Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    Succursales

    Informations

    Elettro-Materiale SA
    Via Industria 6
    6814 Lamone-Lugano

    Vente
    Tel. +41 91 612 20 20
    Fax +41 91 612 20 30
    em-lu@e-m.ch
    Lundi - Jeudi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30
    Vendredi jusqu'à 16.30

    Centrale
    Tel. +41 91 612 20 20
    Fax +41 91 612 20 30

    Achat
    Tel. +41 91 612 20 20
    Fax +41 91 612 20 31

    EM-Shop
    Le shop reste temporairement fermé en raison de la réglementation nationale du Conseil fédéral

    Délai de livraison
    La livraison se fait avec la prochaine tournée ou le jour ouvrable suivant au plus tard. Si la commande est parvenue avant 08h00, après quelques heures, jusqu'à 17h15/vendredi 16h15, avec la prochaine tournée. Les horaires pour les commandes et lieux de livraison peuvent changer. Nos consultants sont à votre disposition pour toutes informations.

    COVID-19

    Nuovi orari e servizi EM – settimana 15: dal 6 aprile al 10 aprile 2020

    A seguito dell’ultima comunicazione del Consiglio di Stato del Cantone Ticino (03.04.2020), vi confermiamo che EM ottempera al punto 12 e 15 della risoluzione decretata al fine di far fronte all'emergenza epidemiologica e garantire i servizi d’emergenza alle ditte autorizzate. I provvedimenti EM; rimangono invariati.
    Messaggio e modifiche in formato PDF

    Tutte le informazioni sulla situazione del virus si possono trovare qui.

    Lugano

    Elettro-Materiale SA
    Via Industria 6
    6814 Lamone-Lugano

    Centrale

    +41 91 612 20 20
    +41 91 612 20 30

    Heures d'ouverture EM-Shop

    Lundi - Jeudi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30
    Vendredi jusqu'à 16h30
    Pour l'emplacement

    Claudio Somma

    Claudio Somma

    Responsable Département Exploitation

    Claudio Somma

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 91 612 20 29
    Mobile +41 79 947 69 72
    claudio.somma@e-m.ch

    Daniele Granata

    Daniele Granata

    Responsable Département Ventes

    Daniele Granata

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 91 612 20 19
    Mobile +41 79 681 07 53
    daniele.granata@e-m.ch

    Marco Zorzi

    Marco Zorzi

    Directeur

    Marco Zorzi

    Directeur

    Tel. +41 91 612 20 11
    Mobile +41 79 354 06 26
    marco.zorzi@e-m.ch

    Andrea Spandri

    Andrea Spandri

    Conseiller de vente interne

    Andrea Spandri

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 91 612 20 36
    andrea.spandri@e-m.ch

    Claudio Bernasconi

    Claudio Bernasconi

    Conseiller de vente EM-Shop

    Claudio Bernasconi

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 91 612 20 22
    claudio.bernasconi@e-m.ch

    Cristiano Schiavo

    Cristiano Schiavo

    Conseiller de vente EM-Shop

    Cristiano Schiavo

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 91 612 20 23
    cristiano.schiavo@e-m.ch

    Daniel Luis Conza

    Daniel Luis Conza

    Conseiller de vente interne

    Expert:  E-mobilité EM Lugano

    Daniel Luis Conza

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 91 612 20 16
    Expert:  E-mobilité EM Lugano
    danielluis.conza@e-m.ch

    Daniel Matti

    Daniel Matti

    Responsable de groupe vente interne

    Daniel Matti

    Responsable de groupe vente interne

    Tel. +41 91 612 20 15
    daniel.matti@e-m.ch

    Franco Dresti

    Franco Dresti

    Conseiller commercial Service externe

    Franco Dresti

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 91 612 20 26
    Mobile +41 78 645 39 57
    franco.dresti@e-m.ch

    Giuseppe Tuscano

    Giuseppe Tuscano

    Conseiller de vente EM-Shop

    Giuseppe Tuscano

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 91 612 20 27
    giuseppe.tuscano@e-m.ch

    Marco Caccia

    Marco Caccia

    Responsable de groupe EM Shop

    Marco Caccia

    Responsable de groupe EM Shop

    Tel. +41 91 612 20 25
    marco.caccia@e-m.ch

    Marco Guzzetta

    Marco Guzzetta

    Verkauf

    Marco Guzzetta

    Verkauf

    Tel. +41 91 612 20 18
    marco.guzzetta@e-m.ch

    Michele Taccagni

    Michele Taccagni

    Conseiller de vente interne

    Michele Taccagni

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 91 612 20 17
    michele.taccagni@e-m.ch

    Paolo Maria Baialuna

    Paolo Maria Baialuna

    Conseiller de vente interne

    Paolo Maria B