente Vendita Servizio interno

    Brice Dufour

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. 021 637 11 11
    brice.dufour@electro-materiel.ch

    Cédric Deriaz

    Cédric Deriaz

    Consulente Vendita Servizio interno

    Cédric Deriaz

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 11
    cedric.deriaz@e-m.ch

    Daniele Giordano

    Daniele Giordano

    Consulente Vendita Servizio interno

    Daniele Giordano

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 11
    daniele.giordano@electro-materiel.ch

    Eric Burion

    Eric Burion

    Consulente Vendita Servizio interno

    Eric Burion

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 11
    eric.burion@electro-materiel.ch

    Johnny Correla Lopes

    Johnny Correla Lopes

    Consulente Vendita Servizio interno

    Johnny Correla Lopes

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 11
    la-johnny.correialopes@e-m.ch

    Mike Vienet

    Mike Vienet

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Mike Vienet

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 11
    mike.vienet@electro-materiel.ch

    Morgane Regamey

    Morgane Regamey

    Consulente Vendita EM-Shop

    Morgane Regamey

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    morgane.regamey@electro-materiel.ch

    Ozgur Icten

    Ozgur Icten

    Consulente Vendita Servizio interno

    Ozgur Icten

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 11
    ozgur.icten@electro-materiel.ch

    Philippe Hardouin

    Philippe Hardouin

    Consulente Vendita Servizio interno

    Philippe Hardouin

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 11
    philippe.hardouin@electro-materiel.ch

    Pierre Udry

    Pierre Udry

    Coordinatore qualità

    Pierre Udry

    Coordinatore qualità

    Tel. +41 21 637 11 14
    pierre.udry@electro-materiel.ch

    Pierre-André Jobé

    Pierre-André Jobé

    Consulente Vendita GTE Servizio interno

    Pierre-André Jobé

    Consulente Vendita GTE Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 18
    pierreandre.jobe@electro-materiel.ch

    Quentin Grand

    Quentin Grand

    Consulente Vendita Servizio interno

    Quentin Grand

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 11
    quentin.grand@electro-materiel.ch

    William Descan

    William Descan

    Consulente Vendita Servizio interno

    William Descan

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 11
    william.desscan@electro-materiel.ch

    Branislav Djuric

    Branislav Djuric

    Settore offerte

    Branislav Djuric

    Settore offerte

    Tel. +41 21 637 11 11
    branislav.djuric@electro-materiel.ch

    Cédric Leresche

    Cédric Leresche

    Settore offerte

    Cédric Leresche

    Settore offerte

    Tel. +41 21 637 11 39
    cedric.leresche@electro-materiel.ch

    Francesco Ciliberto

    Francesco Ciliberto

    Settore offerte

    Esperto:  Specialista mobilità elettrica EM Losanna

    Francesco Ciliberto

    Settore offerte

    Tel. +41 21 637 11 94
    Regioni:  Losanna
    Esperto:  Specialista mobilità elettrica EM Losanna
    francesco.ciliberto@electro-materiel.ch

    Pascal Planche

    Pascal Planche

    Responsabile Settore Offerte

    Pascal Planche

    Responsabile Settore Offerte

    Tel. +41 21 637 11 15
    pascal.planche@electro-materiel.ch

    Sakir Cay

    Sakir Cay

    Settore offerte

    Sakir Cay

    Settore offerte

    Tel. +41 21 637 11 37
    sakir.cay@electro-materiel.ch

    Sandro Loureiro

    Sandro Loureiro

    Settore offerte

    Sandro Loureiro

    Settore offerte

    Tel. +41 21 637 11 23
    sandro.loureiro@electro-materiel.ch

    Clémentine Dumont

    Clémentine Dumont

    Acquisto

    Clémentine Dumont

    Acquisto

    Tel. +41 21 637 11 35
    clementine.dumont@electro-materiel.ch

    Eliane Ducommun

    Eliane Ducommun

    Acquisto

    Eliane Ducommun

    Acquisto

    Tel. +41 21 637 11 36
    eliane.ducommun@elektro-material.ch

    Antonio Carneiro

    Antonio Carneiro

    Responsabile team EM-Shop

    Antonio Carneiro

    Responsabile team EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    antonio.carneiro@electro-materiel.ch

    Fioravante Cavarretta

    Fioravante Cavarretta

    Consulente Vendita EM-Shop

    Fioravante Cavarretta

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    fioravante.cavarretta@electro-materiel.ch

    Kilian Chanson

    Kilian Chanson

    Consulente Vendita EM-Shop

    Kilian Chanson

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    kilian.chanson@electro-materiel.ch

    Aitor Lopez

    Aitor Lopez

    Responsabile team Preparazione cavi e canali

    Aitor Lopez

    Responsabile team Preparazione cavi e canali

    Tel. +41 21 637 11 61
    la-aitor.lopez@electro-materiel.ch

    Benjamin Simonin

    Benjamin Simonin

    Responsabile team Ricevimento merci

    Benjamin Simonin

    Responsabile team Ricevimento merci

    Tel. +41 21 637 11 51
    benjamin.simonin@electro-materiel.ch

    Faton Puka

    Faton Puka

    Responsabile team Spedizioni

    Faton Puka

    Responsabile team Spedizioni

    Tel. +41 21 637 11 67
    la-faton.puka@e-m.ch

    Igor Petrovic

    Igor Petrovic

    Igor Petrovic

    Tel. 021 637 11 71
    igor.petrovic@electro-materiel.ch

    Jean-Francois Pugin

    Jean-Francois Pugin

    Responsabile Magazzino

    Jean-Francois Pugin

    Responsabile Magazzino

    Tel. +41 21 637 11 66
    jeanfrancois.pugin@electro-materiel.ch

    Michel Forn Rodriquez

    Michel Forn Rodriquez

    Responsabile team Preparazione e Consegna

    Michel Forn Rodriquez

    Responsabile team Preparazione e Consegna

    Tel. +41 21 637 11 68
    michel.forn@electro-materiel.ch

    Patrice Blanc

    Patrice Blanc

    Responsabile gestione stock

    Patrice Blanc

    Responsabile gestione stock

    Tel. +41 21 637 11 54
    patrice.blanc@electro-materiel.ch

    Boris Benitez

    Boris Benitez

    Responsabile team Servizio clienti

    Boris Benitez

    Responsabile team Servizio clienti

    Tel. +41 21 637 11 34
    boris.benitez@electro-materiel.ch

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Servizio clienti

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Servizio clienti

    Tel. +41 21 637 11 50
    pierrealain.delacretaz@electro-materiel.ch

    Anouk Page

    Anouk Page

    Servizio post-vendita, resi

    Anouk Page

    Servizio post-vendita, resi

    Tel. +41 21 637 11 65
    anouk.page@electro-materiel.ch

    Nicolas Binnebeek

    Nicolas Binnebeek

    Servizio post-vendita, resi

    Nicolas Binnebeek

    Servizio post-vendita, resi

    Tel. +41 21 637 11 11
    nicolas.binnebeek@electro-materiel.ch

    Pierre Udry

    Pierre Udry

    Responsabile team Servizio post-vendita, resi

    Pierre Udry

    Responsabile team Servizio post-vendita, resi

    Tel. +41 21 637 11 14
    pierre.udry@electro-materiel.ch

    Steve Miéville

    Steve Miéville

    Servizio post-vendita, resi

    Steve Miéville

    Servizio post-vendita, resi

    Tel. +41 21 637 11 69
    steve.mieville@electro-materiel.ch

    Organizzazione picchetto

    Responsabili del servizio di picchetto sono:

    Duroux Jean-Luc, Direttore, Responsabile Succursale, Telefono: +41 21 637 11 26

    Prossimi eventi a Losanna

    • 03 Apr 2019

      EM e-mobility Basis-Schulung in Lausanne - ausgebucht

       

    Per offrirvi la migliore esperienza utente possibile online, utilizziamo i cookie. Utilizzando il nostro sito web e il Webshop, acconsentite all'utilizzo dei cookie. ×
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati