Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    Succursali

    Informazioni

    Elettro-Materiale SA
    Via Industria 6
    6814 Lamone-Lugano

    Vendita
    Tel. +41 91 612 20 20
    Fax +41 91 612 20 30
    em-lu@e-m.ch
    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Venerdì fino alle ore 16.30

    Sede centrale
    Tel. +41 91 612 20 20
    Fax +41 91 612 20 30

    Acquisto
    Tel. +41 91 612 20 20
    Fax +41 91 612 20 31

    EM-Shop
    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdì fino alle ore 16.00

    Tempi di consegna
    La fornitura avviene con il prossimo giro, al più tardi il prossimo giorno lavorativo. Se ordinato prima delle ore 8.00; entro alcune ore, entro le ore 17.15/venerdì 16.15; con il primo giro stabilito. Gli orari per le ordinazioni e luogo di consegna specifico possono variare. I nostri consulenti sono a vostra disposizione e vi daranno gli orari pertinenti.

    Lugano

    Elettro-Materiale SA
    Via Industria 6
    6814 Lamone-Lugano

    Sede centrale

    +41 91 612 20 20
    +41 91 612 20 30

    Orari di apertura EM-Shop

    Lunedì - Giovedì
    07.00 – 12.00 / 13.00 – 17.00
    Venerdì fino alle ore 16.30
    Alla posizione

    Persona di contatto

    Claudio Somma

    Claudio Somma

    Responsabile Magazzino

    Claudio Somma

    Responsabile Magazzino

    Tel. +41 91 612 20 29
    Mobile +41 79 947 69 72
    claudio.somma@e-m.ch

    Daniele Granata

    Daniele Granata

    Responsabile Vendita

    Daniele Granata

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 91 612 20 19
    Mobile +41 79 681 07 53
    daniele.granata@e-m.ch

    Marco Zorzi

    Marco Zorzi

    Direttore

    Marco Zorzi

    Direttore

    Tel. +41 91 612 20 11
    Mobile +41 79 354 06 26
    marco.zorzi@e-m.ch

    Andrea Spandri

    Andrea Spandri

    Consulente Vendita Servizio interno

    Andrea Spandri

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 91 612 20 36
    andrea.spandri@e-m.ch

    Claudio Bernasconi

    Claudio Bernasconi

    Consulente Vendita EM-Shop

    Claudio Bernasconi

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 91 612 20 22
    claudio.bernasconi@e-m.ch

    Cristiano Schiavo

    Cristiano Schiavo

    Consulente Vendita EM-Shop

    Cristiano Schiavo

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 91 612 20 23
    cristiano.schiavo@e-m.ch

    Daniel Luis Conza

    Daniel Luis Conza

    Consulente Vendita Servizio interno

    Daniel Luis Conza

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 91 612 20 16
    danielluis.conza@e-m.ch

    Daniel Matti

    Daniel Matti

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Daniel Matti

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Tel. +41 91 612 20 15
    daniel.matti@e-m.ch

    Fabio Papadia

    Fabio Papadia

    Consulente Vendita Servizio interno

    Esperto:  Mobilità elettrica EM Lugano

    Fabio Papadia

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 91 612 44 22
    Mobile +41 79 913 40 38
    Regioni:  Lugano
    Esperto:  Mobilità elettrica EM Lugano
    fabio.papadia@e-m.ch

    Franco Dresti

    Franco Dresti

    Consulente Esterno

    Franco Dresti

    Consulente Esterno

    Tel. +41 91 612 20 26
    Mobile +41 78 645 39 57
    franco.dresti@e-m.ch

    Giuseppe Tuscano

    Giuseppe Tuscano

    Consulente Vendita EM-Shop

    Giuseppe Tuscano

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 91 612 20 27
    giuseppe.tuscano@e-m.ch

    Marco Caccia

    Marco Caccia

    Responsabile team EM-Shop

    Marco Caccia

    Responsabile team EM-Shop

    Tel. +41 91 612 20 25
    marco.caccia@e-m.ch

    Marco Guzzetta

    Marco Guzzetta

    Marco Guzzetta

    Tel. +41 91 612 20 18
    marco.guzzetta@e-m.ch

    Michele Taccagni

    Michele Taccagni

    Consulente Vendita Servizio interno

    Michele Taccagni

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 91 612 20 17
    michele.taccagni@e-m.ch

    Paolo Maria Baialuna

    Paolo Maria Baialuna

    Consulente Vendita Servizio interno

    Paolo Maria Baialuna

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 91 612 20 13
    paolomaria.baialuna@e-m.ch

    Lorena Skinner

    Lorena Skinner

    Segretariato / Debitori

    Lorena Skinner

    Segretariato / Debitori

    Tel. +41 91 612 20 24
    lorena.skinner@e-m.ch

    Odilie Chassot

    Odilie Chassot

    Amministrazione/Coordinatrice Qualità

    Odilie Chassot

    Amministrazione/Coordinatrice Qualità

    Tel. +41 91 612 20 14
    odilie.chassot@e-m.ch

    Remo Monforte

    Remo Monforte

    Amministrazione / Coordinatore Acquisti

    Remo Monforte

    Amministrazione / Coordinatore Acquisti

    Tel. +41 91 612 20 12
    remo.monforte@e-m.ch

    Andrea Vanola

    Andrea Vanola

    Logistico

    Andrea Vanola

    Logistico

    andrea.vanola@e-m.ch

    Chiara de Laurentis Lanfranchi

    Chiara de Laurentis Lanfranchi

    Magazzino

    Chiara de Laurentis Lanfranchi

    Magazzino

    chiara.delaurentislanfranchi@e-m.ch

    Davide Valenzisi

    Davide Valenzisi

    Autisti

    Davide Valenzisi

    Autisti

    davide.valenzisi@e-m.ch

    Francesco Curcillo

    Francesco Curcillo

    Responsabile team Ricevimento merci

    Francesco Curcillo

    Responsabile team Ricevimento merci

    Tel. +41 91 612 20 34
    francesco.curcillo@e-m.ch

    Lorenzo Aiuppa

    Lorenzo Aiuppa

    Autisti

    Lorenzo Aiuppa

    Autisti

    lorenzo.aiuppa@e-m.ch

    Pietro Pennella

    Pietro Pennella

    Autisti

    Pietro Pennella

    Autisti

    pietro.pennella@e-m.ch

    RadovicDragan

    RadovicDragan

    Autisti/ Magazzino

    RadovicDragan

    Autisti/ Magazzino

    radovic.dragan@e-m.ch

    Silvio Veronelli

    Silvio Veronelli

    Magazzino

    Silvio Veronelli

    Magazzino

    silvio.veronelli@e-m.ch

    Simone Scaccia

    Simone Scaccia

    Responsbile team commissionamento/spedizione

    Simone Scaccia

    Responsbile team commissionamento/spedizione

    Tel. +41 91 612 20 21
    simone.scaccia@e-m.ch

    Daniele Granata

    Daniele Granata

    Responsabile Vendita

    Daniele Granata

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 91 612 20 19
    Mobile +41 79 681 07 53
    daniele.granata@e-m.ch

    Franco Dresti

    Franco Dresti

    Consulente Esterno

    Franco Dresti

    Consulente Esterno

    Tel. +41 91 612 20 26
    Mobile +41 78 645 39 57
    franco.dresti@e-m.ch

    Marco Zorzi

    Marco Zorzi

    Direttore

    Marco Zorzi

    Direttore

    Tel. +41 91 612 20 11
    Mobile +41 79 354 06 26
    marco.zorzi@e-m.ch

    Organizzazione picchetto

    Responsabili del servizio di picchetto sono:

    Marco Zorzi, Direttore, Responsabile Succursale, Telefon: +41 91 612 20 11
    Daniele Granata, Responsabile Vendita, Telefon: +41 91 612 20 19

    Per gli interventi di picchetto sono a disposizione i seguenti collaboratori:

    Daniele Granata, Cellulare: +41 79 681 07 53
    Marco Zorzi, Cellulare: +41 79 354 06 26
    Franco Dresti, Cellulare: +41 78 645 39 57

    Prossimi eventi a Lugano

    • 02 Oct 2019

      Presentazione prodotti System-Air

      Presentazione del fornitore e dei prodotti presso l'EM.Shop

      Per saperne di più
    • 08 Oct 2019

      Presentazione prodotti Weidmüller

      Presentazione del fornitore e dei prodotti presso l'EM.Shop

      Per saperne di più
    • 15 Oct 2019

      Presentazione prodotti Osram

      Presentazione del fornitore e dei prodotti presso l'EM.Shop

      Per saperne di più
    • 23 Oct 2019

      Presentazione prodotti ABB

      Presentazione del fornitore e dei prodotti presso l'EM.Shop

      Per saperne di più
    • 23 Oct 2019

      Corso di base EM e-mobility nella Svizzera italiana

      Dovete installare una stazione di ricarica? Quale scegliere? A cosa dovete prestare attenzione?

      Con il nostro programma di formazione, vi offriamo un'introduzione completa sul tema della mobilità elettrica.

      Approfittate di questa opportunità e fate un giro di prova sulla Tesla, Audi, VW, Jaguar

      Per saperne di più
    Per offrirvi la migliore esperienza utente possibile online, utilizziamo i cookie. Utilizzando il nostro sito web e il Webshop, acconsentite all'utilizzo dei cookie. ×
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati