Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    Succursali

    Informazioni

    Elettro-Materiale SA
    Via Industria 6
    6814 Lamone-Lugano

    Vendita
    Tel. +41 91 612 20 20
    Fax +41 91 612 20 30
    em-lu@e-m.ch
    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Venerdì fino alle ore 16.30

    Sede centrale
    Tel. +41 91 612 20 20
    Fax +41 91 612 20 30

    Acquisto
    Tel. +41 91 612 20 20
    Fax +41 91 612 20 31

    EM-Shop
    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdì fino alle ore 16.00

    Tempi di consegna
    La fornitura avviene con il prossimo giro, al più tardi il prossimo giorno lavorativo. Se ordinato prima delle ore 8.00; entro alcune ore, entro le ore 17.15/venerdì 16.15; con il primo giro stabilito. Gli orari per le ordinazioni e luogo di consegna specifico possono variare. I nostri consulenti sono a vostra disposizione e vi daranno gli orari pertinenti.

    Claudio Somma

    Claudio Somma

    Responsabile Magazzino / Logistica

    Esperto:  Qualità / Sicurezza

    Claudio Somma

    Responsabile Magazzino / Logistica

    Tel. +41 91 612 20 29
    Mobile +41 79 947 69 72
    Esperto:  Qualità / Sicurezza
    claudio.somma@e-m.ch

    Daniele Granata

    Daniele Granata

    Responsabile Vendita

    Esperto:  Industria EM (Lugano)

    Daniele Granata

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 91 612 20 19
    Mobile +41 79 681 07 53
    Esperto:  Industria EM (Lugano)
    daniele.granata@e-m.ch

    Marco Zorzi

    Marco Zorzi

    Direttore

    Marco Zorzi

    Direttore

    Tel. +41 91 612 20 11
    Mobile +41 79 354 06 26
    marco.zorzi@e-m.ch

    Alan Robbiano

    Alan Robbiano

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Esperto:  Illuminotecnica/e-mobility/PV/Ecowin

    Alan Robbiano

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Tel. +41 91 612 44 26
    Mobile +41 79 857 14 73
    Esperto:  Illuminotecnica/e-mobility/PV/Ecowin
    alan.robbiano@e-m.ch

    Eugenio Manograsso

    Eugenio Manograsso

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Eugenio Manograsso

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 253 29 18
    eugenio.manograsso@e-m.ch

    Franco Dresti

    Franco Dresti

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Franco Dresti

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Tel. +41 91 612 20 26
    Mobile +41 78 645 39 57
    franco.dresti@e-m.ch

    Paolo Baialuna

    Paolo Baialuna

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Esperto:  Industria EM (Lugano)

    Paolo Baialuna

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Tel. +41 91 612 20 10
    Mobile +41 79 429 75 69
    Esperto:  Industria EM (Lugano)
    paolo.baialuna@e-m.ch

    Cristiano Schiavo

    Cristiano Schiavo

    Consulente Vendita Servizio interno

    Cristiano Schiavo

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 91 612 20 20
    cristiano.schiavo@e-m.ch

    Daniel Luis Conza

    Daniel Luis Conza

    Consulente Vendita Servizio interno

    Esperto:  Smart Home

    Daniel Luis Conza

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 91 612 20 20
    Esperto:  Smart Home
    danielluis.conza@e-m.ch

    Daniel Matti

    Daniel Matti

    Responsabile Team Vendita Servizio interno

    Esperto:  COM

    Daniel Matti

    Responsabile Team Vendita Servizio interno

    Tel. +41 91 612 20 20
    Esperto:  COM
    daniel.matti@e-m.ch

    Fabio Cattaneo

    Fabio Cattaneo

    Consulente Vendita EM-Shop

    Fabio Cattaneo

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 91 612 20 20
    fabio.cattaneo@e-m.ch

    Giuseppe Tuscano

    Giuseppe Tuscano

    Consulente Vendita Servizio interno

    Giuseppe Tuscano

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 91 612 20 20
    giuseppe.tuscano@e-m.ch

    Loris Capra

    Loris Capra

    Consulente Vendita EM-Shop

    Loris Capra

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 91 612 20 20
    loris.capra@e-m.ch

    Marco Caccia

    Marco Caccia

    Responsabile Team EM-Shop

    Marco Caccia

    Responsabile Team EM-Shop

    Tel. +41 91 612 20 20
    marco.caccia@e-m.ch

    Marco Guzzetta

    Marco Guzzetta

    Consulente Vendita Servizio interno

    Marco Guzzetta

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 91 612 20 20
    marco.guzzetta@e-m.ch

    Michele Taccagni

    Michele Taccagni

    Consulente Vendita Servizio interno

    Michele Taccagni

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 91 612 20 20
    michele.taccagni@e-m.ch

    Lorena Skinner

    Lorena Skinner

    Segretariato / Debitori

    Lorena Skinner

    Segretariato / Debitori

    Tel. +41 91 612 20 24
    lorena.skinner@e-m.ch

    Odilie Chassot

    Odilie Chassot

    Amministrazione/Creditori

    Odilie Chassot

    Amministrazione/Creditori

    Tel. +41 91 612 20 14
    odilie.chassot@e-m.ch

    Remo Monforte

    Remo Monforte

    Acquisti/Regione di approvvigionamento CH Est

    Remo Monforte

    Acquisti/Regione di approvvigionamento CH Est

    Tel. +41 91 612 20 12
    remo.monforte@e-m.ch

    Andrea Vanola

    Andrea Vanola

    Logistica / Entrata Merce / Spedizione

    Andrea Vanola

    Logistica / Entrata Merce / Spedizione

    Tel. +41 91 612 20 38
    andrea.vanola@e-m.ch

    Aron Vassalli

    Aron Vassalli

    Logistica / Spedizione / Ritorni

    Aron Vassalli

    Logistica / Spedizione / Ritorni

    Tel. +41 91 612 20 37
    aron.vassalli@e-m.ch

    Francesco Curcillo

    Francesco Curcillo

    Responsabile Team Logistica

    Francesco Curcillo

    Responsabile Team Logistica

    Tel. +41 91 612 20 34
    francesco.curcillo@e-m.ch

    Silvio Veronelli

    Silvio Veronelli

    Logistica / Spedizione / Ritorni

    Silvio Veronelli

    Logistica / Spedizione / Ritorni

    Tel. +41 91 612 20 21
    silvio.veronelli@e-m.ch

    Daniele Granata

    Daniele Granata

    Responsabile Vendita

    Esperto:  Industria EM (Lugano)

    Daniele Granata

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 91 612 20 19
    Mobile +41 79 681 07 53
    Esperto:  Industria EM (Lugano)
    daniele.granata@e-m.ch

    Franco Dresti

    Franco Dresti

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Franco Dresti

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Tel. +41 91 612 20 26
    Mobile +41 78 645 39 57
    franco.dresti@e-m.ch

    Marco Zorzi

    Marco Zorzi

    Direttore

    Marco Zorzi

    Direttore

    Tel. +41 91 612 20 11
    Mobile +41 79 354 06 26
    marco.zorzi@e-m.ch

    Organizzazione picchetto

    Responsabili del servizio di picchetto sono:

    Marco Zorzi, Direttore, Responsabile Succursale, Telefono: +41 91 612 20 11
    Daniele Granata, Responsabile Vendita, Telefono: +41 91 612 20 19

    Per gli interventi di picchetto sono a disposizione i seguenti collaboratori:

    Daniele Granata, Cellulare: +41 79 681 07 53
    Marco Zorzi, Cellulare: +41 79 354 06 26
    Franco Dresti, Cellulare: +41 78 645 39 57

    Prossimi eventi a Lugano

    Non ci sono eventi e eventi prossimi

    Per offrirvi la migliore esperienza utente possibile online, utilizziamo i cookie. Utilizzando il nostro sito web e il Webshop, acconsentite all'utilizzo dei cookie. ×
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati