Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    Siège principal

    Electro-Matériel SA

    Heinrichstrasse 200
    CH-8005 Zurich

    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax +41 44 278 11 91

    Heures d’ouverture

    Lundi -  Vendredi
    07h45 - 12h00
    13h00 - 16h45

    Numéro IDE

    CHE-106.847.231 TVA

    Coordonnées bancaires

    Credit Suisse, Zürich:
    IBAN CH97 0483 5026 4825 2100 0

    UBS, Zürich:
    IBAN CH33 0023 0230 3130 9230 A

    Zürcher Kantonalbank, Zürich:
    IBAN CH46 0070 0110 0014 5400 7

    Postcheckkonto: PC 80-3606-5
    IBAN CH54 0900 0000 8000 3606 5

    Siège principal

    Elektro-Material AG
    Heinrichstrasse 200
    8005 Zürich

    Centrale

    +41 44 278 11 11
    +41 44 278 11 91
    info@elektro-material.ch

    Heures d'ouverture EM-Shop

    Lundi - Vendredi: 07h45 - 12h00 / 13h00 - 16h45
    Pour l'emplacement

    Andreas Stahel

    Andreas Stahel

    Directeur général

    Andreas Stahel

    Directeur général

    Tel. +41 44 278 11 11
    andreas.stahel@elektro-material.ch

    Jean Philippe Burkhalter

    Jean Philippe Burkhalter

    Directeur Opérations

    Jean Philippe Burkhalter

    Directeur Opérations

    Tel. +41 44 278 13 71
    philippe.burkhalter@elektro-material.ch

    Max Robert Seiler

    Max Robert Seiler

    Directeur Finances et Controlling

    Max Robert Seiler

    Directeur Finances et Controlling

    Tel. +41 44 278 13 29
    max.seiler@elektro-material.ch

    René Rahm

    René Rahm

    Directeur Opérations

    René Rahm

    Directeur Opérations

    Tel. +41 44 278 13 40
    rene.rahm@elektro-material.ch

    Brigitte Zinggeler

    Brigitte Zinggeler

    Secrétariat

    Brigitte Zinggeler

    Secrétariat

    Tel. +41 44 278 11 11
    brigitte.zinggeler@elektro-material.ch

    Ines Langset

    Ines Langset

    Secrétariat

    Ines Langset

    Secrétariat

    Tel. +41 44 278 11 11
    ines.langset@elektro-material.ch

    Jacqueline Bachmann

    Jacqueline Bachmann

    Assistante Marketing et Direction

    Jacqueline Bachmann

    Assistante Marketing et Direction

    Tel. +41 44 278 13 05
    jacqueline.bachmann@elektro-material.ch

    Lai Yuen

    Lai Yuen

    Catalogue Manager

    Lai Yuen

    Catalogue Manager

    Tel. +41 44 278 11 86
    lai.yuen@elektro-material.ch

    Roberto Weichelt

    Roberto Weichelt

    Coordinateur E-Mobilité

    Roberto Weichelt

    Coordinateur E-Mobilité

    Tel. +41 44 278 11 83
    roberto.weichelt@elektro-material.ch

    Roland Straub

    Roland Straub

    Formateur

    Roland Straub

    Formateur

    Tel. +41 44 278 11 72
    roland.straub@elektro-material.ch

    Thomas Deutscher

    Thomas Deutscher

    Responsable Marketing & Business Development

    Thomas Deutscher

    Responsable Marketing & Business Development

    Tel. +41 44 278 13 69
    thomas.deutscher@elektro-material.ch

    Willi Wild

    Willi Wild

    Conseiller énergie/coordinateur énergie

    Willi Wild

    Conseiller énergie/coordinateur énergie

    Tel. +41 44 278 13 85
    willi.wild@elektro-material.ch

    Giuseppe Costantino

    Giuseppe Costantino

    E-Commerce

    Giuseppe Costantino

    E-Commerce

    Tel. +41 44 278 13 53
    Langues:  Allemand, Français, Italien
    giuseppe.costantino@elektro-material.ch

    Kevin Fluck

    Kevin Fluck

    E-Commerce

    Kevin Fluck

    E-Commerce

    Tel. +41 44 278 11 70
    kevin.fluck@elektro-material.ch

    Klaus Horisberger

    Klaus Horisberger

    E-Commerce

    Klaus Horisberger

    E-Commerce

    Tel. +41 44 278 13 52
    Langues:  Allemand, Français
    klaus.horisberger@elektro-material.ch

    Pascal Willi

    Pascal Willi

    Leiter Digital Commerce

    Pascal Willi

    Leiter Digital Commerce

    Tel. +41 44 278 13 74
    Langues:  Allemand
    pascal.willi@elektro-material.ch

    Urs Rothenbühler

    Urs Rothenbühler

    E-Commerce

    Urs Rothenbühler

    E-Commerce

    Tel. +41 44 278 13 76
    Langues:  Allemand
    urs.rothenbuehler@elektro-material.ch

    Frank Schmäh

    Frank Schmäh

    Business Engineer

    Frank Schmäh

    Business Engineer

    frank.schmaeh@elektro-material.ch

    Jean-Pierre Brägger

    Jean-Pierre Brägger

    Gestion des données Installation

    Jean-Pierre Brägger

    Gestion des données Installation

    Tel. +41 44 278 13 14
    jeanpierre.braegger@elektro-material.ch

    Karin Kammermann

    Karin Kammermann

    Gestion des données PIM

    Karin Kammermann

    Gestion des données PIM

    Tel. +41 44 278 13 77
    karin.kammermann@elektro-material.ch

    Luca Keller

    Luca Keller

    Gestion des données

    Luca Keller

    Gestion des données

    Tel. +41 44 278 13 45
    luca.keller@elektro-material.ch

    Margrith Berisha-Wyss

    Margrith Berisha-Wyss

    Gestion des données

    Expert:  Haushaltgeräte

    Margrith Berisha-Wyss

    Gestion des données

    Tel. +41 44 278 13 64
    Expert:  Haushaltgeräte
    margrith.berisha@elektro-material.ch

    Mohamed Oubelkacem

    Mohamed Oubelkacem

    Gestion des données

    Mohamed Oubelkacem

    Gestion des données

    Tel. +41 44 278 13 75
    mohamed.oubelkacem@elektro-material.ch

    Peter Keller

    Peter Keller

    Gestion des données COM/GTB

    Peter Keller

    Gestion des données COM/GTB

    Tel. +41 44 278 13 66
    peter.keller@elektro-material.ch

    Tanja Jaerke

    Tanja Jaerke

    Responsable Data Management

    Tanja Jaerke

    Responsable Data Management

    Tel. +41 44 278 13 44
    tanja.jaerke@elektro-material.ch

    Werner Baden

    Werner Baden

    Business Engineer

    Werner Baden

    Business Engineer

    Tel. +41 44 278 11 71
    werner.baden@elektro-material.ch

    Christine Haumaier

    Christine Haumaier

    Responsable Supplier Management

    Christine Haumaier

    Responsable Supplier Management

    Tel. +41 44 278 11 89
    christine.haumaier@elektro-material.ch

    Ivan Zito

    Ivan Zito

    Category Manager

    Ivan Zito

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 46
    ivan.zito@elektro-material.ch

    Marc  Steudler

    Marc Steudler

    Category Manager

    Marc Steudler

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 81
    marc.steudler@elektro-material.ch

    Miguel Marti

    Miguel Marti

    Supplier Manager

    Miguel Marti

    Supplier Manager

    Tel. +41 44 278 13 08
    miguel.marti@elektro-material.ch

    René Etter

    René Etter

    Responsable Category Manager

    René Etter

    Responsable Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 73
    rene.etter@elektro-material.ch

    Roland Amrein

    Roland Amrein

    Category Manager

    Roland Amrein

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 78
    roland.amrein@elektro-material.ch

    Roland Schmitt

    Roland Schmitt

    Category Manager

    Roland Schmitt

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 72
    roland.schmitt@elektro-material.ch

    Sergio Oliva

    Sergio Oliva

    Supplier Manager

    Sergio Oliva

    Supplier Manager

    Tel. +41 44 278 13 65
    sergio.oliva@elektro-material.ch

    Tamara Leuthold

    Tamara Leuthold

    Supplier Managerin

    Tamara Leuthold

    Supplier Managerin

    Tel. +41 44 278 13 83
    tamara.leuthold@e-m.ch

    Bruno Zuercher

    Bruno Zuercher

    Media designer

    Bruno Zuercher

    Media designer

    Tel. +41 44 278 11 88
    bruno.zuercher@elektro-material.ch

    Jessica Bachmann

    Jessica Bachmann

    Marketing Communications Manager

    Jessica Bachmann

    Marketing Communications Manager

    Tel. +41 44 278 13 12
    jessica.bachmann@elektro-material.ch

    Lora Franceschini

    Lora Franceschini

    Marketing Communications Manager

    Lora Franceschini

    Marketing Communications Manager

    Tel. +41 44 278 13 51
    lora.franceschini@elektro-material.ch

    Martina Klouckova

    Martina Klouckova

    Content Manager

    Martina Klouckova

    Content Manager

    Tel. +41 44 278 13 89
    martina.klouckova@elektro-material.ch

    Oliver Dröse

    Oliver Dröse

    Responsable Marketing Communications a.i.

    Oliver Dröse

    Responsable Marketing Communications a.i.

    Tel. +41 44 278 11 87
    oliver.droese@elektro-material.ch

    Corinne Simonet

    Corinne Simonet

    HR Payroll & Controlling / Ausbildungsverantwortliche

    Corinne Simonet

    HR Payroll & Controlling / Ausbildungsverantwortliche

    Tel. +41 44 278 11 75
    corinne.simonet@e-m.ch

    Désirée Niro

    Désirée Niro

    HR Payroll

    Désirée Niro

    HR Payroll

    Tel. +41 44 278 13 04
    desiree.niro@e-m.ch

    Fabienne Moroge

    Fabienne Moroge

    Responsable HR Controlling & Projets

    Fabienne Moroge

    Responsable HR Controlling & Projets

    Tel. +41 44 278 13 68
    fabienne.moroge@elektro-material.ch

    Silvia Coque

    Silvia Coque

    HR Payroll

    Silvia Coque

    HR Payroll

    Tel. +41 44 278 13 63
    silvia.coque@elektro-material.ch

    Xenia Schwarzbach

    Xenia Schwarzbach

    Responsable Ressources Humaines

    Xenia Schwarzbach

    Responsable Ressources Humaines

    Tel. +41 44 278 13 06
    xenia.schwarzbach@elektro-material.ch

    Carla Teixeira

    Carla Teixeira

    Directrice caisse de pension

    Carla Teixeira

    Directrice caisse de pension

    Tel. +41 44 278 13 18
    carla.teixeira@elektro-material.ch

    Ajdin Draganovic

    Ajdin Draganovic

    Responsable comptabilité financière

    Ajdin Draganovic

    Responsable comptabilité financière

    Tel. +41 44 278 13 20
    ajdin.draganovic@elektro-material.ch

    Andreas Hildbrand

    Andreas Hildbrand

    Leiter Controlling

    Andreas Hildbrand

    Leiter Controlling

    Tel. +41 44 278 11 11
    andreas.hildbrand@elektro-material.ch

    Armend Imeri

    Armend Imeri

    Responsable Comptabilité

    Armend Imeri

    Responsable Comptabilité

    Tel. +41 44 278 11 11
    armend.imeri@elektro-material.ch

    Carla Di Marco

    Carla Di Marco

    Correspondente créditeurs

    Carla Di Marco

    Correspondente créditeurs

    Tel. +41 44 278 13 23
    carla.dimarco@elektro-material.ch

    Caterina Ambrosio

    Caterina Ambrosio

    Correpsondent débiteurs

    Caterina Ambrosio

    Correpsondent débiteurs

    Tel. 044 278 13 34
    caterina.ambrosio@elektro-material.ch

    Jasmin Bosshard

    Jasmin Bosshard

    Correpsondent débiteurs

    Jasmin Bosshard

    Correpsondent débiteurs

    Tel. +41 44 278 13 30
    jasmin.bosshard@elektro-material.ch

    Jeremy Senn

    Jeremy Senn

    Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung

    Jeremy Senn

    Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung

    Tel. 044 278 13 17
    jeremy.senn@elektro-material.ch

    Johann Keller

    Johann Keller

    Correpsondent débiteurs

    Johann Keller

    Correpsondent débiteurs

    Tel. +41 44 278 13 31
    johann.keller@elektro-material.ch

    Lorena Skinner

    Lorena Skinner

    Correpsondent débiteurs

    Lorena Skinner

    Correpsondent débiteurs

    Tel. +41 91 612 20 24
    lorena.skinner@elektro-material.ch

    Marco Pesare

    Marco Pesare

    Corrspondent créditeurs

    Marco Pesare

    Corrspondent créditeurs

    Tel. 044 278 13 15
    marco.pesare@elektro-material.ch

    Margrit Meier-Kümin

    Margrit Meier-Kümin

    Correpsondent débiteurs

    Margrit Meier-Kümin

    Correpsondent débiteurs

    Tel. +41 44 278 13 32
    margrit.meier-kuemin@elektro-material.ch

    Marlies Koch

    Marlies Koch

    Controlling

    Marlies Koch

    Controlling

    Tel. +41 44 278 13 70
    marlies.koch@elektro-material.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Correpsondent débiteurs

    Murielle Ripamonti

    Correpsondent débiteurs

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@elektro-material.ch

    Tin Baljak

    Tin Baljak

    Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung

    Tin Baljak

    Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung

    Tel. +41 44 278 13 16
    tin.baljak@elektro-material.ch

    Antonio Garcia

    Antonio Garcia

    Immobilier / Sécurité au travail

    Antonio Garcia

    Immobilier / Sécurité au travail

    Tel. +41 44 278 13 19
    antonio.garcia@elektro-material.ch

    Beat Reber

    Beat Reber

    Responsable Industrie

    Beat Reber

    Responsable Industrie

    Tel. +41 31 985 81 35
    Mobile +41 79 656 86 77
    beat.reber@elektro-material.ch

    Lukas Wehrle

    Lukas Wehrle

    Responsable de département IT

    Lukas Wehrle

    Responsable de département IT

    Tel. +41 44 278 11 11
    lukas.wehrle@elektro-material.ch

    Mathias Frischknecht

    Mathias Frischknecht

    Leiter Beschaffung und Bestandsmanagement

    Mathias Frischknecht

    Leiter Beschaffung und Bestandsmanagement

    Tel. +41 44 278 13 82
    mathias.frischknecht@elektro-material.ch

    Nedim Yedim

    Nedim Yedim

     

    Nedim Yedim

     

    Tel. Tel. +41 44 278 13 62
    nedim.yedim@elektro-material.ch

    Patrick Rauber

    Patrick Rauber

    Assistent gestion des processus

    Patrick Rauber

    Assistent gestion des processus

    Tel. +41 44 278 11 68
    patrick.rauber@elektro-material.ch

    Peter Ammann

    Peter Ammann

     

    Philipp Weijnman

    Philipp Weijnman

     

    Robert Spittaler

    Robert Spittaler

    Application Consultant Developer

    Robert Spittaler

    Application Consultant Developer

    robert.spittaler@elektro-material.ch

    Stefan Mannhart

    Stefan Mannhart

    Responsable IT Development & Applications Operations

    Stefan Mannhart

    Responsable IT Development & Applications Operations

    Tel. +41 44 278 13 26
    stefan.mannhart@elektro-material.ch

    Swetlana Aspenleiter

    Swetlana Aspenleiter

    Responsable Projets SCM/Logistique

    Swetlana Aspenleiter

    Responsable Projets SCM/Logistique

    Tel. +41 44 278 11 84
    swetlana.aspenleiter@elektro-material.ch

    Urs Gebauer

    Urs Gebauer

    Responsable gestion des processus

    Urs Gebauer

    Responsable gestion des processus

    Tel. +41 44 278 11 11
    urs gebauer@elektro-material.ch

    Nous utilisons des cookies afin de vous offrir une meilleure fonctionnalité durant l'utilisation de notre site Web e le Webshop . En poursuivant votre navigation sur notre site vous acceptez l'utilisation de cookies. ×
    Plus d'informations peuvent être trouvées dans notre déclaration de protection des données