Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    Elettro-Materiale SA

    Heinrichstrasse 200
    CH-8005 Zurigo

    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax +41 44 278 11 91

    Orari di apertura

    Lunedì - Venerdì
    07.45 - 12.00
    13.00 - 16.45

    Numero IDI

    CHE-106.847.231 MWST

    Coordinate bancarie

    Credit Suisse, Zürich:
    IBAN CH97 0483 5026 4825 2100 0

    UBS, Zürich:
    IBAN CH33 0023 0230 3130 9230 A

    Zürcher Kantonalbank, Zürich:
    IBAN CH46 0070 0110 0014 5400 7

    Postcheckkonto: PC 80-3606-5
    IBAN CH54 0900 0000 8000 3606 5

    Sede centrale

    Elektro-Material AG
    Heinrichstrasse 200
    8005 Zürich

    Sede centrale



    info@elektro-material.ch

    Orari di apertura EM-Shop

    Lunedì - Venerdì: 07.45 - 12.00 / 13.00 - 16.45
    Alla posizione

    Andreas Stahel

    Andreas Stahel

    Presidente della direzione Generale

    Andreas Stahel

    Presidente della direzione Generale

    Tel. +41 44 278 11 11
    andreas.stahel@e-m.ch

    Jean Philippe Burkhalter

    Jean Philippe Burkhalter

    Direttore Operations

    Jean Philippe Burkhalter

    Direttore Operations

    Tel. +41 44 278 13 71
    philippe.burkhalter@e-m.ch

    Max Robert Seiler

    Max Robert Seiler

    Direttore Finanze & Controlling

    Max Robert Seiler

    Direttore Finanze & Controlling

    Tel. +41 44 278 13 29
    max.seiler@e-m.ch

    Brigitte Zinggeler

    Brigitte Zinggeler

    Segreteria

    Brigitte Zinggeler

    Segreteria

    Tel. +41 44 278 11 11
    brigitte.zinggeler@e-m.ch

    Ines Langset

    Ines Langset

    Segreteria

    Ines Langset

    Segreteria

    Tel. +41 44 278 11 11
    ines.langset@e-m.ch

    Jacqueline Bachmann

    Jacqueline Bachmann

    Assistente Marketing e Direzione

    Jacqueline Bachmann

    Assistente Marketing e Direzione

    Tel. +41 44 278 13 05
    jacqueline.bachmann@e-m.ch

    Kathrin Gasser

    Kathrin Gasser

    Kathrin Gasser

    Tel. +41 278 13 48
    kathrin.gasser@e-m.ch

    Lai Yuen

    Lai Yuen

    Lai Yuen

    Tel. +41 44 278 11 86
    lai.yuen@e-m.ch

    Roberto Weichelt

    Roberto Weichelt

    Cordinatore E-Mobilità

    Esperto:  Consulente EM e-mobility Swizzera tedesca, Ticino

    Roberto Weichelt

    Cordinatore E-Mobilità

    Tel. +41 44 278 11 83
    Esperto:  Consulente EM e-mobility Swizzera tedesca, Ticino
    roberto.weichelt@e-m.ch

    Roland Straub

    Roland Straub

    Formatore

    Roland Straub

    Formatore

    Tel. +41 44 278 11 72
    roland.straub@e-m.ch

    Thomas Deutscher

    Thomas Deutscher

    Responsabile Marketing & Business Development

    Thomas Deutscher

    Responsabile Marketing & Business Development

    Tel. +41 44 278 13 69
    thomas.deutscher@e-m.ch

    Willi Wild

    Willi Wild

    Consulente energia/coordinatore energia

    Willi Wild

    Consulente energia/coordinatore energia

    Tel. +41 44 278 13 85
    willi.wild@e-m.ch

    Giuseppe Costantino

    Giuseppe Costantino

    Giuseppe Costantino

    Tel. +41 44 278 13 53
    Lingue:  Tedesco, Francese, Italiano
    giuseppe.costantino@e-m.ch

    Kevin Fluck

    Kevin Fluck

    Kevin Fluck

    Tel. +41 44 278 11 70
    kevin.fluck@e-m.ch

    Klaus Horisberger

    Klaus Horisberger

    Klaus Horisberger

    Tel. +41 44 278 13 52
    Lingue:  Tedesco, Francese
    klaus.horisberger@e-m.ch

    Pascal Willi

    Pascal Willi

    Pascal Willi

    Tel. +41 44 278 13 74
    Lingue:  Tedesco
    pascal.willi@e-m.ch

    Urs Rothenbühler

    Urs Rothenbühler

    Urs Rothenbühler

    Tel. +41 44 278 13 76
    Lingue:  Tedesco
    urs.rothenbuehler@e-m.ch

    Frank Schmäh

    Frank Schmäh

    Frank Schmäh

    frank.schmaeh@e-m.ch

    Luca Keller

    Luca Keller

    Gestione dei dati

    Luca Keller

    Gestione dei dati

    Tel. +41 44 278 13 45
    luca.keller@e-m.ch

    Mohamed Oubelkacem

    Mohamed Oubelkacem

    Gestione dei dati

    Mohamed Oubelkacem

    Gestione dei dati

    Tel. +41 44 278 13 75
    mohamed.oubelkacem@e-m.ch

    Werner Baden

    Werner Baden

    Werner Baden

    Tel. +41 44 278 11 71
    werner.baden@e-m.ch

    Christine Haumaier

    Christine Haumaier

    Responsabile Supplier Management

    Christine Haumaier

    Responsabile Supplier Management

    Tel. +41 44 278 11 89
    christine.haumaier@e-m.ch

    Doris Jakober

    Doris Jakober

    Gestione dei dati

    Doris Jakober

    Gestione dei dati

    Tel. +41 44 278 13 77
    doris.jakober@e-m.ch

    Ivan Zito

    Ivan Zito

    Ivan Zito

    Tel. +41 44 278 13 46
    ivan.zito@e-m.ch

    Jean-Pierre Brägger

    Jean-Pierre Brägger

    Gestione dei dati Installazione

    Jean-Pierre Brägger

    Gestione dei dati Installazione

    Tel. +41 44 278 13 14
    jeanpierre.braegger@e-m.ch

    Marc  Steudler

    Marc Steudler

    Marc Steudler

    Tel. +41 44 278 13 81
    marc.steudler@e-m.ch

    Margrith Berisha-Wyss

    Margrith Berisha-Wyss

    Gestione dei dati

    Esperto: 

    Margrith Berisha-Wyss

    Gestione dei dati

    Tel. +41 44 278 13 64
    Esperto: 
    margrith.berisha@e-m.ch

    Peter Keller

    Peter Keller

    Gestione dei dati COM/GTE

    Peter Keller

    Gestione dei dati COM/GTE

    Tel. +41 44 278 13 66
    peter.keller@e-m.ch

    René Etter

    René Etter

    Responsabile Category Manager

    René Etter

    Responsabile Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 73
    rene.etter@e-m.ch

    Roland Amrein

    Roland Amrein

    Roland Amrein

    Tel. +41 44 278 13 78
    roland.amrein@e-m.ch

    Roland Schmitt

    Roland Schmitt

    Roland Schmitt

    Tel. +41 44 278 13 72
    roland.schmitt@e-m.ch

    Tamara Leuthold

    Tamara Leuthold

    Tamara Leuthold

    Tel. +41 44 278 13 83
    tamara.leuthold@e-m.ch

    Bruno Zuercher

    Bruno Zuercher

    Media designer

    Bruno Zuercher

    Media designer

    Tel. +41 44 278 11 88
    bruno.zuercher@e-m.ch

    Isabelle Maag

    Isabelle Maag

    Isabelle Maag

    Tel. +41 44 278 13 13
    isabelle.maag@e-m.ch

    Jessica Bachmann

    Jessica Bachmann

    Jessica Bachmann

    Tel. +41 44 278 13 12
    jessica.bachmann@e-m.ch

    Lora Franceschini

    Lora Franceschini

    Lora Franceschini

    Tel. +41 44 278 13 51
    lora.franceschini@e-m.ch

    Martina Klouckova

    Martina Klouckova

    Responsabile dei contenuti

    Martina Klouckova

    Responsabile dei contenuti

    Tel. +41 44 278 13 89
    martina.klouckova@e-m.ch

    Oliver Dröse

    Oliver Dröse

    Responsabile Marketing Communications a.i.

    Oliver Dröse

    Responsabile Marketing Communications a.i.

    Tel. +41 44 278 11 87
    oliver.droese@e-m.ch

    Andreas Hildbrand

    Andreas Hildbrand

    Andreas Hildbrand

    Tel. +41 44 278 11 11
    andreas.hildbrand@e-m.ch

    Armend Imeri

    Armend Imeri

    Responsabile Fatturazione

    Armend Imeri

    Responsabile Fatturazione

    Tel. +41 44 278 11 11
    armend.imeri@e-m.ch

    Carla Di Marco

    Carla Di Marco

    Impiegata specializzata contabilità fornitori

    Carla Di Marco

    Impiegata specializzata contabilità fornitori

    Tel. +41 44 278 13 23
    carla.dimarco@e-m.ch

    Caterina Ambrosio

    Caterina Ambrosio

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Caterina Ambrosio

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. 044 278 13 34
    caterina.ambrosio@e-m.ch

    Jasmin Bosshard

    Jasmin Bosshard

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Jasmin Bosshard

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 30
    jasmin.bosshard@e-m.ch

    Jeremy Senn

    Jeremy Senn

    Jeremy Senn

    Tel. 044 278 13 20
    jeremy.senn@e-m.ch

    Johann Keller

    Johann Keller

    Impiegato specializzato ai conti debitori

    Johann Keller

    Impiegato specializzato ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 31
    johann.keller@e-m.ch

    Lorena Skinner

    Lorena Skinner

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Lorena Skinner

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 91 612 20 24
    lorena.skinner@e-m.ch

    Marco Pesare

    Marco Pesare

    Impiegato specializzato contabilità fornitori

    Marco Pesare

    Impiegato specializzato contabilità fornitori

    Tel. 044 278 13 15
    marco.pesare@e-m.ch

    Margrit Meier-Kümin

    Margrit Meier-Kümin

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Margrit Meier-Kümin

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 32
    margrit.meier-kuemin@e-m.ch

    Marlies Koch

    Marlies Koch

    Marlies Koch

    Tel. +41 44 278 13 70
    marlies.koch@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@e-m.ch

    Tin Baljak

    Tin Baljak

    Tin Baljak

    Tel. +41 44 278 13 16
    tin.baljak@e-m.ch

    Corinne Simonet

    Corinne Simonet

    Corinne Simonet

    Tel. +41 44 278 11 75
    corinne.simonet@e-m.ch

    Désirée Niro

    Désirée Niro

    Désirée Niro

    Tel. +41 44 278 13 04
    desiree.niro@e-m.ch

    Fabienne Moroge

    Fabienne Moroge

    Responsabile HR Controlling & Progetto

    Fabienne Moroge

    Responsabile HR Controlling & Progetto

    Tel. +41 44 278 13 68
    fabienne.moroge@e-m.ch

    Xenia Schwarzbach

    Xenia Schwarzbach

    Responsabile Risorse umane

    Xenia Schwarzbach

    Responsabile Risorse umane

    Tel. +41 44 278 13 06
    xenia.schwarzbach@e-m.ch

    Anne-Lise Derungs

    Anne-Lise Derungs

    Amministrazione/Coordinatrice Qualità

    Anne-Lise Derungs

    Amministrazione/Coordinatrice Qualità

    Tel. +41 44 278 11 58
    anne-lise.derungs@e-m.ch

    Carla Teixeira

    Carla Teixeira

    Gerente cassa pensione

    Carla Teixeira

    Gerente cassa pensione

    Tel. +41 44 278 13 18
    carla.teixeira@e-m.ch

    Antonio Garcia

    Antonio Garcia

    Immobili / Sicurezza sul lavoro

    Antonio Garcia

    Immobili / Sicurezza sul lavoro

    Tel. +41 44 278 13 19
    antonio.garcia@e-m.ch

    Beat Reber

    Beat Reber

    Responsabile EM Industria

    Beat Reber

    Responsabile EM Industria

    Tel. +41 31 985 81 35
    Mobile +41 79 656 86 77
    beat.reber@e-m.ch

    Mathias Frischknecht

    Mathias Frischknecht

    Mathias Frischknecht

    Tel. +41 44 278 13 82
    mathias.frischknecht@e-m.ch

    Nedim Yeni

    Nedim Yeni

     

    Nedim Yeni

     

    Tel. Tel. +41 44 278 13 62
    nedim.yedim@e-m.ch

    Patrick Rauber

    Patrick Rauber

    Assistente gestione di processi

    Patrick Rauber

    Assistente gestione di processi

    Tel. +41 44 278 11 68
    patrick.rauber@e-m.ch

    Peter Ammann

    Peter Ammann

     

    Peter Ammann

     

    peter.ammann@e-m.ch

    Philipp Weijnman

    Philipp Weijnman

     

    Philipp Weijnman

     

    philipp.weijnman@e-m.ch

    Robert Spittaler

    Robert Spittaler

    Robert Spittaler

    robert.spittaler@e-m.ch

    Salvatore Maiorano

    Salvatore Maiorano

    Salvatore Maiorano

    salvatore.maiorano@e-m.ch

    Stefan Füglister

    Stefan Füglister

    Stefan Füglister

    stefan.fueglister@e-m.ch

    Stefan Mannhart

    Stefan Mannhart

    Responsabile IT Development & Applications Operations

    Stefan Mannhart

    Responsabile IT Development & Applications Operations

    Tel. +41 44 278 13 26
    stefan.mannhart@e-m.ch

    Swetlana Aspenleiter

    Swetlana Aspenleiter

    Responsabile Progretti SCM/Logistica

    Swetlana Aspenleiter

    Responsabile Progretti SCM/Logistica

    Tel. +41 44 278 11 84
    swetlana.aspenleiter@e-m.ch

    Urs Gebauer

    Urs Gebauer

    Responsabile gestione di processi

    Urs Gebauer

    Responsabile gestione di processi

    Tel. +41 44 278 11 11
    urs gebauer@e-m.ch

    Per offrirvi la migliore esperienza utente possibile online, utilizziamo i cookie. Utilizzando il nostro sito web e il Webshop, acconsentite all'utilizzo dei cookie. ×
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati