Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    Elettro-Materiale SA

    Juchstrasse 9
    8048 Zurigo-Altstetten
    Svizzera

    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax +41 44 278 11 91

    Orari di apertura

    Lunedì - Venerdì
    07.45 - 12.00
    13.00 - 16.45

    Sede centrale

    Elektro-Material AG
    Juchstrasse 9
    8048 Zürich-Altstetten

    Sede centrale

    +41 44 278 11 11

    info@elektro-material.ch

    Orari di apertura

    Lunedì - Venerdì: 07.45 - 12.00 / 13.00 - 16.45
    Alla posizione

    Freccia blu:
    Come raggiungerci dall’autostrada A1, da Schlieren, da Zurigo e dal Ponte Europa.

    Freccia verde:
    Ritorno direzione A1.

    Freccia arancione:
    Viabilità modificata per cantiere.

    Come raggiungerci con i mezzi pubblici:  9 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Altstetten
    Dalla stazione di Zurigo-Altstetten, uscita direzione Nord, proseguendo a piedi in Vulkanstrasse, in 9 minuti si arriva a destinazione: Juchstrasse 9.

    Scaricare Piano di situazione

    situationsplan-1-it.JPG
    situationsplan-2-it.JPG

    Ingrid Knott

    Ingrid Knott

    CEO

    Ingrid Knott

    CEO

    Tel. +41 44 278 13 11
    ingrid.knott@e-m.ch

    Jean Philippe Burkhalter

    Jean Philippe Burkhalter

    Direttore Operations

    Jean Philippe Burkhalter

    Direttore Operations

    Tel. +41 44 278 13 71
    philippe.burkhalter@e-m.ch

    Max Robert Seiler

    Max Robert Seiler

    Direttore Finanze & Controlling

    Max Robert Seiler

    Direttore Finanze & Controlling

    Tel. +41 44 278 13 29
    max.seiler@e-m.ch

    Thomas Deutscher

    Thomas Deutscher

    Responsabile Marketing & Business Development

    Thomas Deutscher

    Responsabile Marketing & Business Development

    Tel. +41 44 278 13 69
    thomas.deutscher@e-m.ch

    Xenia Schwarzbach

    Xenia Schwarzbach

    Human Resources Director

    Xenia Schwarzbach

    Human Resources Director

    Tel. +41 44 278 13 06
    xenia.schwarzbach@e-m.ch

    Cristina De Marco

    Cristina De Marco

    Assistente

    Cristina De Marco

    Assistente

    Tel. +41 44 278 13 02
    cristina.demarco@e-m.ch

    Dorina Maralushaj

    Dorina Maralushaj

    Assistente

    Dorina Maralushaj

    Assistente

    Tel. +41 44 278 13 01
    dorina.maralushaj@e-m.ch

    Beatrice Berner

    Beatrice Berner

    Catalogue Manager

    Beatrice Berner

    Catalogue Manager

    Tel. +41 44 278 11 86
    beatrice.berner@e-m.ch

    Elena Ehrensperger

    Elena Ehrensperger

    Leiterin Customer Insights

    Elena Ehrensperger

    Leiterin Customer Insights

    Tel. +41 44 278 13 89
    elena.ehrensperger@e-m.ch

    Jacqueline Bachmann

    Jacqueline Bachmann

    Assistente Marketing e Direzione

    Jacqueline Bachmann

    Assistente Marketing e Direzione

    Tel. +41 44 278 13 05
    jacqueline.bachmann@e-m.ch

    Kathrin Gasser

    Kathrin Gasser

    Responsabile Pricing & BPM

    Kathrin Gasser

    Responsabile Pricing & BPM

    Tel. +41 44 278 13 48
    kathrin.gasser@e-m.ch

    Oliver Moine

    Oliver Moine

    Junior Customer Insights Manager

    Oliver Moine

    Junior Customer Insights Manager

    Tel. +41 44 278 13 93
    oliver.moine@e-m.ch

    Pascal Kaderli

    Pascal Kaderli

    Pricing Manager

    Pascal Kaderli

    Pricing Manager

    Tel. +41 44 278 13 58
    pascal.kaderli@e-m.ch

    Roland Straub

    Roland Straub

    Formatore

    Roland Straub

    Formatore

    Tel. +41 44 278 11 72
    roland.straub@e-m.ch

     Pascal Willi

    Pascal Willi

    Leiter Digital Commerce

    Pascal Willi

    Leiter Digital Commerce

    Tel. +41 44 278 13 74
    Lingue:  Tedesco
    pascal.willi@e-m.ch

    Alain Fasnacht

    Alain Fasnacht

    Senior Data Analyst

    Alain Fasnacht

    Senior Data Analyst

    Tel. +41 44 278 11 11
    alain.fasnacht@e-m.ch

    Giuseppe Costantino

    Giuseppe Costantino

    Digital Commerce Manager

    Giuseppe Costantino

    Digital Commerce Manager

    Tel. +41 44 278 13 53
    Lingue:  Tedesco, Francese, Italiano
    giuseppe.costantino@e-m.ch

    Katja Schellenberg

    Katja Schellenberg

    Senior Data Analyst

    Katja Schellenberg

    Senior Data Analyst

    Tel. 044 278 11 11
    Lingue:  Tedesco
    katja.schellenberg@e-m.ch

    Klaus Horisberger

    Klaus Horisberger

    Product Owner

    Klaus Horisberger

    Product Owner

    Tel. +41 44 278 13 52
    Lingue:  Tedesco, Francese
    klaus.horisberger@e-m.ch

    Martin Ma

    Martin Ma

    Product Owner

    Martin Ma

    Product Owner

    Tel. +41 44 278 11 70
    martin.ma@e-m.ch

    Nils Bader

    Nils Bader

    Product Owner

    Nils Bader

    Product Owner

    Tel. +41 44 278 11 35
    Lingue:  Tedesco
    nils.bader@e-m.ch

    Oliver Stulz

    Oliver Stulz

    Channel Manager

    Oliver Stulz

    Channel Manager

    Tel. +41 44 278 11 82
    Lingue:  Tedesco
    oliver.stulz@e-m.ch

    Urs Rothenbühler

    Urs Rothenbühler

    Technical Engineer

    Urs Rothenbühler

    Technical Engineer

    Tel. +41 44 278 13 76
    Lingue:  Tedesco
    urs.rothenbuehler@e-m.ch

    Christian Stahn

    Christian Stahn

    Technical Engineer

    Christian Stahn

    Technical Engineer

    Tel. +41 44 278 11 32
    christian.stahn@e-m.ch

    Frank Schmäh

    Frank Schmäh

    Leiter Product Information Center

    Frank Schmäh

    Leiter Product Information Center

    frank.schmaeh@e-m.ch

    Luca Keller

    Luca Keller

    Gestione dei dati

    Luca Keller

    Gestione dei dati

    Tel. +41 44 278 13 45
    luca.keller@e-m.ch

    Marco Divertito

    Marco Divertito

    Technical Editor / Developer

    Marco Divertito

    Technical Editor / Developer

    Tel. +41 44 278 13 91
    marco.divertito@e-m.ch

    Mohamed Oubelkacem

    Mohamed Oubelkacem

    Technical Engineer

    Mohamed Oubelkacem

    Technical Engineer

    Tel. +41 44 278 13 75
    mohamed.oubelkacem@e-m.ch

    Berat Saramati

    Berat Saramati

    Supplier Manager

    Berat Saramati

    Supplier Manager

    Tel. +41 44 278 13 85
    berat.saramati@e-m.ch

    Carmela Cocca

    Carmela Cocca

    Gestione dei dati

    Carmela Cocca

    Gestione dei dati

    Tel. +41 44 278 73 00
    carmela.cocca@e-m.ch

    Ivan Zito

    Ivan Zito

    Category Manager

    Ivan Zito

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 46
    ivan.zito@e-m.ch

    Jean-Pierre Brägger

    Jean-Pierre Brägger

    Gestione dei dati Installazione

    Jean-Pierre Brägger

    Gestione dei dati Installazione

    Tel. +41 44 278 13 14
    jeanpierre.braegger@e-m.ch

    Marc  Steudler

    Marc Steudler

    Category Manager

    Marc Steudler

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 81
    marc.steudler@e-m.ch

    Marlis Scacco

    Marlis Scacco

    Gestione dei dati

    Marlis Scacco

    Gestione dei dati

    Tel. +41 44 278 11 89
    marlis.scacco@e-m.ch

    Pascal Nellen

    Pascal Nellen

    Supplier Manager

    Pascal Nellen

    Supplier Manager

    Tel. +41 44 278 11 57
    pascal.nellen@e-m.ch

    Patrick Lüthy

    Patrick Lüthy

    Category Manager

    Patrick Lüthy

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 12 97
    patrick.luethy@e-m.ch

    Patrick Weber

    Patrick Weber

    Leiter Category Management

    Patrick Weber

    Leiter Category Management

    Tel. +41 44 278 13 80
    patrick.weber@e-m.ch

    Peter Keller

    Peter Keller

    Gestione dei dati COM/GTE

    Peter Keller

    Gestione dei dati COM/GTE

    Tel. +41 44 278 13 66
    peter.keller@e-m.ch

    René Etter

    René Etter

    Category Manager
    Leiter Data Management

    René Etter

    Category Manager
    Leiter Data Management

    Tel. +41 44 278 13 73
    rene.etter@e-m.ch

    Sebastian Walser

    Sebastian Walser

    Supplier Manager

    Sebastian Walser

    Supplier Manager

    Tel. +41 44 278 13 65
    sebastian.walser@e-m.ch

    Severin Bolt

    Severin Bolt

    Category Manager

    Severin Bolt

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 78
    severin.bolt@e-m.ch

    Stefan Bodmer

    Stefan Bodmer

    Category Manager

    Stefan Bodmer

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 72
    stefan.bodmer@e-m.ch

    Tamara Leuthold

    Tamara Leuthold

    Supplier Managerin

    Tamara Leuthold

    Supplier Managerin

    Tel. +41 44 278 13 83
    tamara.leuthold@e-m.ch

    Werner Waldvogel

    Werner Waldvogel

    Supplier Manager

    Werner Waldvogel

    Supplier Manager

    Tel. +41 44 278 13 87
    werner.waldvogel@e-m.ch

    Yves Haldemann

    Yves Haldemann

    Leiter Supplier Management

    Yves Haldemann

    Leiter Supplier Management

    Tel. +41 44 278 13 08
    yves.haldemann@e-m.ch

    Bruno Zuercher

    Bruno Zuercher

    Media designer

    Bruno Zuercher

    Media designer

    Tel. +41 44 278 11 88
    bruno.zuercher@e-m.ch

    Jessica Mock

    Jessica Mock

    Marketing Communications Manager

    Jessica Mock

    Marketing Communications Manager

    Tel. +41 44 278 11 56
    jessica.mock@e-m.ch

    Leila El Benna

    Leila El Benna

    Marketing Communications Manager

    Leila El Benna

    Marketing Communications Manager

    Tel. +41 44 278 13 13
    leila.elbenna@e-m.ch

    Lora Franceschini

    Lora Franceschini

    Marketing Communications Manager

    Lora Franceschini

    Marketing Communications Manager

    Tel. +41 44 278 13 51
    lora.franceschini@e-m.ch

    Michèle Müller

    Michèle Müller

    Marketing Communications Manager

    Michèle Müller

    Marketing Communications Manager

    Tel. +41 44 278 13 27
    michele.mueller@e-m.ch

    Oliver Dröse

    Oliver Dröse

    Online Marketing Manager

    Oliver Dröse

    Online Marketing Manager

    Tel. +41 44 278 11 87
    oliver.droese@e-m.ch

    Stefan Erhart

    Stefan Erhart

    Responsabile delle comunicazioni di marketing

    Stefan Erhart

    Responsabile delle comunicazioni di marketing

    Tel. +41 44 278 13 64
    stefan.erhart@e-m.ch

    Armend Imeri

    Armend Imeri

    Responsabile Fatturazione

    Armend Imeri

    Responsabile Fatturazione

    Tel. +41 44 278 11 11
    armend.imeri@e-m.ch

    Carla Di Marco

    Carla Di Marco

    Impiegata specializzata contabilità fornitori

    Carla Di Marco

    Impiegata specializzata contabilità fornitori

    Tel. +41 44 278 13 23
    carla.dimarco@e-m.ch

    Caterina Ambrosio

    Caterina Ambrosio

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Caterina Ambrosio

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. 044 278 13 34
    caterina.ambrosio@e-m.ch

    Elvira Sulejmani

    Elvira Sulejmani

    Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung

    Elvira Sulejmani

    Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung

    Tel. +41 44 278 13 70
    elvira.sulejmani@e-m.ch

    Filipa da Silva Fernandes

    Filipa da Silva Fernandes

    Impiegata specializzata contabilità fornitori

    Filipa da Silva Fernandes

    Impiegata specializzata contabilità fornitori

    Tel. +41 44 278 13 50
    filipa.fernandes@e-m.ch

    Jasmin Bosshard

    Jasmin Bosshard

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Jasmin Bosshard

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 30
    jasmin.bosshard@e-m.ch

    Jeremy Senn

    Jeremy Senn

    Controller

    Jeremy Senn

    Controller

    Tel. 044 278 13 20
    jeremy.senn@e-m.ch

    Lorena Skinner

    Lorena Skinner

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Lorena Skinner

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 91 612 20 24
    lorena.skinner@e-m.ch

    Marco Pesare

    Marco Pesare

    Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung

    Marco Pesare

    Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung

    Tel. 044 278 13 15
    marco.pesare@e-m.ch

    Margrit Meier-Kümin

    Margrit Meier-Kümin

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Margrit Meier-Kümin

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 32
    margrit.meier-kuemin@e-m.ch

    Matthias Strebel

    Matthias Strebel

    Leiter Controlling

    Matthias Strebel

    Leiter Controlling

    Tel. +41 44 278 11 74
    matthias.strebel@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@e-m.ch

    Nirojan Senthinathan

    Nirojan Senthinathan

    Controller

    Nirojan Senthinathan

    Controller

    Tel. +41 44 278 13 17
    nirojan.senthinathan.e-m.ch

    Saskia Kieslinger

    Saskia Kieslinger

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Saskia Kieslinger

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 31
    saskia.kieslinger@e-m.ch

    Tin Baljak

    Tin Baljak

    Teamleiter Finanzbuchhaltung

    Tin Baljak

    Teamleiter Finanzbuchhaltung

    Tel. +41 44 278 13 16
    tin.baljak@e-m.ch

    Bakht Kazmi

    Bakht Kazmi

    Sachbearbeiterin HR Payroll

    Bakht Kazmi

    Sachbearbeiterin HR Payroll

    Tel. +41 44 278 12 98
    bakht.kazmi@e-m.ch

    Brigitte Zinggeler

    Brigitte Zinggeler

    Assistentin HR

    Brigitte Zinggeler

    Assistentin HR

    Tel. +41 44 278 13 40
    brigitte.zinggeler@e-m.ch

    Heidi Campolo

    Heidi Campolo

    HR Payroll Managerin

    Heidi Campolo

    HR Payroll Managerin

    Tel. +41 44 278 13 25
    heidi.campolo@e-m.ch

    Lorena Saracino

    Lorena Saracino

    Sachbearbeiterin HR Payroll / Berufsbildnerin KV Lernende

    Lorena Saracino

    Sachbearbeiterin HR Payroll / Berufsbildnerin KV Lernende

    Tel. +41 44 278 13 07
    lorena.saracino@e-m.ch

    Luana Ginestri

    Luana Ginestri

    Teamleiterin HR Payroll

    Luana Ginestri

    Teamleiterin HR Payroll

    Tel. +41 44 278 13 04
    luana.ginestri@e-m.ch; payroll@e-m.ch

    Marianne Kaufmann

    Marianne Kaufmann

    HR Business Partner / Teamleiterin HR Admin

    Marianne Kaufmann

    HR Business Partner / Teamleiterin HR Admin

    Tel. +41 44 278 11 15
    marianne.kaufmann@e-m.ch

    Sabrina Panighetti

    Sabrina Panighetti

    HR Business Partner

    Sabrina Panighetti

    HR Business Partner

    Tel. +41 44 278 13 63
    sabrina.panighetti@e-m.ch; payroll@e-m.ch

    Sandra Geissmann

    Sandra Geissmann

    HR Payroll Managerin

    Sandra Geissmann

    HR Payroll Managerin

    Tel. +41 44 278 13 21
    sandra.geissmann@e-m.ch

    Svetlana Wehrle

    Svetlana Wehrle

    HR Business Partner

    Svetlana Wehrle

    HR Business Partner

    Tel. +41 43 388 55 77
    Mobile +41 79 959 39 62
    svetlana.wehrle@e-m.ch

    Anne-Lise Derungs

    Anne-Lise Derungs

    Amministrazione/Creditori

    Anne-Lise Derungs

    Amministrazione/Creditori

    Tel. +41 44 278 11 58
    anne-lise.derungs@e-m.ch

    Carla Teixeira

    Carla Teixeira

    Gerente cassa pensione

    Carla Teixeira

    Gerente cassa pensione

    Tel. +41 44 278 13 18
    carla.teixeira@e-m.ch

    Andreas Ragaz

    Andreas Ragaz

    Systems Engineer

    Andreas Ragaz

    Systems Engineer

    Tel. +41 44 278 13 97
    andreas.ragaz@e-m.ch

    Antonio Garcia

    Antonio Garcia

    Immobili / Sicurezza sul lavoro

    Antonio Garcia

    Immobili / Sicurezza sul lavoro

    Tel. +41 44 278 13 19
    antonio.garcia@e-m.ch

    Arlind Elshani

    Arlind Elshani

    Application Manager Logistik

    Arlind Elshani

    Application Manager Logistik

    Tel. +41 44 278 13 44
    arlind.elshani@e-m.ch

    Cosima Giannachi

    Cosima Giannachi

    Sustainability Officer

    Cosima Giannachi

    Sustainability Officer

    Tel. +41 44 278 13 96
    cosima.giannachi@e-m.ch

    Dana Prochazka

    Dana Prochazka

    PMO

    Dana Prochazka

    PMO

    Tel. +41 44 278 11 11
    dana.prochazka@e-m.ch

    Daniele Marano

    Daniele Marano

    Responsabile degli acquisti, della gestione dell'inventario e dei trasporti

    Daniele Marano

    Responsabile degli acquisti, della gestione dell'inventario e dei trasporti

    Tel. +41 44 278 13 82
    daniele.marano@e-m.ch

    Jakob Plasonik

    Jakob Plasonik

    IT-WMS Projektleiter/Consultant

    Jakob Plasonik

    IT-WMS Projektleiter/Consultant

    Tel. +41 44 278 12 96
    jakop.plasonik@e-m.ch

    Martin Engelhardt

    Martin Engelhardt

    Team Leader Gestione Processi

    Martin Engelhardt

    Team Leader Gestione Processi

    Tel. +41 44 278 13 35
    martin.engelhardt@e-m.ch

    Meho Masala

    Meho Masala

    Systems Engineer

    Meho Masala

    Systems Engineer

    Tel. +41 44 278 13 61
    meho.masala@e-m.ch

    Michael Winter

    Michael Winter

    Systems Engineer

    Michael Winter

    Systems Engineer

    Tel. +41 44 278 13 67
    michael.winter@e-m.ch

    Nedim Yeni

    Nedim Yeni

    Sviluppatore di applicazioni

    Nedim Yeni

    Sviluppatore di applicazioni

    Tel. Tel. +41 44 278 13 62
    nedim.yeni@e-m.ch

    Patrick Leimgruber

    Patrick Leimgruber

    Application Manager Logistik

    Patrick Leimgruber

    Application Manager Logistik

    Tel. +41 44 278 12 23
    patrick.leimgruber@e-m.ch

    Patrick Rauber

    Patrick Rauber

    Assistente gestione di processi

    Patrick Rauber

    Assistente gestione di processi

    Tel. +41 44 278 11 68
    patrick.rauber@e-m.ch

    Patrik Kuster

    Patrik Kuster

    Leiter ICTS

    Patrik Kuster

    Leiter ICTS

    Tel. +41 44 278 13 86
    patrik.kuster@e-m.ch

    Peter Ammann

    Peter Ammann

     

    Peter Ammann

     

    peter.ammann@e-m.ch

    Samuel John

    Samuel John

    Data Intergration Manager

    Samuel John

    Data Intergration Manager

    samuel.john@e-m.ch

    Stefan Mannhart

    Stefan Mannhart

    IT Security Officer

    Stefan Mannhart

    IT Security Officer

    Tel. +41 44 278 13 26
    stefan.mannhart@e-m.ch

    Swetlana Aspenleiter

    Swetlana Aspenleiter

    Responsabile QM / Project Manager SCM

    Swetlana Aspenleiter

    Responsabile QM / Project Manager SCM

    Tel. +41 44 278 11 84
    swetlana.aspenleiter@e-m.ch

    Tim Schnidrig

    Tim Schnidrig

    Systems Engineer

    Tim Schnidrig

    Systems Engineer

    Tel. +41 44 278 11 59
    tim.schnidrig@e-m.ch

    Urs Gebauer

    Urs Gebauer

    CIO

    Urs Gebauer

    CIO

    Tel. +41 44 278 11 11
    urs gebauer@e-m.ch

    Per offrire all'utente la migliore esperienza online possibile, utilizziamo cookie e tracker per analisi di marketing. Facendo clic sul pulsante "OK", si accetta l'uso di cookie e tracker. In caso contrario, i cookie e i tracker non verranno applicati durante la visita in corso.
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati