Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    EM Luce Centro di competenza

    Efficienza. Maestria. Competenza nell’illuminazione

    EM Luce è il centro di competenza per l’illuminazione di Elettro-Materiale SA. Oltre ad allestire l’assortimento, EM Luce si occupa della progettazione e della realizzazione di progetti illuminotecnici di qualsiasi tipo e dimensione. Sono oltre 30 gli addetti, con oltre 400 anni di esperienza in questo settore, a disposizione dei nostri clienti – in tutte le regioni della Svizzera.

    EM Luce si è presentata alla fiera Electro-Tec. Guardate il filmato per ottenere maggiori informazioni su EM Luce e sui suoi servizi.

    Gli esperti di illuminazione di EM Luce vi assistono nella realizzazione di un progetto illuminotecnico, dalla consulenza alla progettazione fino alla messa in funzione. 14 progettisti illuminotecnici, rappresentati in tutte le regioni della Svizzera, forniscono consulenza e assistenza in loco. In questo modo avete un partner competente al vostro fianco durante l’intero progetto. Insieme a 11 progettisti specializzati e al Supporto tecnico, i progettisti illuminotecnici elaborano soluzioni di illuminazione per i più disparati settori e le più svariate esigenze dei clienti.

    EM Luce allestisce l’offerta con tutti i prodotti disponibili presso EM. In quanto clienti EM avete accesso al più grande magazzino della Svizzera di articoli per l’illuminazione. A tutto questo si aggiunge un’ampia conoscenza dei prodotti di cui beneficiano i clienti.

    191029-Lieferanten-Licht-Logos.jpg

    Abbinando i servizi di progettazione illuminotecnica e la vasta conoscenza dei prodotti alla disponibilità del materiale d’installazione dell’assortimento EM si ottiene il miglior pacchetto completo da un unico fornitore.

    Markus Kuster

    Markus Kuster

    Responsabile del progetto EM ecowin

    Markus Kuster

    Responsabile del progetto EM ecowin

    Tel. +41 44 278 73 70
    markus.kuster@e-m.ch

    Martin Hess

    Martin Hess

    Responsabile Category Manager

    Martin Hess

    Responsabile Category Manager

    Tel. +41 44 278 73 61
    martin.hess@e-m.ch

    Michael Wehrle

    Michael Wehrle

    Direttore

    Michael Wehrle

    Direttore

    Tel. +41 44 278 73 71
    michael.wehrle@e-m.ch

    Rouven Walti

    Rouven Walti

    Responsabile Vendita

    Rouven Walti

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 44 278 73 81
    rouven.walti@e-m.ch

    Benjamin Kälin

    Benjamin Kälin

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Benjamin Kälin

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 705 98 91
    benjamin.kaelin@e-m.ch

    Eugenio Manograsso

    Eugenio Manograsso

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Eugenio Manograsso

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 253 29 18
    eugenio.manograsso@e-m.ch

    Harry Luck

    Harry Luck

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Harry Luck

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 428 40 49
    harry.luck@e-m.ch

    Jorge Gaspar

    Jorge Gaspar

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Jorge Gaspar

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 647 07 93
    jorge.gaspar@e-m.ch

    Marco Habegger

    Marco Habegger

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce
    Responsabile del team nella regione centrale

    Marco Habegger

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce
    Responsabile del team nella regione centrale

    Mobile +41 79 157 00 72
    marco.habegger@e-m.ch

    Patricia Mosisca

    Patricia Mosisca

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Patricia Mosisca

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 433 28 41
    patricia.mosisca@e-m.ch

    Philipp Wachter

    Philipp Wachter

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce
    Responsabile del team nella regione orientale

    Philipp Wachter

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce
    Responsabile del team nella regione orientale

    Mobile +41 79 426 16 11
    philipp.wachter@e-m.ch

    René Weiss

    René Weiss

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    René Weiss

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 205 75 11
    rene.weiss@e-m.ch

    Reto Lätt

    Reto Lätt

    Consulente Vendita Servizio esterno EM LuceConseiller commercial service externe EM Lumière

    Reto Lätt

    Consulente Vendita Servizio esterno EM LuceConseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 734 41 98
    reto.laett@e-m.ch

    Roger Gisler

    Roger Gisler

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Roger Gisler

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 618 64 67
    roger.gisler@e-m.ch

    Roland Mäder

    Roland Mäder

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Roland Mäder

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 175 39 81
    roland.maeder@e-m.ch

    Roman Helbling

    Roman Helbling

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Roman Helbling

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 205 75 10
    roman.helbling@e-m.ch

    Yannick Tscherrig

    Yannick Tscherrig

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Yannick Tscherrig

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 533 13 29
    yannick.tscherrig@e-m.ch

    Adrian Fehlmann

    Adrian Fehlmann

    Responsabile reparto progetto

    Adrian Fehlmann

    Responsabile reparto progetto

    Tel. +41 44 278 73 82
    adrian.fehlmann@e-m.ch

    Claudia Cotti

    Claudia Cotti

    Supporto tecnico

    Claudia Cotti

    Supporto tecnico

    Tel. +41 44 278 73 90
    claudia.cotti@e-m.ch

    Franco Rezia

    Franco Rezia

    Supporto tecnico

    Franco Rezia

    Supporto tecnico

    Tel. +41 44 278 73 92
    franco.rezia@e-m.ch

    Kevin Meier

    Kevin Meier

    Supporto tecnico

    Kevin Meier

    Supporto tecnico

    Tel. +41 44 278 73 89
    kevin.meier@e-m.ch

    Lorenzo Rizzo

    Lorenzo Rizzo

    Responsabile progetto

    Lorenzo Rizzo

    Responsabile progetto

    Tel. +41 44 278 73 85
    lorenzo.rizzo@e-m.ch

    Luciano Callerame

    Luciano Callerame

    Progettista dell'illuminazione

    Luciano Callerame

    Progettista dell'illuminazione

    Tel. +41 44 278 73 86
    luciano.callerame@e-m.ch

    Ramona Schaltegger

    Ramona Schaltegger

    responsabile progetto

    Ramona Schaltegger

    responsabile progetto

    Tel. +41 44 278 73 83
    ramona.schaltegger@e-m.ch

    Samir Vejzagic

    Samir Vejzagic

    Supporto tecnico

    Samir Vejzagic

    Supporto tecnico

    Tel. +41 44 278 73 88
    samir.vejzagic@e-m.ch

    Sascha Allemann

    Sascha Allemann

    Responsabile progetto

    Sascha Allemann

    Responsabile progetto

    Tel. +41 44 278 73 84
    sascha.allemann@e-m.ch

    Tobias Hutter

    Tobias Hutter

    Responsabile progetto

    Tobias Hutter

    Responsabile progetto

    Tel. +41 44 278 73 87
    tobias.hutter@e-m.ch

    Valentina Sulaj

    Valentina Sulaj

    Supporto tecnico

    Valentina Sulaj

    Supporto tecnico

    Tel. +41 44 278 73 91
    valentina.sulaj@e-m.ch

    Daniele Marano

    Daniele Marano

    Capo op. regione di approvvigionamento est

    Daniele Marano

    Capo op. regione di approvvigionamento est

    Tel. +41 71 898 02 32
    daniele.marano@e-m.ch

    Michael Segmüller

    Michael Segmüller

    Acquisti/Regione di approvvigionamento CH Est

    Michael Segmüller

    Acquisti/Regione di approvvigionamento CH Est

    Tel. +41 71 898 02 21
    michael.segmueller@e-m.ch

    Aline Kobert

    Aline Kobert

    Category Managerin

    Aline Kobert

    Category Managerin

    Tel. +41 44 278 73 65
    aline.kobert@e-m.ch

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Gestione dei dati

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Gestione dei dati

    Tel. +41 44 278 73 68
    delphine.bijsterbosch@e-m.ch

    Marcel Menet

    Marcel Menet

    Category Manager

    Marcel Menet

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 73 64
    marcel.menet@e-m.ch

    Markus Lenherr

    Markus Lenherr

    Teamleiter Category Management Licht

    Markus Lenherr

    Teamleiter Category Management Licht

    Tel. +41 44 278 73 63
    markus.lenherr@e-m.ch

    Robert Binder

    Robert Binder

    Gestione dei dati

    Robert Binder

    Gestione dei dati

    Tel. +41 44 278 73 67
    robert.binder@e-m.ch

    Yvonne Kneuss

    Yvonne Kneuss

    Responsabile data management luce

    Yvonne Kneuss

    Responsabile data management luce

    Tel. +41 44 278 73 66
    yvonne.kneuss@e-m.ch

    Domenico lellamo

    Domenico lellamo

    Servizi

    Domenico lellamo

    Servizi

    Tel. +41 44 278 73 72
    domenico.iellamo@e-m.ch

    Contatto

    Avete domande, osservazioni o una critica costruttiva? Inviateci semplicemente un’e-mail oppure rivolgetevi direttamente al vostro referente personale.

    Conoscere EM Luce

    Un progetto in quattro mosse per la soluzione di illuminazione perfetta: EM Luce offre competenza per l'illuminazione, un assortimento indipendente dai produttori e una proposta di servizi studiata per una soluzione completa perfetta da un unico fornitore. Dovete assolutamente conoscerla. Ulteriori informazioni

    Zermatt-750x500.jpg

    La soluzione giusta per qualsiasi applicazione

    Scuole, uffici, hotel o capannoni industriali: ci assicuriamo che ogni spazio sia adeguatamente illuminato. I seguenti scenari mostrano come procediamo per sviluppare la migliore soluzione personalizzata. Ulteriori Informazioni

    Titelbild-Seuzach-750x500.jpg
    Per offrirvi la migliore esperienza utente possibile online, utilizziamo i cookie. Utilizzando il nostro sito web e il Webshop, acconsentite all'utilizzo dei cookie. ×
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati