Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    EM Industrie Centre de compétence Contact

    Siège principal

    Elektro-Material AG
    Heinrichstrasse 200
    8005 Zürich

    Centrale

    +41 44 278 11 11
    +41 44 278 11 91
    info@elektro-material.ch

    Heures d'ouverture

    Lundi - Vendredi: 07h45 - 12h00 / 13h00 - 16h45
    Pour l'emplacement

    Retour à Vue d’ensemble EM Industrie

    Contact EM Industrie

    Electro-Matériel SA

    Heinrichstrasse 200
    CH-8005 Zurich

    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax +41 44 278 11 91


     

    Heures d’ouverture

    Lundi -  Vendredi
    07h45 - 12h00
    13h00 - 16h45

    Contact

    Vous souhaitez un entretien personnel avec l'un de nos collaborateurs ? Veuillez remplir le formulaire de contact suivant ou contacter directement nos consultants EM Industry ci-dessous. Nous sommes impatients de vous entendre.

    Votre conseiller en EM Industrie

    Jonas Aeschlimann

    Jonas Aeschlimann

    Conseiller de vente externe EM Industrie (Berne, Lucerne)

    Jonas Aeschlimann

    Conseiller de vente externe EM Industrie (Berne, Lucerne)

    Mobile +41 79 414 07 29
    jonas.aeschlimann@e-m.ch

    Tobias Frey

    Tobias Frey

    Conseiller de vente externe EM Industrie (Bâle)

    Tobias Frey

    Conseiller de vente externe EM Industrie (Bâle)

    Tel. +41 79 137 69 63
    Mobile +41 79 137 69 63
    tobias.frey@e-m.ch

    Martin Tschopp

    Martin Tschopp

    Conseiller de vente externe EM Industrie (Zurich)

    Martin Tschopp

    Conseiller de vente externe EM Industrie (Zurich)

    Mobile +41 79 936 26 06
    martin.tschopp@e-m.ch

    Juan Marin

    Juan Marin

    Conseiller de vente externe EM Industrie (Heiden)

    Juan Marin

    Conseiller de vente externe EM Industrie (Heiden)

    Tel. +41 79 777 37 81
    Mobile +41 79 777 37 81
    juan.marin@e-m.ch

    Venuti Yann

    Venuti Yann

    Conseiller de vente externe EM Industrie (Lausanne, Genève)

    Venuti Yann

    Conseiller de vente externe EM Industrie (Lausanne, Genève)

    Tel. +41 79 364 49 72
    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@e-m.ch

    Daniele Granata

    Daniele Granata

    Responsable Département Ventes

    Expert:  Industrie EM (Lugano)

    Daniele Granata

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 91 612 20 19
    Mobile +41 79 681 07 53
    Expert:  Industrie EM (Lugano)
    daniele.granata@e-m.ch

    Beat Reber

    Beat Reber

    Responsable EM Industrie

    Beat Reber

    Responsable EM Industrie

    Tel. +41 31 985 81 35
    Mobile +41 79 656 86 77
    beat.reber@e-m.ch

    Christoph Nef

    Christoph Nef

    Ingénieur de vente EM Industrie (OEM Allemagne-CH)

    Christoph Nef

    Ingénieur de vente EM Industrie (OEM Allemagne-CH)

    Mobile +41 79 172 76 92
    Langues:  Allemand
    christoph.nef@e-m.ch

    Claudio Tonelli

    Claudio Tonelli

    Ingénieur de vente EM Industrie (OEM Romandie)

    Claudio Tonelli

    Ingénieur de vente EM Industrie (OEM Romandie)

    Mobile +41 79 104 34 71
    Régions:  Suisse romande
    Langues:  Français
    claudio.tonelli@e-m.ch

    Roland Schmitt

    Roland Schmitt

    Channel Manager EM Industry

    Roland Schmitt

    Channel Manager EM Industry

    Tel. +41 44 278 11 36
    roland.schmitt@e-m.ch

    Nous utilisons des cookies afin de vous offrir une meilleure fonctionnalité durant l'utilisation de notre site Web e le Webshop . En poursuivant votre navigation sur notre site vous acceptez l'utilisation de cookies. ×
    Plus d'informations peuvent être trouvées dans notre déclaration de protection des données