Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    Zurigo

    Succursali

    Informazioni

    Elektro-Material AG
    Heinrichstrasse 200
    8005 Zürich

    Vendita
    Tel. +41 44 278 12 12
    Fax +41 44 278 12 99
    em-zh@e-m.ch
    Lunedì - Venerdì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30

    Sede centrale
    Tel.
    Fax

    Acquisto
    Tel.
    Fax

    EM-Shop
    Lunedì - Venerdì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00

    Tempi di consegna
    La fornitura viene effettuata con il prossimo giro di consegne (o al più tardi entro il successivo giorno lavorativo) per ordinazioni tramite telefono o fax fino alle ore 17.30, per Internet fino alle ore 18.00.

    Zurigo

    Elektro-Material AG
    Heinrichstrasse 200
    8005 Zürich

    Sede centrale



    Orari di apertura EM-Shop

    Lunedì - Venerdì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Alla posizione

    Persona di contatto

    Dino De Cia

    Dino De Cia

    Responsabile Succursale

    Dino De Cia

    Responsabile Succursale

    Tel. +41 44 278 12 81
    dino.decia@elektro-material.ch

    Dominik Kurmann

    Dominik Kurmann

    Responsabile Vendita Externo

    Dominik Kurmann

    Responsabile Vendita Externo

    Tel. +41 44 278 12 30
    dominik.kurmann@elektro-material.ch

    Dzevad Celikovic

    Dzevad Celikovic

    Dzevad Celikovic

    Tel. +41 44 278 12 05
    dzevad.celikovic@elektro-material.ch

    Elvira Eschenmoser

    Elvira Eschenmoser

    Segretariato

    Elvira Eschenmoser

    Segretariato

    Tel. +41 44 278 12 25
    elvira.eschenmoser@elektro-material.ch

    Rene Krähenbühl

    Rene Krähenbühl

    Responsabile Magazzino

    Rene Krähenbühl

    Responsabile Magazzino

    Tel. +41 44 278 12 79
    rene.kraehenbuehl@e-m.ch

    Stefan Schindler

    Stefan Schindler

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Stefan Schindler

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Tel. +41 44 278 12 50
    stefan.schindler@elektro-material.ch

    Christoph Chischè

    Christoph Chischè

    Consulente Esterno

    Christoph Chischè

    Consulente Esterno

    Tel. +41 79 197 76 38
    christoph.chische@elektro-material.ch

    Claudio Di Carlo

    Claudio Di Carlo

    Consulente Esterno

    Claudio Di Carlo

    Consulente Esterno

    Tel. +41 79 892 92 65
    claudio.dicarlo@elektro-material.ch

    Marcel Baumgartner

    Marcel Baumgartner

    Consulente Esterno

    Marcel Baumgartner

    Consulente Esterno

    Tel. +41 79 605 27 79
    marcel.baumgartner@elektro-material.ch

    Martin Tschopp

    Martin Tschopp

    Martin Tschopp

    Tel. +41 79 936 26 06
    martin.tschopp@elektro-material.ch

    Peter Bürgin

    Peter Bürgin

    Consulente Esterno

    Peter Bürgin

    Consulente Esterno

    Tel. +41 79 153 80 98
    peter.buergin@elektro-material.ch

    Arnes Besic

    Arnes Besic

    Consulente Vendita Servizio interno

    Esperto:  Mobilità elettrica EM Zurigo

    Arnes Besic

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 44 278 12 58
    Regioni:  Zurigo
    Esperto:  Mobilità elettrica EM Zurigo
    arnes.besic@elektro-material.ch

    Beat Limacher

    Beat Limacher

    Esperto: 

    Beat Limacher

    Tel. +41 44 278 12 39
    Esperto: 
    beat.limacher@elektro-material.ch

    César Rodriguez

    César Rodriguez

    Consulente Vendita Servizio interno

    César Rodriguez

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 44 278 12 46
    cesar.rodriguez@elektro-material.ch

    Daniel Accardi

    Daniel Accardi

    Consulente Vendita Servizio interno

    Daniel Accardi

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 44 278 12 35
    daniel.accardi@elektro-material.ch

    Donat Brem

    Donat Brem

    Consulente Vendita Servizio interno

    Donat Brem

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 44 278 12 69
    donat.brem@elektro-material.ch

    Esther Flückiger

    Esther Flückiger

    Consulente Vendita EM-Shop

    Esperto: 

    Esther Flückiger

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 37
    Esperto: 
    esther.flueckiger@elektro-material.ch

    Eva Huber-Wild

    Eva Huber-Wild

    Consulente Vendita EM-Shop

    Esperto: 

    Eva Huber-Wild

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 65
    Esperto: 
    eva.huber@elektro-material.ch

    Germaine Zellweger

    Germaine Zellweger

    Consulente Vendita EM-Shop

    Germaine Zellweger

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 47
    germaine.zellweger@elektro-material.ch

    Karin Fehr

    Karin Fehr

    Consulente Vendita EM-Shop

    Esperto: 

    Karin Fehr

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 32
    Esperto: 
    karin.fehr@elektro-material.ch

    Markus Homberger

    Markus Homberger

    Consulente Vendita Servizio interno

    Esperto: 

    Markus Homberger

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 44 278 12 43
    Esperto: 
    markus.homberger@elektro-material.ch

    Martin Haug

    Martin Haug

    Consulente Vendita Servizio interno

    Martin Haug

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 44 278 12 45
    martin.haug@elektro-material.ch

    Roman Hirsbrunner

    Roman Hirsbrunner

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Roman Hirsbrunner

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Tel. +41 44 278 12 64
    roman.hirsbrunner@elektro-material.ch

    Ruedi Schönbächler

    Ruedi Schönbächler

    Consulente Vendita Servizio interno

    Esperto: 

    Ruedi Schönbächler

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 44 278 12 63
    Esperto: 
    ruedi.schoenbaechler@elektro-material.ch

    Sibylle Bühlmann

    Sibylle Bühlmann

    Consulente Vendita EM-Shop

    Esperto: 

    Sibylle Bühlmann

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 42
    Esperto: 
    sibylle.buehlmann@elektro-material.ch

    Tamara Bruder

    Tamara Bruder

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tamara Bruder

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 26
    tamara.bruder@elektro-material.ch

    Wolfgang Vogt

    Wolfgang Vogt

    Consulente Vendita Servizio interno

    Esperto: 

    Wolfgang Vogt

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 44 278 12 40
    Esperto: 
    wolfgang.vogt@elektro-material.ch

    Zoltan Mesaros

    Zoltan Mesaros

    Consulente Vendita Servizio interno

    Zoltan Mesaros

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 44 278 12 36
    zoltan.mesaros@elektro-material.ch

    Abdullah Akkoca

    Abdullah Akkoca

    Settore offerte

    Abdullah Akkoca

    Settore offerte

    Tel. +41 44 278 12 34
    abdullah.akkoca@elektro-material.ch

    Angela Hochreuter

    Angela Hochreuter

    Responsabile Settore Offerte

    Angela Hochreuter

    Responsabile Settore Offerte

    Tel. +41 44 278 12 41
    angela.hochreuter@elektro-material.ch

    Marc  Essig

    Marc Essig

    Settore offerte

    Marc Essig

    Settore offerte

    Tel. +41 44 278 12 29
    marc.essig@elektro-material.ch

    Michel Fasel

    Michel Fasel

    Settore offerte

    Michel Fasel

    Settore offerte

    Tel. +41 44 278 12 48
    michel.fasel@elektro-material.ch

    Doris Hilgert

    Doris Hilgert

    Acquisto

    Doris Hilgert

    Acquisto

    Tel. +41 44 278 12 31
    doris.hilgert@elektro-material.ch

    Lumturije Sylejmani

    Lumturije Sylejmani

    Acquisto

    Lumturije Sylejmani

    Acquisto

    Tel. +41 44 278 12 44
    lumturije.sylejmani@e-m.ch

    Sebastiano Lanteri

    Sebastiano Lanteri

    Acquisto

    Sebastiano Lanteri

    Acquisto

    Tel. +41 44 278 12 27
    sebastiano.lanteri@elektro-material.ch

    Cédric Stucki

    Cédric Stucki

    Consulente Vendita EM-Shop

    Cédric Stucki

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 11
    cedric.stucki@elektro-material.ch

    Marcos Fernandes

    Marcos Fernandes

    Consulente Vendita EM-Shop

    Marcos Fernandes

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 10
    marcos.fernandes@elektro-material.ch

    Mario Del Pozzo

    Mario Del Pozzo

    Consulente Vendita EM-Shop

    Mario Del Pozzo

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 09
    mario.delpozzo@elektro-material.ch

    Oliver Hefti

    Oliver Hefti

    Responsabile team EM-Shop

    Oliver Hefti

    Responsabile team EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 14
    oliver.hefti@elektro-material.ch

    Dani Stevanja

    Dani Stevanja

    Responsabile team Spedizioni

    Dani Stevanja

    Responsabile team Spedizioni

    Tel. +41 44 278 12 22
    dani.stevanja@elektro-material.ch

    Dzevad Celikovic

    Dzevad Celikovic

    Dzevad Celikovic

    Tel. +41 44 278 12 05
    dzevad.celikovic@elektro-material.ch

    Eldin Omerovic

    Eldin Omerovic

    Responsabile team Ricevimento merci/Magazzino

    Eldin Omerovic

    Responsabile team Ricevimento merci/Magazzino

    Tel. +41 278 12 13
    eldin.omerovic@elektro-material.ch

    Paulo Da Silva

    Paulo Da Silva

    Resi

    Paulo Da Silva

    Resi

    Tel. +41 44 278 12 07
    paulo.dasilva@elektro-material.ch

    Rene Krähenbühl

    Rene Krähenbühl

    Responsabile Magazzino

    Rene Krähenbühl

    Responsabile Magazzino

    Tel. +41 44 278 12 79
    rene.kraehenbuehl@e-m.ch

    Sasa Rajkovic

    Sasa Rajkovic

     

    Sasa Rajkovic

     

    Tel. +41 44 278 12 33
    sasa.rajkovic@elektro-material.ch

    Zijad Omerovic

    Zijad Omerovic

    Resi

    Zijad Omerovic

    Resi

    Tel. +41 44 278 12 07
    zijad.omerovic@elektro-material.ch

    Dzevad Celikovic

    Dzevad Celikovic

    Dzevad Celikovic

    Tel. +41 44 278 12 05
    Mobile +41 79 759 64 40
    dzevad.celikovic@elektro-material.ch

    Marcel Baumgartner

    Marcel Baumgartner

    Consulente Esterno

    Marcel Baumgartner

    Consulente Esterno

    Tel. +41 44 381 01 65
    Mobile +41 79 605 27 79
    marcel.baumgartner@elektro-material.ch

    Sasa Rajkovic

    Sasa Rajkovic

     

    Sasa Rajkovic

     

    Tel. +41 43 540 79 94
    Mobile +41 79 196 99 34
    sasa.rajkovic@elektro-material.ch

    Stefan Schindler

    Stefan Schindler

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Stefan Schindler

    Responsabile team Vendita Servizio interno

    Tel. +41 52 336 10 69
    Mobile +41 79 428 24 56
    stefan.schindler@elektro-material.ch

    Zijad Omerovic

    Zijad Omerovic

    Zijad Omerovic

    Tel. +41 44 821 24 39
    Mobile +41 76 386 15 75
    zijad.omerovic@elektro-material.ch

    Claudia Mastroianni

    Claudia Mastroianni

    Amministrazione / Fatturazione

    Claudia Mastroianni

    Amministrazione / Fatturazione

    Tel. +41 44 278 12 28
    claudia.mastroianni@elektro-material.ch

    Margrit Meier

    Margrit Meier

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Margrit Meier

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 32
    margrit.meier@elektro-material.ch

    Sihana Mahmudi

    Sihana Mahmudi

    Amministrazione / Fatturazione

    Sihana Mahmudi

    Amministrazione / Fatturazione

    Tel. +41 44 278 12 49
    sihana.mahmudi@elektro-material.ch

    Organizzazione picchetto

    Responsabili del servizio di picchetto sono:

    Stefan Schindler, Responsabile Vendita Externo, Telefono: +41 44 278 12 50

    Per gli interventi di picchetto sono a disposizione i seguenti collaboratori:

    Marcel Baumgartner, 8053 Zürich, Telefono: +41 44 381 01 65, Cellulare: +41 79 605 27 79
    Dzevad Celikovic, 8600 Dübendorf, Telefono: +41 44 822 48 92, Cellulare: +41 79 759 64 40
    Zijad Omerovic, 8600 Dübendorf, Telefono: +41 44 821 24 39, Cellulare: +41 76 386 15 75
    Stefan Schindler, 8474 Dinhard, Telefono: +41 52 336 10 69, Cellulare: +41 79 428 24 56
    Sasa Rajkovic, 5116 Schinznach-Bad, Telefono: +41 43 540 79 94, Cellulare: +41 76 587 79 90

    Prossimi eventi a Zurigo

    • 05 Jun 2019

      EM e-mobility Basis-Schulung in Zürich

      Anmelden, trainieren, durchstarten: Mit unserem 1-tägigen Schulungsprogramm bieten wir Ihnen einen kompakten und umfassenden Einstieg ins Thema E-Mobilität.

      Mehr erfahren
    • 11 Sep 2019

      EM e-mobility Basis-Schulung in Zürich

      Anmelden, trainieren, durchstarten: Mit unserem 1-tägigen Schulungsprogramm bieten wir Ihnen einen kompakten und umfassenden Einstieg ins Thema E-Mobilität.

      Mehr erfahren
    Per offrirvi la migliore esperienza utente possibile online, utilizziamo i cookie. Utilizzando il nostro sito web e il Webshop, acconsentite all'utilizzo dei cookie. ×
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati