Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    EM Luce:
    Contatto

    EM Luce Centro di competenza  Contatto

    EM Centro di competenze per l’illuminazione

    Elektro-Material AG
    Fegistrasse 9
    8957 Spreitenbach

    Sede centrale

    +41 91 612 44 20
    +41 91 612 44 30

    Orari di apertura EM-Shop

    Lunedì - Venerdì 07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Alla posizione

    Elettro-Materiale SA

    Fegistrasse 9
    8957 Spreitenbach
    Svizzera

    Orari di apertura

    Lunedì - Venerdì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30

    Centrale

    Tel. +41 56 419 70 70
    Tél. +41 22 995 05 85 (F)
    Tel. +41 91 612 44 20 (I)

    Fax +41 56 419 70 80
    Fax +41 22 995 05 87 (F)
    Fax +41 91 612 44 30 (I)

    licht@e-m.ch
    lumiere@e-m.ch (F)
    luce@e-m.ch (I)

    Contatto

    Avete domande, osservazioni o una critica costruttiva? Inviateci semplicemente un’e-mail oppure rivolgetevi direttamente al vostro referente personale.

    Persona di contatto

    Markus Kuster

    Markus Kuster

    Responsabile Magazzino e Servizi

    Markus Kuster

    Responsabile Magazzino e Servizi

    Tel. +41 56 419 70 79
    markus.kuster@e-m.ch

    Martin Hess

    Martin Hess

    Responsabile Category Manager

    Martin Hess

    Responsabile Category Manager

    Tel. +41 56 419 70 61
    martin.hess@e-m.ch

    Michael Wehrle

    Michael Wehrle

    Direttore

    Michael Wehrle

    Direttore

    Tel. +41 56 419 70 73
    michael.wehrle@e-m.ch

    Rouven Walti

    Rouven Walti

    Responsabile Vendita

    Rouven Walti

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 56 419 70 62
    rouven.walti@e-m.ch

    Svetlana Wehrle

    Svetlana Wehrle

    Assistenza personale

    Svetlana Wehrle

    Assistenza personale

    Tel. +41 43 388 55 77
    Mobile +41 79 959 39 62
    svetlana.wehrle@e-m.ch

    Benjamin Kälin

    Benjamin Kälin

    Consulente Esterno

    Benjamin Kälin

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 705 98 91
    benjamin.kaelin@e-m.ch

    Eugenio Manograsso

    Eugenio Manograsso

    Consulente Esterno

    Eugenio Manograsso

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 253 29 19
    eugenio.manograsso@e-m.ch

    François Gremaud

    François Gremaud

    Consulente Esterno

    François Gremaud

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 654 90 28
    francois.gremaud@e-m.ch

    Harry Luck

    Harry Luck

    Consulente Esterno

    Harry Luck

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 428 40 49
    harry.luck@e-m.ch

    Jorge Gaspar

    Jorge Gaspar

    Consulente Esterno

    Jorge Gaspar

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 647 07 93
    jorge.gaspar@e-m.ch

    Marco Habegger

    Marco Habegger

    Consulente Esterno

    Marco Habegger

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 157 00 72
    marco.habegger@e-m.ch

    Patricia Mosisca

    Patricia Mosisca

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Patricia Mosisca

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Mobile +41 79 433 28 41
    patricia.mosisca@e-m.ch

    Philipp Wachter

    Philipp Wachter

    Consulente Esterno

    Philipp Wachter

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 426 16 11
    philipp.wachter@e-m.ch

    René Weiss

    René Weiss

    Consulente Esterno

    René Weiss

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 205 75 11
    rene.weiss@e-m.ch

    Reto Borner

    Reto Borner

    Consulente Esterno

    Reto Borner

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 634 07 77
    reto.borner@e-m.ch

    Reto Lätt

    Reto Lätt

    Consulente Esterno

    Reto Lätt

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 734 41 98
    reto.laett@e-m.ch

    Roland Mäder

    Roland Mäder

    Consulente Esterno

    Roland Mäder

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 175 39 81
    roland.maeder@e-m.ch

    Roman Helbling

    Roman Helbling

    Consulente Esterno

    Roman Helbling

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 205 75 10
    roman.helbling@e-m.ch

    Yannick Tscherrig

    Yannick Tscherrig

    Consulente Esterno

    Yannick Tscherrig

    Consulente Esterno

    Mobile +41 79 533 13 29
    yannick.tscherrig@e-m.ch

    Adrian Fehlmann

    Adrian Fehlmann

    Responsabile reparto progetto

    Adrian Fehlmann

    Responsabile reparto progetto

    Tel. +41 56 418 59 01
    adrian.fehlmann@e-m.ch

    André Sutter

    André Sutter

    Responsabile progetto

    André Sutter

    Responsabile progetto

    Tel. +41 56 419 70 43
    andre.sutter@e-m.ch

    Claudia Cotti

    Claudia Cotti

    Supporto tecnico

    Claudia Cotti

    Supporto tecnico

    Tel. +41 56 419 70 66
    claudia.cotti@e-m.ch

    Franco Rezia

    Franco Rezia

    Supporto tecnico

    Franco Rezia

    Supporto tecnico

    Tel. + 41 56 419 70 76
    franco.rezia@e-m.ch

    Giuseppe Palermo

    Giuseppe Palermo

    Responsabile progetto

    Giuseppe Palermo

    Responsabile progetto

    Tel. +41 56 419 70 85
    giuseppe.palermo@e-m.ch

    Lorenzo Rizzo

    Lorenzo Rizzo

    Responsabile progetto

    Lorenzo Rizzo

    Responsabile progetto

    Tel. +41 56 418 59 05
    lorenzo.rizzo@e-m.ch

    Ramona Schaltegger

    Ramona Schaltegger

    responsabile progetto

    Ramona Schaltegger

    responsabile progetto

    Tel. +41 56 419 70 74
    ramona.schaltegger@e-m.ch

    Silvano Di Silvestre

    Silvano Di Silvestre

    Responsabile progetto

    Silvano Di Silvestre

    Responsabile progetto

    Tel. +41 56 419 70 81
    silvano.disilvestre@e-m.ch

    Tobias Hutter

    Tobias Hutter

    Responsabile progetto

    Tobias Hutter

    Responsabile progetto

    Tel. +41 56 418 59 02
    tobias.hutter@e-m.ch

    Valentina Sulaj

    Valentina Sulaj

    Supporto tecnico

    Valentina Sulaj

    Supporto tecnico

    Tel. +41 56 419 70 75
    valentina.sulaj@e-m.ch

    Michael Segmüller

    Michael Segmüller

    Michael Segmüller

    Tel. +41 71 898 02 21
    michael.segmueller@e-m.ch

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Gestione dei dati

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Gestione dei dati

    Tel. +41 56 418 59 06
    delphine.bijsterbosch@e-m.ch

    Marcel Menet

    Marcel Menet

    Marcel Menet

    Tel. +41 56 419 70 68
    marcel.menet@e-m.ch

    Markus Lenherr

    Markus Lenherr

    Markus Lenherr

    Tel. +41 56 419 70 65
    markus.lenherr@e-m.ch

    Rafael Martinez

    Rafael Martinez

    Rafael Martinez

    Tel. +41 56 419 70 42
    rafael.martinez@e-m.ch

    Robert Binder

    Robert Binder

    Gestione dei dati

    Robert Binder

    Gestione dei dati

    Tel. +41 56 419 70 63
    robert.binder@e-m.ch

    Stela Karakoleva

    Stela Karakoleva

    Stela Karakoleva

    Tel. +41 56 419 70 64
    stela.karakoleva@e-m.ch

    Yvonne Kneuss

    Yvonne Kneuss

    Responsabile data management luce

    Yvonne Kneuss

    Responsabile data management luce

    Tel. +41 56 419 70 69
    yvonne.kneuss@e-m.ch

    Dardan Gashi

    Dardan Gashi

    Magazzino & Spedizione

    Dardan Gashi

    Magazzino & Spedizione

    Tel. +41 56 419 70 67
    dardan.gashi@e-m.ch

    Fahrudin Huseini

    Fahrudin Huseini

    Magazzino & Spedizione

    Fahrudin Huseini

    Magazzino & Spedizione

    Tel. +41 56 419 70 67
    fahrudin.huseini@e-m.ch

    Ibrahim Selimi

    Ibrahim Selimi

    Magazzino & Spedizione

    Ibrahim Selimi

    Magazzino & Spedizione

    Tel. +41 56 419 70 67
    ibrahim.selimi@e-m.ch

    Ivan Prvulovic

    Ivan Prvulovic

    Responsabile team Magazzino & Spedizione

    Ivan Prvulovic

    Responsabile team Magazzino & Spedizione

    Tel. +41 56 419 70 67
    ivan.prvulovic@e-m.ch

    Patric Landert

    Patric Landert

    Magazzino & Spedizione

    Patric Landert

    Magazzino & Spedizione

    Tel. +41 56 419 70 67
    patric.landert@e-m.ch

    Yves Henri

    Yves Henri

    Magazzino & Spedizione

    Yves Henri

    Magazzino & Spedizione

    Tel. +41 56 419 70 67
    yves.henri@e-m.ch

    Domenico lellamo

    Domenico lellamo

    Servizi

    Domenico lellamo

    Servizi

    Tel. +41 56 419 70 62
    domenico.iellamo@e-m.ch

    Per offrirvi la migliore esperienza utente possibile online, utilizziamo i cookie. Utilizzando il nostro sito web e il Webshop, acconsentite all'utilizzo dei cookie. ×
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati