Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    EM Lumière Centre de compétence

    Efficacité. Maîtrise. Compétence en éclairage

    EM Lumière est le centre de compétence en éclairage d’Electro-Matériel SA. Outre un vaste assortiment, EM Lumière propose également la planification et la gestion de projets d’éclairage de toutes sortes et de toutes grandeurs. Pour le garantir, plus de 30 collaborateurs cumulant plus de 400 ans d’expérience en éclairage sont au service de nos clients – et cela dans toutes les régions du pays.

    EM Lumière était sous les feux de la rampe à Electro-Tec. Visionnez le film pour en savoir plus sur EM Lumière et ses prestations de services.

    Les experts en éclairage EM Lumière vous épaulent dans la gestion de votre projet d’éclairage, du conseil à la mise en service, en passant par la planification. 14 planificateurs d’éclairage répartis dans toutes les régions de Suisse vous conseillent et vous encadrent sur place. Vous êtes accompagné par un partenaire compétent sur toute la durée de votre projet. Avec le soutien de 11 planificateurs spécialisés et du support technique, les experts élaborent des concepts d’éclairage pour les branches et les besoins clients les plus variés.

    EM Lumière conçoit la gamme de tous les produits d’éclairage chez EM. En tant que client, vous avez accès au plus grand stock de luminaires de Suisse. Sans oublier les vastes connaissances produits dont vous profitez également.

    191029-Lieferanten-Licht-Logos.jpg

    En combinant les prestations en matière de planification d’éclairage, les connaissances produits exhaustives et la disponibilité du matériel d’installation de l’assortiment EM, vous obtenez la meilleure offre globale d’une seule source.

    Markus Kuster

    Markus Kuster

    Chef de projet EM ecowin

    Markus Kuster

    Chef de projet EM ecowin

    Tel. +41 44 278 73 70
    markus.kuster@e-m.ch

    Martin Hess

    Martin Hess

    Responsable Category Manager

    Martin Hess

    Responsable Category Manager

    Tel. +41 44 278 73 61
    martin.hess@e-m.ch

    Michael Wehrle

    Michael Wehrle

    Directeur

    Michael Wehrle

    Directeur

    Tel. +41 44 278 73 71
    michael.wehrle@e-m.ch

    Rouven Walti

    Rouven Walti

    Responsable Département Ventes

    Rouven Walti

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 44 278 73 81
    rouven.walti@e-m.ch

    Benjamin Kälin

    Benjamin Kälin

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Benjamin Kälin

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 705 98 91
    benjamin.kaelin@e-m.ch

    Eugenio Manograsso

    Eugenio Manograsso

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Eugenio Manograsso

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 253 29 18
    eugenio.manograsso@e-m.ch

    François Gremaud

    François Gremaud

    Conseiller commercial service externe EM Lumière
    Chef d'équipe région ouest

    François Gremaud

    Conseiller commercial service externe EM Lumière
    Chef d'équipe région ouest

    Mobile +41 79 654 90 28
    francois.gremaud@e-m.ch

    Harry Luck

    Harry Luck

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Harry Luck

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 428 40 49
    harry.luck@e-m.ch

    Jorge Gaspar

    Jorge Gaspar

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Jorge Gaspar

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 647 07 93
    jorge.gaspar@e-m.ch

    Marco Habegger

    Marco Habegger

    Conseiller commercial service externe EM Lumière
    Chef d'équipe région centrale

    Marco Habegger

    Conseiller commercial service externe EM Lumière
    Chef d'équipe région centrale

    Mobile +41 79 157 00 72
    marco.habegger@e-m.ch

    Patricia Mosisca

    Patricia Mosisca

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Patricia Mosisca

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 433 28 41
    patricia.mosisca@e-m.ch

    Philipp Wachter

    Philipp Wachter

    Conseiller commercial service externe EM Lumière
    Chef d'équipe région centrale

    Philipp Wachter

    Conseiller commercial service externe EM Lumière
    Chef d'équipe région centrale

    Mobile +41 79 426 16 11
    philipp.wachter@e-m.ch

    René Weiss

    René Weiss

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    René Weiss

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 205 75 11
    rene.weiss@e-m.ch

    Reto Lätt

    Reto Lätt

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Reto Lätt

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 734 41 98
    reto.laett@e-m.ch

    Roger Gisler

    Roger Gisler

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Roger Gisler

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 618 64 67
    roger.gisler@e-m.ch

    Roland Mäder

    Roland Mäder

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Roland Mäder

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 175 39 81
    roland.maeder@e-m.ch

    Roman Helbling

    Roman Helbling

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Roman Helbling

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 205 75 10
    roman.helbling@e-m.ch

    Yannick Tscherrig

    Yannick Tscherrig

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Yannick Tscherrig

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 533 13 29
    yannick.tscherrig@e-m.ch

    Adrian Fehlmann

    Adrian Fehlmann

    Responsable de la departement des projets

    Adrian Fehlmann

    Responsable de la departement des projets

    Tel. +41 44 278 73 82
    adrian.fehlmann@e-m.ch

    Claudia Cotti

    Claudia Cotti

    Support technique

    Claudia Cotti

    Support technique

    Tel. +41 44 278 73 90
    claudia.cotti@e-m.ch

    Franco Rezia

    Franco Rezia

    Support technique

    Franco Rezia

    Support technique

    Tel. +41 44 278 73 92
    franco.rezia@e-m.ch

    Kevin Meier

    Kevin Meier

    Support technique

    Kevin Meier

    Support technique

    Tel. +41 44 278 73 89
    kevin.meier@e-m.ch

    Lorenzo Rizzo

    Lorenzo Rizzo

    Chef de projet

    Lorenzo Rizzo

    Chef de projet

    Tel. +41 44 278 73 85
    lorenzo.rizzo@e-m.ch

    Ramona Schaltegger

    Ramona Schaltegger

    Chef de projet

    Ramona Schaltegger

    Chef de projet

    Tel. +41 44 278 73 83
    ramona.schaltegger@e-m.ch

    Samir Vejzagic

    Samir Vejzagic

    Support technique

    Samir Vejzagic

    Support technique

    Tel. +41 44 278 73 88
    samir.vejzagic@e-m.ch

    Sascha Allemann

    Sascha Allemann

    Chef de projet

    Sascha Allemann

    Chef de projet

    Tel. +41 44 278 73 84
    sascha.allemann@e-m.ch

    Tobias Hutter

    Tobias Hutter

    Chef de projet

    Tobias Hutter

    Chef de projet

    Tel. +41 44 278 73 87
    tobias.hutter@e-m.ch

    Valentina Sulaj

    Valentina Sulaj

    Support technique

    Valentina Sulaj

    Support technique

    Tel. +41 44 278 73 91
    valentina.sulaj@e-m.ch

    Daniele Marano

    Daniele Marano

    Chef op. région achats est

    Daniele Marano

    Chef op. région achats est

    Tel. +41 71 898 02 32
    daniele.marano@e-m.ch

    Michael Segmüller

    Michael Segmüller

    op. Région Est des marchés publics

    Michael Segmüller

    op. Région Est des marchés publics

    Tel. +41 71 898 02 21
    michael.segmueller@e-m.ch

    Aline Kobert

    Aline Kobert

    Category Managerin

    Aline Kobert

    Category Managerin

    Tel. +41 44 278 73 65
    aline.kobert@e-m.ch

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Gestion des données

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Gestion des données

    Tel. +41 44 278 73 68
    delphine.bijsterbosch@e-m.ch

    Marcel Menet

    Marcel Menet

    Category Manager

    Marcel Menet

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 73 64
    marcel.menet@e-m.ch

    Markus Lenherr

    Markus Lenherr

    Teamleiter Category Management Licht

    Markus Lenherr

    Teamleiter Category Management Licht

    Tel. +41 44 278 73 63
    markus.lenherr@e-m.ch

    Robert Binder

    Robert Binder

    Gestion des données

    Robert Binder

    Gestion des données

    Tel. +41 44 278 73 67
    robert.binder@e-m.ch

    Yvonne Kneuss

    Yvonne Kneuss

    Responsable data management lumière

    Yvonne Kneuss

    Responsable data management lumière

    Tel. +41 44 278 73 66
    yvonne.kneuss@e-m.ch

    Domenico lellamo

    Domenico lellamo

    Services

    Domenico lellamo

    Services

    Tel. +41 44 278 73 72
    domenico.iellamo@e-m.ch

    Contact

    Vous avez des questions, des suggestions ou des critiques constructives? Envoyez-nous un e-mail ou adressez-vous directement à votre interlocuteur.

    Découvrez l’univers d’EM Lumière

    La solution d'éclairage parfaite en quatre étapes de projet: EM Lumière combine l'expertise en éclairage, une gamme indépendante vis-à-vis des fabricants et un concept de service bien pensé dans le but de créer une solution parfaite et complète auprès d'un seul fournisseur. Découvrez les 4 étapes dès maintenant. Plus d'informations

    Zermatt-750x500.jpg

    À chaque cas la bonne solution

    Que ce soit pour l’école, le bureau, l’hôtel ou la halle de production: nous faisons en sorte d’éclairer de façon adaptée n’importe quel local. Les cas ci-après sont des exemples pratiques qui démontrent comment procéder pour élaborer individuellement la meilleure solution. Plus d'informations

    Titelbild-Seuzach-750x500.jpg
    Nous utilisons des cookies afin de vous offrir une meilleure fonctionnalité durant l'utilisation de notre site Web e le Webshop . En poursuivant votre navigation sur notre site vous acceptez l'utilisation de cookies. ×
    Plus d'informations peuvent être trouvées dans notre déclaration de protection des données