Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    Succursales

    Informations

    Elektro-Material AG
    Thaler Strasse 1
    9410 Heiden

    Vente
    Tel. +41 71 898 01 01
    Fax +41 71 898 01 02
    em-he@e-m.ch
    Lundi - Vendredi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30

    Centrale
    Tel. +41 71 898 01 01
    Fax +41 71 898 01 02

    Achat
    Tel. +41 71 898 01 01
    Fax -
    em-ost.ein@elektro-material.ch

    EM-Shop
    Lundi - vendredi
    07.30 - 12.00 / 13.00 - 17.00

    Délai de livraison
    La livraison se fait avec la prochaine tournée (ou le jour ouvrable suivant au plus tard) si réception de la commande par téléphone et par fax jusqu’à 17h30, par internet jusqu'à 18h00.

    Vous pouvez également nous joindre via WhatsApp

    Tel. +41 79 248 90 91

    Heiden

    Elektro-Material AG
    Thaler Strasse 1
    9410 Heiden

    Centrale

    +41 71 898 01 01
    +41 71 898 01 02

    Heures d'ouverture EM-Shop

    Lundi - Vendredi 07h30 - 12h00 / 13h30 - 17h00
    Pour l'emplacement

    Personnes de contact

    Christof Schwinger

    Christof Schwinger

    Responsable Département Exploitation

    Christof Schwinger

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 71 898 01 19
    Mobile +41 79 224 28 67
    christof.schwinger@e-m.ch

    Daniele Marano

    Daniele Marano

    Chef op. région achats est

    Daniele Marano

    Chef op. région achats est

    Tel. +41 71 898 02 32
    daniele.marano@e-m.ch

    Patrick Zeller

    Patrick Zeller

    Responsable Département Ventes

    Patrick Zeller

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 71 898 02 12
    patrick.zeller@e-m.ch

    Thomas Allen

    Thomas Allen

    Responsable de la succursale

    Thomas Allen

    Responsable de la succursale

    Tel. +41 71 898 02 20
    thomas.allen@e-m.ch

    Christoph Nef

    Christoph Nef

    Ingénieur de vente EM Industrie

    Christoph Nef

    Ingénieur de vente EM Industrie

    Mobile +41 79 172 76 92
    Langues:  Allemand
    christoph.nef@e-m.ch

    Harry Luck

    Harry Luck

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Harry Luck

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 428 40 49
    harry.luck@e-m.ch

    Juan Marin

    Juan Marin

    Conseiller de vente externe EM Industrie Heiden

    Juan Marin

    Conseiller de vente externe EM Industrie Heiden

    Mobile +41 79 777 37 81
    juan.marin@e-m.ch

    Martin Tschopp

    Martin Tschopp

    Conseiller de vente externe EM Industrie Zürich et Heiden

    Martin Tschopp

    Conseiller de vente externe EM Industrie Zürich et Heiden

    Mobile +41 79 936 26 06
    martin.tschopp@e-m.ch

    Michael Zai

    Michael Zai

    Conseiller commercial service externe

    Michael Zai

    Conseiller commercial service externe

    Tel. +41 79 864 22 00
    Mobile +41 79 864 22 00
    michael.zai@e-m.ch

    Philipp Wachter

    Philipp Wachter

    Conseiller commercial service externe EM Lumière
    Chef d'équipe région centrale

    Philipp Wachter

    Conseiller commercial service externe EM Lumière
    Chef d'équipe région centrale

    Mobile +41 79 426 16 11
    philipp.wachter@e-m.ch

    Remo Walser

    Remo Walser

    Conseiller commercial service externe

    Remo Walser

    Conseiller commercial service externe

    Mobile +41 79 591 37 87
    remo.walser@e-m.ch

    Roland Mäder

    Roland Mäder

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Roland Mäder

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 175 39 81
    roland.maeder@e-m.ch

    Roland Simonet

    Roland Simonet

    Conseiller commercial service externe

    Roland Simonet

    Conseiller commercial service externe

    Mobile +41 79 826 42 08
    roland.simonet@e-m.ch

    Teodoro Molignini

    Teodoro Molignini

    Conseiller commercial service externe

    Teodoro Molignini

    Conseiller commercial service externe

    Tel. +41 79 644 75 57
    Mobile +41 79 644 75 57
    teodoro.molignini@e-m.ch

    Thomas Schmid

    Thomas Schmid

    Conseiller commercial service extérieur KNX / Smart Home

    Thomas Schmid

    Conseiller commercial service extérieur KNX / Smart Home

    Tel. +41 79 645 79 10
    Mobile +41 79 645 79 10
    thomas.schmid@e-m.ch

    Andreas Bischofberger

    Andreas Bischofberger

    Conseiller de vente interne

    Andreas Bischofberger

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 71 898 01 01
    andreas.bischofberger@e-m.ch

    Claudio Restivo

    Claudio Restivo

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Claudio Restivo

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Tel. +41 71 898 01 79
    claudio.restivo@e-m.ch

    Damian Hutter

    Damian Hutter

    Conseiller de vente interne

    Damian Hutter

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 71 898 01 01
    damian.hutter@e-m.ch

    Daniel Högger

    Daniel Högger

    Conseiller de vente interne

    Expert:  Licht

    Daniel Högger

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 71 898 01 01
    Expert:  Licht
    daniel.hoegger@e-m.ch

    Erwin Oertle

    Erwin Oertle

    Chef d'équipe conseiller de vente interne EM Industrie Est et Centre

    Erwin Oertle

    Chef d'équipe conseiller de vente interne EM Industrie Est et Centre

    Tel. +41 71 898 01 79
    Mobile +41 78 611 42 58
    erwin.oertle@e-m.ch

    Fabio Menia

    Fabio Menia

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Fabio Menia

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Tel. +41 71 898 01 79
    fabio.menia@e-m.ch

    Flavio Kolp

    Flavio Kolp

    Conseiller de vente interne

    Flavio Kolp

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 71 898 01 01
    flavio.kolp@e-m.ch

    Jerry Keller

    Jerry Keller

    Conseiller de vente interne

    Jerry Keller

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 71 898 01 01
    gerhard.keller@e-m.ch

    Kurt  Eichmann

    Kurt Eichmann

    Service de bureau du chef d'équipe / appel d'offres

    Kurt Eichmann

    Service de bureau du chef d'équipe / appel d'offres

    Tel. +41 71 898 02 55
    kurt.eichmann@e-m.ch

    Laura Miladinovic

    Laura Miladinovic

    Conseillère de vente interne

    Laura Miladinovic

    Conseillère de vente interne

    Tel. +41 71 898 01 01
    laura.miladinovic@e-m.ch

    Mark Benninger

    Mark Benninger

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Mark Benninger

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Tel. +41 71 898 01 79
    mark.benninger@e-m.ch

    Patrick Zeller

    Patrick Zeller

    Responsable Département Ventes

    Patrick Zeller

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 71 898 02 12
    patrick.zeller@e-m.ch

    Roger Amgwerd

    Roger Amgwerd

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Roger Amgwerd

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Tel. +41 71 898 01 79
    roger.amgwerd@e-m.ch

    Roger Soller

    Roger Soller

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Roger Soller

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Tel. +41 71 898 01 79
    roger.soller@e-m.ch

    Roman Forster

    Roman Forster

    Offres

    Roman Forster

    Offres

    Tel. +41 71 898 01 01
    roman.forster@e-m.ch

    Sandro von Arx

    Sandro von Arx

    Consultant en vente Service intérieur, Support EM.Webshop / EM.App, Support informatique

    Sandro von Arx

    Consultant en vente Service intérieur, Support EM.Webshop / EM.App, Support informatique

    Tel. +41 71 898 01 01
    sandro.vonarx@e-m.ch

    Susanne Dietrich

    Susanne Dietrich

    Conseillère de vente interne

    Susanne Dietrich

    Conseillère de vente interne

    Tel. +41 71 898 01 01
    susanne.dietrich@e-m.ch

    Thomas Ochsenbein

    Thomas Ochsenbein

    Conseiller de vente interne

    Expert:  E-mobilité EM Heiden

    Thomas Ochsenbein

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 71 898 01 01
    Régions:  Heiden
    Expert:  E-mobilité EM Heiden
    thomas.ochsenbein@e-m.ch

    Jasmin Edelmann

    Jasmin Edelmann

    Réception, administration

    Jasmin Edelmann

    Réception, administration

    Tel. +41 71 898 02 23
    jasmin.edelmann@e-m.ch

    Susanne Gmür

    Susanne Gmür

    Comptabilité

    Susanne Gmür

    Comptabilité

    Tel. +41 71 898 02 50
    susanne.gmuer@e-m.ch

    Tiffany Sieber

    Tiffany Sieber

    Administration, Support EM.Webshop / EM.App

    Tiffany Sieber

    Administration, Support EM.Webshop / EM.App

    Tel. +41 71 898 02 57
    tiffany.sieber@e-m.ch

    Daniele Marano

    Daniele Marano

    Chef op. région achats est

    Daniele Marano

    Chef op. région achats est

    Tel. +41 71 898 02 32
    daniele.marano@e-m.ch

    Elisabeth Keller

    Elisabeth Keller

    op. Région Est des marchés publics

    Elisabeth Keller

    op. Région Est des marchés publics

    Tel. +41 71 898 02 36
    elisabeth.keller@e-m.ch

    Manuel Greif

    Manuel Greif

    op. Région Est des marchés publics

    Manuel Greif

    op. Région Est des marchés publics

    Tel. +41 71 898 01 23
    manuel.greif@e-m.ch

    Michael Segmüller

    Michael Segmüller

    op. Région Est des marchés publics

    Michael Segmüller

    op. Région Est des marchés publics

    Tel. +41 71 898 02 21
    michael.segmueller@e-m.ch

    Remo Schmid

    Remo Schmid

    Chef adjoint des achats op., région Est

    Remo Schmid

    Chef adjoint des achats op., région Est

    Tel. +41 71 898 02 34
    remo.schmid@e-m.ch

    Christof Schwinger

    Christof Schwinger

    Responsable Département Exploitation

    Christof Schwinger

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 71 898 01 19
    Mobile +41 79 224 28 67
    christof.schwinger@e-m.ch

    Fredy Brühwiler

    Fredy Brühwiler

    suppléant responsable arrivage marchandises

    Fredy Brühwiler

    suppléant responsable arrivage marchandises

    Tel. +41 71 898 02 02
    fredy.bruehwiler@e-m.ch

    Christof Schwinger

    Christof Schwinger

    Responsable Département Exploitation

    Christof Schwinger

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 71 898 01 19
    Mobile +41 79 224 28 67
    christof.schwinger@e-m.ch

    Erwin Oertle

    Erwin Oertle

    Chef d'équipe conseiller de vente interne EM Industrie

    Erwin Oertle

    Chef d'équipe conseiller de vente interne EM Industrie

    Tel. +41 71 898 01 79
    Mobile +41 78 611 42 58
    erwin.oertle@e-m.ch

    Kurt  Eichmann

    Kurt Eichmann

    Service de bureau du chef d'équipe / appel d'offres

    Kurt Eichmann

    Service de bureau du chef d'équipe / appel d'offres

    Tel. +41 71 898 02 55
    kurt.eichmann@e-m.ch

    Organisation du service de piquet

    Pour vos interventions spéciales ou en cas d’urgence en dehors des heures d’ouverture normales, les collaborateurs ci-dessous se tiennent à votre disposition. Ces personnes disposent des connaissances requises et ont accès à notre stock. Cas échéant, veuillez vous adresser directement à l’un des collaborateurs de cette liste. Nous ne pouvons cependant pas vous garantir à 100% qu’ils soient joignables.

    Si, pendant une commutation ou un autre engagement particulier, vous devez absolument pouvoir nous joindre, veuillez vous mettre en rapport avec nos responsables. Nous vous indiquerons alors le ou les interlocuteurs qui se tiendront à votre disposition pendant cette période.

    Responsables du service de piquet:

    Andreas-Mattes, Mobile: +41 79 940 43 69
    Kurt Eichmann, Mobile: +41 76 721 80 37
    Erwin Oertle, Mobile: +41 78 611 42 58
    Christof Schwinger, Mobile: +41 79 224 28 67

    Prochains événements à Heiden

    • 26 Oct 2021

      EM e-mobility Basisschulung in Heiden

      Anmelden, trainieren, durchstarten: Mit unserem 1-tägigen Schulungsprogramm bieten wir Ihnen einen kompakten und umfassenden Einstieg ins Thema E-Mobilität.

      En savoir plus
    • 15 Nov 2021

      EM e-mobility Folgeschulung Heiden

      Anmelden, trainieren, durchstarten: Mit unserer EM e-mobility Folgeschulung tauchen Sie tief ein und erfahren mehr über Herausforderungen und Lösungen komplexerer Ladeinfrastrukturen.

      En savoir plus
    Nous utilisons des cookies afin de vous offrir une meilleure fonctionnalité durant l'utilisation de notre site Web e le Webshop . En poursuivant votre navigation sur notre site vous acceptez l'utilisation de cookies. ×
    Plus d'informations peuvent être trouvées dans notre déclaration de protection des données