Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    EM Industrie Centre de compétence Contact

    Siège principal

    Elektro-Material AG
    Heinrichstrasse 200
    8005 Zürich

    Centrale

    +41 44 278 11 11
    +41 44 278 11 91
    info@elektro-material.ch

    Heures d'ouverture

    Lundi - Vendredi: 07h45 - 12h00 / 13h00 - 16h45
    Pour l'emplacement

    Retour à Vue d’ensemble EM Industrie

    Contact EM Industrie

    Electro-Matériel SA

    Heinrichstrasse 200
    CH-8005 Zurich

    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax +41 44 278 11 91


     

    Heures d’ouverture

    Lundi -  Vendredi
    07h45 - 12h00
    13h00 - 16h45

    Contact

    Vous souhaitez un entretien personnel avec l'un de nos collaborateurs ? Veuillez remplir le formulaire de contact suivant ou contacter directement nos consultants EM Industry ci-dessous. Nous sommes impatients de vous entendre.

    Votre conseiller en EM Industrie

    Jonas Aeschlimann

    Jonas Aeschlimann

    Conseiller de vente externe EM Industrie

    Jonas Aeschlimann

    Conseiller de vente externe EM Industrie

    Mobile +41 79 414 07 29
    jonas.aeschlimann@e-m.ch

    Tobias Frey

    Tobias Frey

    Conseiller de vente externe EM Industrie

    Tobias Frey

    Conseiller de vente externe EM Industrie

    Tel. +41 79 137 69 63
    Mobile +41 79 137 69 63
    tobias.frey@e-m.ch

    Martin Tschopp

    Martin Tschopp

    Conseiller de vente externe EM Industrie

    Martin Tschopp

    Conseiller de vente externe EM Industrie

    Mobile +41 79 936 26 06
    martin.tschopp@e-m.ch

    Juan Marin

    Juan Marin

    Conseiller de vente externe EM Industrie

    Juan Marin

    Conseiller de vente externe EM Industrie

    Tel. +41 79 777 37 81
    Mobile +41 79 777 37 81
    juan.marin@e-m.ch

    Venuti Yann

    Venuti Yann

    Conseiller de vente externe EM Industrie

    Venuti Yann

    Conseiller de vente externe EM Industrie

    Tel. +41 79 364 49 72
    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@e-m.ch

    Daniele Granata

    Daniele Granata

    Responsable Département Ventes

    Expert:  Industrie EM Lugano

    Daniele Granata

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 91 612 20 19
    Mobile +41 79 681 07 53
    Expert:  Industrie EM Lugano
    daniele.granata@e-m.ch

    Beat Reber

    Beat Reber

    Responsable EM Industrie

    Beat Reber

    Responsable EM Industrie

    Tel. +41 31 985 81 35
    Mobile +41 79 656 86 77
    beat.reber@e-m.ch

    Christoph Nef

    Christoph Nef

    Ingénieur de vente EM Industrie

    Christoph Nef

    Ingénieur de vente EM Industrie

    Mobile +41 79 172 76 92
    Langues:  Allemand
    christoph.nef@e-m.ch

    Claudio Tonelli

    Claudio Tonelli

    Ingénieur de vente EM Industrie

    Claudio Tonelli

    Ingénieur de vente EM Industrie

    Mobile +41 79 104 34 71
    Régions:  Suisse romande
    Langues:  Français
    claudio.tonelli@e-m.ch

    Roland Schmitt

    Roland Schmitt

    Channel Manager EM Industry

    Roland Schmitt

    Channel Manager EM Industry

    Tel. +41 44 278 11 36
    roland.schmitt@e-m.ch

    Nous utilisons des cookies afin de vous offrir une meilleure fonctionnalité durant l'utilisation de notre site Web e le Webshop . En poursuivant votre navigation sur notre site vous acceptez l'utilisation de cookies. ×
    Plus d'informations peuvent être trouvées dans notre déclaration de protection des données