Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    Elettro-Materiale SA

    Juchstrasse 9
    8048 Zurigo-Altstetten
    Svizzera

    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax +41 44 278 11 91

    Orari di apertura

    Lunedì - Venerdì
    07.45 - 12.00
    13.00 - 16.45

    Numero IDI

    CHE-106.847.231 MWST

    Sede centrale

    Elektro-Material AG
    Juchstrasse 9
    8048 Zürich-Altstetten

    Sede centrale

    +41 44 278 11 11

    info@elektro-material.ch

    Orari di apertura

    Lunedì - Venerdì: 07.45 - 12.00 / 13.00 - 16.45
    Alla posizione

    Freccia blu:
    Come raggiungerci dall’autostrada A1, da Schlieren, da Zurigo e dal Ponte Europa.

    Freccia verde:
    Ritorno direzione A1.

    Freccia arancione:
    Viabilità modificata per cantiere.

    Come raggiungerci con i mezzi pubblici:  9 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Altstetten
    Dalla stazione di Zurigo-Altstetten, uscita direzione Nord, proseguendo a piedi in Vulkanstrasse, in 9 minuti si arriva a destinazione: Juchstrasse 9.

    Scaricare Piano di situazione

    situationsplan-1-it.JPG
    situationsplan-2-it.JPG

    Andreas Stahel

    Andreas Stahel

    CEO

    Andreas Stahel

    CEO

    Tel. +41 44 278 11 11
    andreas.stahel@e-m.ch

    Jean Philippe Burkhalter

    Jean Philippe Burkhalter

    Direttore Operations

    Jean Philippe Burkhalter

    Direttore Operations

    Tel. +41 44 278 13 71
    philippe.burkhalter@e-m.ch

    Max Robert Seiler

    Max Robert Seiler

    Direttore Finanze & Controlling

    Max Robert Seiler

    Direttore Finanze & Controlling

    Tel. +41 44 278 13 29
    max.seiler@e-m.ch

    Thomas Deutscher

    Thomas Deutscher

    Responsabile Marketing & Business Development

    Thomas Deutscher

    Responsabile Marketing & Business Development

    Tel. +41 44 278 13 69
    thomas.deutscher@e-m.ch

    Xenia Schwarzbach

    Xenia Schwarzbach

    Human Resources Director

    Xenia Schwarzbach

    Human Resources Director

    Tel. +41 44 278 13 06
    xenia.schwarzbach@e-m.ch

    Cristina De Marco

    Cristina De Marco

    Assistente

    Cristina De Marco

    Assistente

    Tel. +41 44 278 13 02
    cristina.demarco@e-m.ch

    Lorena Saracino

    Lorena Saracino

    Assistente

    Lorena Saracino

    Assistente

    Tel. +41 44 278 13 01
    lorena.saracino@e-m.ch

    Elena Ehrensperger

    Elena Ehrensperger

    Customer Data Analyst

    Elena Ehrensperger

    Customer Data Analyst

    Tel. +41 44 278 13 89
    elena.ehrensperger@e-m.ch

    Jacqueline Bachmann

    Jacqueline Bachmann

    Assistente Marketing e Direzione

    Jacqueline Bachmann

    Assistente Marketing e Direzione

    Tel. +41 44 278 13 05
    jacqueline.bachmann@e-m.ch

    Kathrin Gasser

    Kathrin Gasser

    Responsabile Pricing & BPM

    Kathrin Gasser

    Responsabile Pricing & BPM

    Tel. +41 44 278 13 48
    kathrin.gasser@e-m.ch

    Roland Straub

    Roland Straub

    Formatore

    Roland Straub

    Formatore

    Tel. +41 44 278 11 72
    roland.straub@e-m.ch

     Pascal Willi

    Pascal Willi

    Leiter Digital Commerce

    Pascal Willi

    Leiter Digital Commerce

    Tel. +41 44 278 13 74
    Lingue:  Tedesco
    pascal.willi@e-m.ch

    Alain Fasnacht

    Alain Fasnacht

    Data Analyst

    Alain Fasnacht

    Data Analyst

    Tel. +41 44 278 11 11
    alain.fasnacht@e-m.ch

    Giuseppe Costantino

    Giuseppe Costantino

    Digital Commerce Manager

    Giuseppe Costantino

    Digital Commerce Manager

    Tel. +41 44 278 13 53
    Lingue:  Tedesco, Francese, Italiano
    giuseppe.costantino@e-m.ch

    Katja Schellenberg

    Katja Schellenberg

    Junior Data Analyst

    Katja Schellenberg

    Junior Data Analyst

    Tel. 044 278 11 11
    Lingue:  Tedesco
    katja.schellenberg@e-m.ch

    Klaus Horisberger

    Klaus Horisberger

    Product Owner

    Klaus Horisberger

    Product Owner

    Tel. +41 44 278 13 52
    Lingue:  Tedesco, Francese
    klaus.horisberger@e-m.ch

    Martin Ma

    Martin Ma

    Product Owner

    Martin Ma

    Product Owner

    Tel. +41 44 278 11 70
    martin.ma@e-m.ch

    Naico DiChiara

    Naico DiChiara

    Channel Manager

    Naico DiChiara

    Channel Manager

    Mobile +41 79 853 27 15
    naico.dichiara@e-m.ch

    Nils Bader

    Nils Bader

    Product Owner

    Nils Bader

    Product Owner

    Tel. +41 44 278 11 35
    Lingue:  Tedesco
    nils.bader@e-m.ch

    Oliver Stulz

    Oliver Stulz

    Channel Manager

    Oliver Stulz

    Channel Manager

    Tel. +41 44 278 11 82
    Lingue:  Tedesco
    oliver.stulz@e-m.ch

    Urs Rothenbühler

    Urs Rothenbühler

    Technical Engineer

    Urs Rothenbühler

    Technical Engineer

    Tel. +41 44 278 13 76
    Lingue:  Tedesco
    urs.rothenbuehler@e-m.ch

    Christian Stahn

    Christian Stahn

    Technical Engineer

    Christian Stahn

    Technical Engineer

    Tel. +41 44 278 11 32
    christian.stahn@e-m.ch

    Frank Schmäh

    Frank Schmäh

    Leiter Product Information Center

    Frank Schmäh

    Leiter Product Information Center

    frank.schmaeh@e-m.ch

    Luca Keller

    Luca Keller

    Gestione dei dati

    Luca Keller

    Gestione dei dati

    Tel. +41 44 278 13 45
    luca.keller@e-m.ch

    Mohamed Oubelkacem

    Mohamed Oubelkacem

    Gestione dei dati

    Mohamed Oubelkacem

    Gestione dei dati

    Tel. +41 44 278 13 75
    mohamed.oubelkacem@e-m.ch

    Werner Baden

    Werner Baden

    Business Engineer

    Werner Baden

    Business Engineer

    Tel. +41 44 278 11 71
    werner.baden@e-m.ch

    Berat Saramati

    Berat Saramati

    Supplier Manager

    Berat Saramati

    Supplier Manager

    Tel. +41 44 278 13 85
    berat.saramati@e-m.ch

    Carmela Cocca

    Carmela Cocca

    Gestione dei dati

    Carmela Cocca

    Gestione dei dati

    Tel. +41 44 278 73 00
    carmela.cocca@e-m.ch

    Daniela Marciello

    Daniela Marciello

    Category Managerin

    Daniela Marciello

    Category Managerin

    Tel. +41 44 278 13 77
    daniela.marciello@e-m.ch

    Ivan Zito

    Ivan Zito

    Category Manager

    Ivan Zito

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 46
    ivan.zito@e-m.ch

    Jean-Pierre Brägger

    Jean-Pierre Brägger

    Gestione dei dati Installazione

    Jean-Pierre Brägger

    Gestione dei dati Installazione

    Tel. +41 44 278 13 14
    jeanpierre.braegger@e-m.ch

    Marc  Steudler

    Marc Steudler

    Category Manager

    Marc Steudler

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 81
    marc.steudler@e-m.ch

    Marlis Scacco

    Marlis Scacco

    Gestione dei dati

    Marlis Scacco

    Gestione dei dati

    Tel. +41 44 278 11 89
    marlis.scacco@e-m.ch

    Pascal Nellen

    Pascal Nellen

    Junior Supplier Manager

    Pascal Nellen

    Junior Supplier Manager

    Tel. +41 44 278 11 57
    pascal.nellen@e-m.ch

    Peter Keller

    Peter Keller

    Gestione dei dati COM/GTE

    Peter Keller

    Gestione dei dati COM/GTE

    Tel. +41 44 278 13 66
    peter.keller@e-m.ch

    René Etter

    René Etter

    Responsabile Category Manager

    René Etter

    Responsabile Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 73
    rene.etter@e-m.ch

    Roland Amrein

    Roland Amrein

    Category Manager

    Roland Amrein

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 78
    roland.amrein@e-m.ch

    Sebastian Walser

    Sebastian Walser

    Supplier Manager

    Sebastian Walser

    Supplier Manager

    Tel. +41 44 278 13 65
    sebastian.walser@e-m.ch

    Stefan Bodmer

    Stefan Bodmer

    Category Manager

    Stefan Bodmer

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 72
    stefan.bodmer@e-m.ch

    Tamara Leuthold

    Tamara Leuthold

    Supplier Managerin

    Tamara Leuthold

    Supplier Managerin

    Tel. +41 44 278 13 83
    tamara.leuthold@e-m.ch

    Werner Waldvogel

    Werner Waldvogel

    Supplier Manager

    Werner Waldvogel

    Supplier Manager

    Tel. +41 44 278 13 87
    werner.waldvogel@e-m.ch

    Yves Haldemann

    Yves Haldemann

    Leiter Supplier Manager

    Yves Haldemann

    Leiter Supplier Manager

    Tel. +41 44 278 13 08
    yves.haldemann@e-m.ch

    Bruno Zuercher

    Bruno Zuercher

    Media designer

    Bruno Zuercher

    Media designer

    Tel. +41 44 278 11 88
    bruno.zuercher@e-m.ch

    Jessica Mock

    Jessica Mock

    Marketing Communications Manager

    Jessica Mock

    Marketing Communications Manager

    Tel. +41 44 278 11 56
    jessica.mock@e-m.ch

    Leila El Benna

    Leila El Benna

    Marketing Communications Manager

    Leila El Benna

    Marketing Communications Manager

    Tel. +41 44 278 13 13
    leila.elbenna@e-m.ch

    Lora Franceschini

    Lora Franceschini

    Marketing Communications Manager

    Lora Franceschini

    Marketing Communications Manager

    Tel. +41 44 278 13 51
    lora.franceschini@e-m.ch

    Oliver Dröse

    Oliver Dröse

    Online Marketing Manager

    Oliver Dröse

    Online Marketing Manager

    Tel. +41 44 278 11 87
    oliver.droese@e-m.ch

    Stefan Erhart

    Stefan Erhart

    Responsabile delle comunicazioni di marketing

    Stefan Erhart

    Responsabile delle comunicazioni di marketing

    Tel. +41 44 278 13 64
    stefan.erhart@e-m.ch

    Andreas Hildbrand

    Andreas Hildbrand

    Leiter Controlling

    Andreas Hildbrand

    Leiter Controlling

    Tel. +41 44 278 11 11
    andreas.hildbrand@e-m.ch

    Armend Imeri

    Armend Imeri

    Responsabile Fatturazione

    Armend Imeri

    Responsabile Fatturazione

    Tel. +41 44 278 11 11
    armend.imeri@e-m.ch

    Carla Di Marco

    Carla Di Marco

    Impiegata specializzata contabilità fornitori

    Carla Di Marco

    Impiegata specializzata contabilità fornitori

    Tel. +41 44 278 13 23
    carla.dimarco@e-m.ch

    Caterina Ambrosio

    Caterina Ambrosio

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Caterina Ambrosio

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. 044 278 13 34
    caterina.ambrosio@e-m.ch

    Elvira Sulejmani

    Elvira Sulejmani

    Impiegata specializzata contabilità fornitori

    Elvira Sulejmani

    Impiegata specializzata contabilità fornitori

    Tel. +41 44 278 13 50
    elvira.sulejmani@e-m.ch

    Jasmin Bosshard

    Jasmin Bosshard

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Jasmin Bosshard

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 30
    jasmin.bosshard@e-m.ch

    Jeremy Senn

    Jeremy Senn

    Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung

    Jeremy Senn

    Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung

    Tel. 044 278 13 20
    jeremy.senn@e-m.ch

    Johann Keller

    Johann Keller

    Impiegato specializzato ai conti debitori

    Johann Keller

    Impiegato specializzato ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 31
    johann.keller@e-m.ch

    Lorena Skinner

    Lorena Skinner

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Lorena Skinner

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 91 612 20 24
    lorena.skinner@e-m.ch

    Marco Pesare

    Marco Pesare

    Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung

    Marco Pesare

    Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung

    Tel. 044 278 13 15
    marco.pesare@e-m.ch

    Margrit Meier-Kümin

    Margrit Meier-Kümin

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Margrit Meier-Kümin

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 32
    margrit.meier-kuemin@e-m.ch

    Marlies Koch

    Marlies Koch

    Controllerin

    Marlies Koch

    Controllerin

    Tel. +41 44 278 13 70
    marlies.koch@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@e-m.ch

    Nirojan Senthinathan

    Nirojan Senthinathan

    Controller

    Nirojan Senthinathan

    Controller

    Tel. +41 44 278 13 17
    nirojan.senthinathan.e-m.ch

    Oriana Pizzo

    Oriana Pizzo

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Oriana Pizzo

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 30
    oriana.pizzo@e-m.ch

    Tin Baljak

    Tin Baljak

    Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung

    Tin Baljak

    Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung

    Tel. +41 44 278 13 16
    tin.baljak@e-m.ch

    Brigitte Zinggeler

    Brigitte Zinggeler

    Assistentin HR

    Brigitte Zinggeler

    Assistentin HR

    Tel. +41 44 278 11 11
    brigitte.zinggeler@e-m.ch

    Fabienne Moroge

    Fabienne Moroge

    Responsabile HR Controlling & Progetto

    Fabienne Moroge

    Responsabile HR Controlling & Progetto

    Tel. +41 44 278 13 68
    fabienne.moroge@e-m.ch

    Luana Ginestri

    Luana Ginestri

    HR Payroll

    Luana Ginestri

    HR Payroll

    Tel. +41 44 278 13 04
    luana.ginestri@e-m.ch; payroll@e-m.ch

    Marianne Kaufmann

    Marianne Kaufmann

    HR Admin Manager

    Marianne Kaufmann

    HR Admin Manager

    Tel. +41 44 278 11 15
    marianne.kaufmann@e-m.ch

    Sabrina Panighetti

    Sabrina Panighetti

    HR Payroll

    Sabrina Panighetti

    HR Payroll

    Tel. +41 44 278 13 63
    sabrina.panighetti@e-m.ch; payroll@e-m.ch

    Svetlana Wehrle

    Svetlana Wehrle

    HR Admin Manager

    Svetlana Wehrle

    HR Admin Manager

    Tel. +41 43 388 55 77
    Mobile +41 79 959 39 62
    svetlana.wehrle@e-m.ch

    Anne-Lise Derungs

    Anne-Lise Derungs

    Amministrazione/Coordinatrice Qualità

    Anne-Lise Derungs

    Amministrazione/Coordinatrice Qualità

    Tel. +41 44 278 11 58
    anne-lise.derungs@e-m.ch

    Carla Teixeira

    Carla Teixeira

    Gerente cassa pensione

    Carla Teixeira

    Gerente cassa pensione

    Tel. +41 44 278 13 18
    carla.teixeira@e-m.ch

    Adreas Ragaz

    Adreas Ragaz

    Systems Engineer

    Adreas Ragaz

    Systems Engineer

    Tel. +41 44 278 13 97
    andreas.ragaz@e-m.ch

    Anthony Thélémarque

    Anthony Thélémarque

    Systems Engineer

    Anthony Thélémarque

    Systems Engineer

    Tel. +41 44 278 11 79
    anthony.thelemarque@e-m.ch

    Antonio Garcia

    Antonio Garcia

    Immobili / Sicurezza sul lavoro

    Antonio Garcia

    Immobili / Sicurezza sul lavoro

    Tel. +41 44 278 13 19
    antonio.garcia@e-m.ch

    Jakob Plasonik

    Jakob Plasonik

    Gestore delle applicazioni

    Jakob Plasonik

    Gestore delle applicazioni

    Tel. +41 44 278 12 96
    jakop.plasonik@e-m.ch

    Manuela Tellenbach

    Manuela Tellenbach

    Gestori di applicazioni

    Manuela Tellenbach

    Gestori di applicazioni

    Tel. +41 44 278 11 53
    manuela.tellenbach@e-m.ch

    Martin Engelhardt

    Martin Engelhardt

    Team Leader Gestione Processi

    Martin Engelhardt

    Team Leader Gestione Processi

    Tel. +41 44 278 13 35
    martin.engelhardt@e-m.ch

    Mathias Frischknecht

    Mathias Frischknecht

    Leiter Beschaffung und Bestandsmanagement

    Mathias Frischknecht

    Leiter Beschaffung und Bestandsmanagement

    Tel. +41 44 278 13 82
    mathias.frischknecht@e-m.ch

    Megumi Ikeda

    Megumi Ikeda

    BI Analytics and Development

    Megumi Ikeda

    BI Analytics and Development

    Tel. +41 44 278 13 82
    megumi.ikeda@e-m.ch

    Michael Winter

    Michael Winter

    Systems Engineer

    Michael Winter

    Systems Engineer

    Tel. +41 44 278 13 67
    michael.winter@e-m.ch

    Nedim Yeni

    Nedim Yeni

     

    Nedim Yeni

     

    Tel. Tel. +41 44 278 13 62
    nedim.yeni@e-m.ch

    Patrick Rauber

    Patrick Rauber

    Assistente gestione di processi

    Patrick Rauber

    Assistente gestione di processi

    Tel. +41 44 278 11 68
    patrick.rauber@e-m.ch

    Peter Ammann

    Peter Ammann

     

    Peter Ammann

     

    peter.ammann@e-m.ch

    Stefan Mannhart

    Stefan Mannhart

    Responsabile IT Development & Applications Operations

    Stefan Mannhart

    Responsabile IT Development & Applications Operations

    Tel. +41 44 278 13 26
    stefan.mannhart@e-m.ch

    Swetlana Aspenleiter

    Swetlana Aspenleiter

    Responsabile Progetti SCM/Logistica

    Swetlana Aspenleiter

    Responsabile Progetti SCM/Logistica

    Tel. +41 44 278 11 84
    swetlana.aspenleiter@e-m.ch

    Tim Schnidrig

    Tim Schnidrig

    Systems Engineer

    Tim Schnidrig

    Systems Engineer

    Tel. +41 44 278 11 59
    tim.schnidrig@e-m.ch

    Urs Gebauer

    Urs Gebauer

    Responsabile gestione di processi

    Urs Gebauer

    Responsabile gestione di processi

    Tel. +41 44 278 11 11
    urs gebauer@e-m.ch

    Per offrirvi la migliore esperienza utente possibile online, utilizziamo i cookie. Utilizzando il nostro sito web e il Webshop, acconsentite all'utilizzo dei cookie. ×
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati