Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    Succursales

    Informations

    Elektro-Material AG
    Heinrichstrasse 200
    8005 Zürich

    Vente
    Tel. +41 44 278 12 12
    Fax +41 44 278 12 99
    em-zh@elektro-material.ch
    Lundi - Vendredi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30

    Centrale
    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax +41 44 278 11 91

    Achat
    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax +41 44 278 12 91

    EM-Shop
    Lundi - Vendredi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00

    Délai de livraison
    La livraison se fait avec la prochaine tournée (ou le jour ouvrable suivant au plus tard) si réception de la commande par téléphone et fax jusqu'à 17h30, par Internet jusqu'à 18h00.

    Zurich

    Elektro-Material AG
    Heinrichstrasse 200
    8005 Zürich

    Centrale

    +41 44 278 11 11
    +41 44 278 11 91

    Heures d'ouverture EM-Shop

    Lundi - Vendredi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30
    Pour l'emplacement

    Personnes de contact

    Dino De Cia

    Dino De Cia

    Responsable de la succursale

    Dino De Cia

    Responsable de la succursale

    Tel. +41 44 278 12 81
    dino.decia@elektro-material.ch

    Dominik Kurmann

    Dominik Kurmann

    Responsable Département Ventes externe

    Dominik Kurmann

    Responsable Département Ventes externe

    Tel. +41 44 278 12 30
    dominik.kurmann@elektro-material.ch

    Dzevad Celikovic

    Dzevad Celikovic

    Stellvertreter Leiter Betrieb

    Dzevad Celikovic

    Stellvertreter Leiter Betrieb

    Tel. +41 44 278 12 05
    dzevad.celikovic@elektro-material.ch

    Elvira Eschenmoser

    Elvira Eschenmoser

    Secrétariat

    Elvira Eschenmoser

    Secrétariat

    Tel. +41 44 278 12 25
    elvira.eschenmoser@elektro-material.ch

    Stefan Schindler

    Stefan Schindler

    Responsable vente interne

    Stefan Schindler

    Responsable vente interne

    Tel. +41 44 278 12 50
    stefan.schindler@elektro-material.ch

    Christoph Chischè

    Christoph Chischè

    Conseiller commercial Service externe

    Christoph Chischè

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 79 197 76 38
    christoph.chische@elektro-material.ch

    Claudio Di Carlo

    Claudio Di Carlo

    Conseiller commercial Service externe

    Claudio Di Carlo

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 79 892 92 65
    claudio.dicarlo@elektro-material.ch

    Marcel Baumgartner

    Marcel Baumgartner

    Conseiller commercial Service externe

    Marcel Baumgartner

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 79 605 27 79
    marcel.baumgartner@elektro-material.ch

    Martin Tschopp

    Martin Tschopp

    Conseiller commercial Service externe

    Martin Tschopp

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 79 936 26 06
    martin.tschopp@elektro-material.ch

    Peter Bürgin

    Peter Bürgin

    Conseiller commercial Service externe

    Peter Bürgin

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 79 153 80 98
    peter.buergin@elektro-material.ch

    Arnes Besic

    Arnes Besic

    Conseiller de vente interne

    Expert:  e-mobility

    Arnes Besic

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 44 278 12 58
    Expert:  e-mobility
    arnes.besic@elektro-material.ch

    Beat Limacher

    Beat Limacher

    Vekaufsberater Innendienst

    Expert:  TV/SAT-Anlagen

    Beat Limacher

    Vekaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 39
    Expert:  TV/SAT-Anlagen
    beat.limacher@elektro-material.ch

    César Rodriguez

    César Rodriguez

    Conseiller de vente interne

    César Rodriguez

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 44 278 12 46
    cesar.rodriguez@elektro-material.ch

    Daniel Accardi

    Daniel Accardi

    Conseiller de vente interne

    Daniel Accardi

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 44 278 12 35
    daniel.accardi@elektro-material.ch

    Dominic Moser

    Dominic Moser

    Conseiller de vente interne

    Dominic Moser

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 44 278 12 38
    dominic.moser@elektro-material.ch

    Donat Brem

    Donat Brem

    Conseiller de vente interne

    Donat Brem

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 44 278 12 69
    donat.brem@elektro-material.ch

    Esther Flückiger

    Esther Flückiger

    Conseillère de vente interne

    Expert:  Haushaltgeräte

    Esther Flückiger

    Conseillère de vente interne

    Tel. +41 44 278 12 37
    Expert:  Haushaltgeräte
    esther.flueckiger@elektro-material.ch

    Eva Huber-Wild

    Eva Huber-Wild

    Conseillère de vente interne

    Expert:  Lichttechnik

    Eva Huber-Wild

    Conseillère de vente interne

    Tel. +41 44 278 12 65
    Expert:  Lichttechnik
    eva.huber@elektro-material.ch

    Germaine Zellweger

    Germaine Zellweger

    Conseillère de vente interne

    Germaine Zellweger

    Conseillère de vente interne

    Tel. +41 44 278 12 47
    germaine.zellweger@elektro-material.ch

    Karin Fehr

    Karin Fehr

    Conseillère de vente interne

    Expert:  Export

    Karin Fehr

    Conseillère de vente interne

    Tel. +41 44 278 12 32
    Expert:  Export
    karin.fehr@elektro-material.ch

    Markus Homberger

    Markus Homberger

    Conseiller de vente interne

    Expert:  GST/COM

    Markus Homberger

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 44 278 12 43
    Expert:  GST/COM
    markus.homberger@elektro-material.ch

    Martin Haug

    Martin Haug

    Conseiller de vente interne

    Martin Haug

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 44 278 12 45
    martin.haug@elektro-material.ch

    Roman Hirsbrunner

    Roman Hirsbrunner

    Responsable vente interne

    Roman Hirsbrunner

    Responsable vente interne

    Tel. +41 44 278 12 64
    roman.hirsbrunner@elektro-material.ch

    Ruedi Schönbächler

    Ruedi Schönbächler

    Conseiller de vente interne

    Expert:  Lichttechnik

    Ruedi Schönbächler

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 44 278 12 63
    Expert:  Lichttechnik
    ruedi.schoenbaechler@elektro-material.ch

    Sibylle Bühlmann

    Sibylle Bühlmann

    Conseillère de vente interne

    Expert:  GST/COM

    Sibylle Bühlmann

    Conseillère de vente interne

    Tel. +41 44 278 12 42
    Expert:  GST/COM
    sibylle.buehlmann@elektro-material.ch

    Tamara Bruder

    Tamara Bruder

    Conseillère de vente interne

    Tamara Bruder

    Conseillère de vente interne

    Tel. +41 44 278 12 26
    tamara.bruder@elektro-material.ch

    Wolfgang Vogt

    Wolfgang Vogt

    Conseiller de vente interne

    Expert:  Solartechnik

    Wolfgang Vogt

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 44 278 12 40
    Expert:  Solartechnik
    wolfgang.vogt@elektro-material.ch

    Zoltan Mesaros

    Zoltan Mesaros

    Conseiller de vente interne

    Zoltan Mesaros

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 44 278 12 36
    zoltan.mesaros@elektro-material.ch

    Abdullah Akkoca

    Abdullah Akkoca

    Offres

    Abdullah Akkoca

    Offres

    Tel. +41 44 278 12 34
    abdullah.akkoca@elektro-material.ch

    Angela Hochreuter

    Angela Hochreuter

    Responsable Services offres

    Angela Hochreuter

    Responsable Services offres

    Tel. +41 44 278 12 41
    angela.hochreuter@elektro-material.ch

    Marc  Essig

    Marc Essig

    Offres

    Marc Essig

    Offres

    Tel. +41 44 278 12 29
    marc.essig@elektro-material.ch

    Michel Fasel

    Michel Fasel

    Offres

    Michel Fasel

    Offres

    Tel. +41 44 278 12 48
    michel.fasel@elektro-material.ch

    Cédric Stucki

    Cédric Stucki

    Conseiller de vente EM-Shop

    Cédric Stucki

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 11
    cedric.stucki@elektro-material.ch

    Marcos Fernandes

    Marcos Fernandes

    Conseiller de vente EM-Shop

    Marcos Fernandes

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 10
    marcos.fernandes@elektro-material.ch

    Mario Del Pozzo

    Mario Del Pozzo

    Conseiller de vente EM-Shop

    Mario Del Pozzo

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 09
    mario.delpozzo@elektro-material.ch

    Oliver Hefti

    Oliver Hefti

    Responsable EM-Shop

    Oliver Hefti

    Responsable EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 14
    oliver.hefti@elektro-material.ch

    Claudia Mastroianni

    Claudia Mastroianni

    Administration / Comptabilité

    Claudia Mastroianni

    Administration / Comptabilité

    Tel. +41 44 278 12 28
    claudia.mastroianni@elektro-material.ch

    Margrit Meier

    Margrit Meier

    Correpsondent débiteurs

    Margrit Meier

    Correpsondent débiteurs

    Tel. +41 44 278 13 32
    margrit.meier@elektro-material.ch

    Sihana Mahmudi

    Sihana Mahmudi

    Administration / Comptabilité

    Sihana Mahmudi

    Administration / Comptabilité

    Tel. +41 44 278 12 49
    sihana.mahmudi@elektro-material.ch

    Doris Hilgert

    Doris Hilgert

    Achats

    Doris Hilgert

    Achats

    Tel. +41 44 278 12 31
    doris.hilgert@elektro-material.ch

    Lumturije Sylejmani

    Lumturije Sylejmani

    Achats

    Lumturije Sylejmani

    Achats

    Tel. +41 44 278 12 44
    lumturije.sylejmani@e-m.ch

    Sebastiano Lanteri

    Sebastiano Lanteri

    Achats

    Sebastiano Lanteri

    Achats

    Tel. +41 44 278 12 27
    sebastiano.lanteri@elektro-material.ch

    Dani Stevanja

    Dani Stevanja

    Responsable expédition

    Dani Stevanja

    Responsable expédition

    Tel. +41 44 278 12 22
    dani.stevanja@elektro-material.ch

    Eldin Omerovic

    Eldin Omerovic

    Responsable arrivage marchandises

    Eldin Omerovic

    Responsable arrivage marchandises

    Tel. +41 278 12 13
    eldin.omerovic@elektro-material.ch

    Paulo Da Silva

    Paulo Da Silva

    Retours de marchandises

    Paulo Da Silva

    Retours de marchandises

    Tel. +41 44 278 12 07
    paulo.dasilva@elektro-material.ch

    Sasa Rajkovic

    Sasa Rajkovic

     

    Sasa Rajkovic

     

    Tel. +41 44 278 12 33
    sasa.rajkovic@elektro-material.ch

    Zijad Omerovic

    Zijad Omerovic

    Retours de marchandises

    Zijad Omerovic

    Retours de marchandises

    Tel. +41 44 278 12 07
    zijad.omerovic@elektro-material.ch

    Dzevad Celikovic

    Dzevad Celikovic

    Stellvertreter Leiter Betrieb

    Dzevad Celikovic

    Stellvertreter Leiter Betrieb

    Tel. +41 44 278 12 05
    Mobile +41 79 759 64 40
    dzevad.celikovic@elektro-material.ch

    Marcel Baumgartner

    Marcel Baumgartner

    Conseiller commercial Service externe

    Marcel Baumgartner

    Conseiller commercial Service externe

    Tel. +41 44 381 01 65
    Mobile +41 79 605 27 79
    marcel.baumgartner@elektro-material.ch

    Sasa Rajkovic

    Sasa Rajkovic

     

    Sasa Rajkovic

     

    Tel. +41 43 540 79 94
    Mobile +41 76 587 79 90
    sasa.rajkovic@elektro-material.ch

    Stefan Schindler

    Stefan Schindler

    Responsable vente interne

    Stefan Schindler

    Responsable vente interne

    Tel. +41 52 336 10 69
    Mobile +41 79 428 24 56
    stefan.schindler@elektro-material.ch

    Zijad Omerovic

    Zijad Omerovic

    Warentouren

    Zijad Omerovic

    Warentouren

    Tel. +41 44 821 24 39
    Mobile +41 76 386 15 75
    zijad.omerovic@elektro-material.ch

    Organisation du service de piquet

    Responsables du service de piquet:

    Stefan Schindler, Responsable Département Ventes Interne, Téléphone: +41 44 278 12 50

    Les collaborateurs suivants se tiennent à votre disposition pour les interventions de piquet:

    Marcel Baumgartner, 8053 Zürich, Téléphone: +41 44 381 01 65, Mobile: +41 79 605 27 79
    Dzevad Celikovic, 8600 Dübendorf, Téléphone: +41 44 822 48 92, Mobile: +41 79 759 64 40
    Zijad Omerovic, 8600 Dübendorf, Téléphone: +41 44 821 24 39, Mobile: +41 76 386 15 75
    Stefan Schindler, 8474 Dinhard, Téléphone: +41 52 336 10 69, Mobile: +41 79 428 24 56
    Sasa Rajkovic, 5116 Schinznach-Bad, Téléphone: +41 43 540 79 94, Mobile: +41 76 587 79 90

    Les prochains événements de la succursale de Zurich

    Aucun événement ou événement à venir

    Nous utilisons des cookies afin de vous offrir une meilleure fonctionnalité durant l'utilisation de notre site Web e le Webshop . En poursuivant votre navigation sur notre site vous acceptez l'utilisation de cookies. ×
    Plus d'informations peuvent être trouvées dans notre déclaration de protection des données