Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    Succursales

    Informations

    Elektro-Material AG
    Thaler Strasse 1
    9410 Heiden

    Vente
    Tel. +41 71 898 01 01
    Fax +41 71 898 01 02
    em-he@e-m.ch
    Lundi - Vendredi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30

    Centrale
    Tel. +41 71 898 01 01
    Fax +41 71 898 01 02

    Achat
    Tel. +41 71 898 01 80
    Fax -
    em-he.einkauf@elektro-material.ch

    EM-Shop
    Lundi - vendredi
    07.30 - 12.00 / 13.00 - 17.00

    Délai de livraison
    La livraison se fait avec la prochaine tournée (ou le jour ouvrable suivant au plus tard) si réception de la commande par téléphone et par fax jusqu’à 17h30, par internet jusqu'à 18h00.
    Réception des marchandises
    07.30 Uhr - 12:00 Uhr
    13.30 Uhr - 15.30 Uhr

    Heiden

    Elektro-Material AG
    Thaler Strasse 1
    9410 Heiden

    Centrale

    +41 71 898 01 01
    +41 71 898 01 02

    Heures d'ouverture EM-Shop

    Lundi - Vendredi 07h30 - 12h00 / 13h30 - 17h00
    Pour l'emplacement

    Vous pouvez également nous joindre via WhatsApp

    Tel. +41 79 248 90 91

    Personnes de contact

    Mathias Frischknecht

    Mathias Frischknecht

    Responsable de la succursale

    Mathias Frischknecht

    Responsable de la succursale

    Tel. +41 71 898 02 33
    mathias.frischknecht@e-m.ch

    Michael Segmüller

    Michael Segmüller

    Chef op. région achats est + EM Lumière

    Michael Segmüller

    Chef op. région achats est + EM Lumière

    Tel. +41 71 898 02 32
    michael.segmueller@e-m.ch

    Patrick Zeller

    Patrick Zeller

    Responsable Département Ventes

    Patrick Zeller

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 71 898 02 12
    patrick.zeller@e-m.ch

    Samuel Krauer

    Samuel Krauer

    Responsable Département Exploitation

    Samuel Krauer

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 71 898 02 60
    samuel.krauer@e-m.ch

    Christoph Nef

    Christoph Nef

    Ingénieur de vente EM Industrie

    Christoph Nef

    Ingénieur de vente EM Industrie

    Mobile +41 79 172 76 92
    Langues:  Allemand
    christoph.nef@e-m.ch

    Cédric Cagienard

    Cédric Cagienard

    Verkaufsberater Aussendienst
    Projektleiter EM e-mobility Region Ost

    Expert:  Elektromobilität / Photovoltaik

    Cédric Cagienard

    Verkaufsberater Aussendienst
    Projektleiter EM e-mobility Region Ost

    Mobile +41 79 528 51 30
    Expert:  Elektromobilität / Photovoltaik
    cedric.cagienard@e-m.ch

    Harry Luck

    Harry Luck

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Harry Luck

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 428 40 49
    harry.luck@e-m.ch

    Jannik Ehinger

    Jannik Ehinger

    Conseiller commercial Service Externe – EM Lumière

    Jannik Ehinger

    Conseiller commercial Service Externe – EM Lumière

    Mobile +41 79 430 63 36
    jannik.ehinger@e-m.ch

    Juan Marin

    Juan Marin

    Conseiller de vente externe EM Industrie Heiden

    Juan Marin

    Conseiller de vente externe EM Industrie Heiden

    Mobile +41 79 777 37 81
    juan.marin@e-m.ch

    Martin Tschopp

    Martin Tschopp

    Conseiller de vente externe EM Industrie Zürich et Heiden

    Martin Tschopp

    Conseiller de vente externe EM Industrie Zürich et Heiden

    Mobile +41 79 936 26 06
    martin.tschopp@e-m.ch

    Michael Zai

    Michael Zai

    Conseiller commercial service externe

    Michael Zai

    Conseiller commercial service externe

    Tel. +41 79 864 22 00
    Mobile +41 79 864 22 00
    michael.zai@e-m.ch

    Patrick Zeller

    Patrick Zeller

    Responsable Département Ventes

    Patrick Zeller

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 71 898 02 12
    patrick.zeller@e-m.ch

    Philipp Wachter

    Philipp Wachter

    Conseiller commercial service externe EM Lumière
    Chef d'équipe région centrale

    Philipp Wachter

    Conseiller commercial service externe EM Lumière
    Chef d'équipe région centrale

    Mobile +41 79 426 16 11
    philipp.wachter@e-m.ch

    Remo Walser

    Remo Walser

    Conseiller commercial service externe

    Remo Walser

    Conseiller commercial service externe

    Mobile +41 79 591 37 87
    remo.walser@e-m.ch

    Roland Mäder

    Roland Mäder

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Roland Mäder

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 175 39 81
    roland.maeder@e-m.ch

    Roland Simonet

    Roland Simonet

    Conseiller commercial service externe

    Roland Simonet

    Conseiller commercial service externe

    Mobile +41 79 826 42 08
    roland.simonet@e-m.ch

    Teodoro Molignini

    Teodoro Molignini

    Conseiller commercial service externe

    Teodoro Molignini

    Conseiller commercial service externe

    Mobile +41 79 644 75 57
    teodoro.molignini@e-m.ch

    Thomas Schmid

    Thomas Schmid

    Conseiller commercial service extérieur KNX / Smart Home

    Thomas Schmid

    Conseiller commercial service extérieur KNX / Smart Home

    Mobile +41 79 645 79 10
    thomas.schmid@e-m.ch

    Jasmin Edelmann

    Jasmin Edelmann

    Assistant

    Jasmin Edelmann

    Assistant

    Tel. +41 71 898 02 23
    jasmin.edelmann@e-m.ch

    Lorena Simunic

    Lorena Simunic

    Assistentin, Support EM.Webshop / EM.App

    Lorena Simunic

    Assistentin, Support EM.Webshop / EM.App

    Tel. +41 71 898 02 24
    lorena.simunic@e-m.ch

    Andreas Bischofberger

    Andreas Bischofberger

    Conseiller de vente interne

    Andreas Bischofberger

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 71 898 01 01
    andreas.bischofberger@e-m.ch

    Cem Galeli

    Cem Galeli

    Vekaufsberater Innendienst

    Cem Galeli

    Vekaufsberater Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    cem.galeli@e-m.ch

    Claudio Restivo

    Claudio Restivo

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Claudio Restivo

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Tel. +41 71 898 01 79
    claudio.restivo@e-m.ch

    Damian Hutter

    Damian Hutter

    Conseiller de vente interne

    Expert:  Photovoltaïque

    Damian Hutter

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 71 898 01 01
    Expert:  Photovoltaïque
    damian.hutter@e-m.ch

    Daniel Högger

    Daniel Högger

    Conseiller de vente interne

    Expert:  Licht

    Daniel Högger

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 71 898 01 01
    Expert:  Licht
    daniel.hoegger@e-m.ch

    Donik Isufi

    Donik Isufi

    Conseiller de vente interne

    Donik Isufi

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 71 898 01 01
    donik.isufi@e-m.ch

    Erwin Oertle

    Erwin Oertle

    Chef d'équipe conseiller de vente interne EM Industrie Est et Centre

    Erwin Oertle

    Chef d'équipe conseiller de vente interne EM Industrie Est et Centre

    Tel. +41 71 898 01 79
    erwin.oertle@e-m.ch

    Fabio Menia

    Fabio Menia

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Fabio Menia

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Tel. +41 71 898 01 79
    fabio.menia@e-m.ch

    Flavio Kolp

    Flavio Kolp

    Conseiller de vente interne

    Flavio Kolp

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 71 898 01 01
    flavio.kolp@e-m.ch

    Jerry Keller

    Jerry Keller

    Conseiller de vente interne

    Jerry Keller

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 71 898 01 01
    gerhard.keller@e-m.ch

    Kurt  Eichmann

    Kurt Eichmann

    Service de bureau du chef d'équipe / appel d'offres

    Kurt Eichmann

    Service de bureau du chef d'équipe / appel d'offres

    Tel. +41 71 898 02 55
    kurt.eichmann@e-m.ch

    Mark Benninger

    Mark Benninger

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Mark Benninger

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Tel. +41 71 898 01 79
    mark.benninger@e-m.ch

    Patrick Zeller

    Patrick Zeller

    Responsable Département Ventes

    Patrick Zeller

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 71 898 02 12
    patrick.zeller@e-m.ch

    Roger Amgwerd

    Roger Amgwerd

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Roger Amgwerd

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Tel. +41 71 898 01 79
    roger.amgwerd@e-m.ch

    Roger Soller

    Roger Soller

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Roger Soller

    Conseiller de vente interne EM Industrie Est

    Tel. +41 71 898 01 79
    roger.soller@e-m.ch

    Roman Forster

    Roman Forster

    Offres

    Roman Forster

    Offres

    Tel. +41 71 898 01 01
    roman.forster@e-m.ch

    Simon Gallo

    Simon Gallo

    Conseiller de vente interne

    Simon Gallo

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 71 898 01 01
    simon.gallo@e-m.ch

    Susanne Dietrich

    Susanne Dietrich

    Conseillère de vente interne

    Susanne Dietrich

    Conseillère de vente interne

    Tel. +41 71 898 01 01
    susanne.dietrich@e-m.ch

    Thomas Ochsenbein

    Thomas Ochsenbein

    Conseiller de vente interne

    Expert:  Elektromobilität / Photovoltaik

    Thomas Ochsenbein

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 71 898 01 01
    Régions:  Heiden
    Expert:  Elektromobilität / Photovoltaik
    thomas.ochsenbein@e-m.ch

    Elisabeth Keller

    Elisabeth Keller

    op. Région Est des marchés publics

    Elisabeth Keller

    op. Région Est des marchés publics

    Tel. +41 71 898 02 36
    elisabeth.keller@e-m.ch

    Kumrije Avdili

    Kumrije Avdili

    op. Région Est des marchés publics

    Kumrije Avdili

    op. Région Est des marchés publics

    Tel. +41 71 898 01 03
    kumrije.avdili@e-m.ch

    Manuel Greif

    Manuel Greif

    op. Région Est des marchés publics

    Manuel Greif

    op. Région Est des marchés publics

    Tel. +41 71 898 01 23
    manuel.greif@e-m.ch

    Michael Segmüller

    Michael Segmüller

    Chef op. région achats est + EM Lumière

    Michael Segmüller

    Chef op. région achats est + EM Lumière

    Tel. +41 71 898 02 32
    michael.segmueller@e-m.ch

    Remo Schmid

    Remo Schmid

    Chef adjoint des achats op., région Est

    Remo Schmid

    Chef adjoint des achats op., région Est

    Tel. +41 71 898 02 34
    remo.schmid@e-m.ch

    Samuel Baumgartner

    Samuel Baumgartner

    op. Région Est des marchés publics

    Samuel Baumgartner

    op. Région Est des marchés publics

    Tel. +41 71 898 02 21
    samuel.baumgartner@e-m.ch

    Anel Bugaric

    Anel Bugaric

    Stv. Teamleiter Logistik Kleinteilelager

    Anel Bugaric

    Stv. Teamleiter Logistik Kleinteilelager

    Tel. +41 71 898 01 59
    anel.bugaric@e-m.ch

    Erdem Baruk

    Erdem Baruk

    Teamleiter Logistik Kleinteilelager

    Erdem Baruk

    Teamleiter Logistik Kleinteilelager

    Tel. +41 71 898 01 65
    erdem.baruk@e-m.ch

    Michael Pfleger

    Michael Pfleger

    Responsable de groupe Transport / Disponent

    Michael Pfleger

    Responsable de groupe Transport / Disponent

    Tel. +41 71 898 01 24
    michael.pfleger@e-m.ch

    Michél Di-Lena

    Michél Di-Lena

    Stv. Teamleiter Transport

    Michél Di-Lena

    Stv. Teamleiter Transport

    Tel. +41 71 898 01 24
    michel.dilena@e-m.ch

    Philip Bärlocher

    Philip Bärlocher

    Teamleiter Logistik UG

    Philip Bärlocher

    Teamleiter Logistik UG

    Tel. +41 71 898 01 64
    philip.baerlocher@e-m.ch

    Reto Diethelm

    Reto Diethelm

    Teamleiter Logistik Wareneingang

    Reto Diethelm

    Teamleiter Logistik Wareneingang

    Tel. +41 71 898 01 31
    reto.diethelm@e-m.ch

    Samuel Krauer

    Samuel Krauer

    Responsable Département Exploitation

    Samuel Krauer

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 71 898 02 60
    samuel.krauer@e-m.ch

    Prochains événementsde la succursale de Heiden

    • 16 Apr 2024

      Webinar Simatic ET 200SP - kompaktes IO-System für den Schaltschrank mit Erweiterungsmöglichkeiten

      SIMATIC ET 200SP – Höchste Flexibilität und stärkste Performance im Feld. En savoir plus
    • 24 Apr 2024
      9 places disponibles 9 places disponibles

      EM pvXpert Lizenzschulung Heiden

      Unsere Photovoltaik-Projektierungssoftware ist ein umfangreiches Werkzeug für jeden der professionell und unabhängig die Energiezukunft mitgestalten möchte. Voraussetzung für die Teilnahme an dieser Schulung ist der Erwerb der pvXpert Software. En savoir plus
      9 places disponibles 9 places disponibles
    • 30 Apr 2024
      réservé jusqu'à réservé jusqu'à

      AC/DC Gebäudeschutz und erneuerbare Energien - EM Heiden

      Erfahren Sie Wissenswertes zu AC-Blitzschutz, Erdung, effizienter Installation und DC-Schutz von Photovoltaikanlagen. Ziel ist die korrekte Auslegung des Gebäudeschutzes und die Bestimmung des optimalen GAK für PV-Anlagen. Auch Ladeinfrastruktur und solaroptimiertes Laden von Elektrofahrzeugen stehen im Fokus. En savoir plus
      réservé jusqu'à réservé jusqu'à
    • 14 May 2024

      Webinar Auslegung der Schutz- und Schaltorgane des NA-Schutzes

      Entdecken Sie die innovative Netz- und Anlagenschutz-Lösung von ABB. En savoir plus
    • 27 May 2024
      4 places disponibles 4 places disponibles

      Der zertifizierte KNX-Grundkurs

      Mit unserem zertifizierten KNX Grundkurs, bieten wir die Möglichkeit, die weltweit anerkannte KNX-Basiszertifizierung zu erlangen. En savoir plus
      4 places disponibles 4 places disponibles
    • 28 May 2024

      Webinar NA-Schutz Lösungen für PV-Anlagen

      Wir haben die richtigen Lösungen, um Ihre Energieerzeugungsanlage bei unzulässigen Spannungs- und Frequenzwerten vom Netz zu trennen. En savoir plus
    • 09 Jul 2024

      Webinar easyE4 - Automatisierung leicht gemacht

      Das Steuerrelais easyE4 aus der Moeller Series von Eaton ist ideal geeignet, um die Steuerung und Regelung verschiedener Anwendungen effizient, flexibel und einfach zu realisieren. En savoir plus
    • 20 Aug 2024

      Webinar Modulare Steuerungen für industrielle Automations- und IoT-Anwendungen

      Das Herzstück einer jeden Automatisierung ist das Steuerungssystem. En savoir plus
    • 04 Nov 2024
      6 places disponibles 6 places disponibles

      Der zertifizierte KNX-Grundkurs

      Mit unserem zertifizierten KNX Grundkurs, bieten wir die Möglichkeit, die weltweit anerkannte KNX-Basiszertifizierung zu erlangen. En savoir plus
      6 places disponibles 6 places disponibles
    Afin de vous offrir la meilleure expérience utilisateur possible en ligne, nous utilisons des cookies et des traceurs pour des analyses marketing. En cliquant sur le bouton "OK", vous acceptez l'utilisation de cookies et de traceurs. Dans le cas contraire, les cookies et les traceurs ne seront pas appliqués au cours de votre visite actuelle.
    Plus d'informations peuvent être trouvées dans notre déclaration de protection des données