Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    Succursali

    Informazioni

    Elektro-Material AG
    Rue Traversière
    1950 Sion

    Vendita
    Tel. +41 27 324 40 50
    Fax +41 27 324 40 41
    em-si@e-m.ch
    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdì fino alle ore 16.00

    Sede centrale
    Tel. +41 27 324 40 00
    Fax +41 27 324 40 41

    Acquisto
    Tel. +41 27 324 40 20
    Fax +41 27 324 40 21

    EM-Shop
    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdì fino alle ore 16.00

    Tempi di consegna
    La fornitura viene effettuata con il prossimo giro di consegne (o al più tardi entro il successivo giorno lavorativo) questo per ordinazioni tramite telefono o fax fino alle ore 17.00 (venerdì fino alle ore 16.00), per Internet fino alle ore 18.00 (venerdì fino alle ore 17.00).

    Persona di contatto

    Alain Laeri

    Alain Laeri

    Responsabile Magazzino

    Alain Laeri

    Responsabile Magazzino

    Tel. 027 324 40 92
    alain.laeri@e-m.ch

    Florence Monnet

    Florence Monnet

    Executive Assistant - HR

    Florence Monnet

    Executive Assistant - HR

    Tel. +41 27 324 40 06
    florence.monnet@e-m.ch

    Nicolas Mader

    Nicolas Mader

    Direttore, Responsabile Succursale

    Nicolas Mader

    Direttore, Responsabile Succursale

    Tel. +41 27 324 40 00
    nicolas.mader@e-m.ch

    Poste vacant / Freie Stelle

    Poste vacant / Freie Stelle

    Responsabile Vendita

    Poste vacant / Freie Stelle

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 27 324 40 58
    lars.mathieu@e-m.ch

    Serge Doyen

    Serge Doyen

    Responsabile Acquisto

    Serge Doyen

    Responsabile Acquisto

    Tel. +41 27 324 40 27
    serge.doyen@e-m.ch

     Nelson Leocadio

    Nelson Leocadio

    Consulente Esterno

    Nelson Leocadio

    Consulente Esterno

    Tel. +41 27 324 40 00
    Mobile +41 79 554 09 71

    Claudio Tonelli

    Claudio Tonelli

    Ingegnere di vendita EM Industria

    Claudio Tonelli

    Ingegnere di vendita EM Industria

    Mobile +41 79 104 34 71
    Regioni:  Svizzera romanda
    Lingue:  Francese
    claudio.tonelli@e-m.ch

    François Accardi

    François Accardi

    Consulente Esterno

    François Accardi

    Consulente Esterno

    Tel. +41 27 324 40 00
    Mobile +41 79 176 13 17
    francois.accardi@e-m.ch

    Yann Venuti

    Yann Venuti

    Consulente Vendita Industria

    Yann Venuti

    Consulente Vendita Industria

    Tel. +41 79 364 49 72
    yann.venuti@e-m.ch

    Yannick Tscherrig

    Yannick Tscherrig

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce Sion

    Yannick Tscherrig

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce Sion

    Mobile +41 79 533 13 29
    yannick.tscherrig@e-m.ch

    Adrien Bonvin

    Adrien Bonvin

    Servizio post-vendita, resi

    Adrien Bonvin

    Servizio post-vendita, resi

    Tel. +41 27 324 40 91
    adrien.bonvin@e-m.ch

    David Anex

    David Anex

    Consulente Vendita EM-Shop

    David Anex

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 27 324 40 31
    david.anex@e-m.ch

    David Schnydrig

    David Schnydrig

    Consulente Vendita Servizio interno

    David Schnydrig

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 27 324 40 60
    david.schnydrig@e-m.ch

    Fabrice Solioz

    Fabrice Solioz

    Consulente Vendita Servizio interno

    Fabrice Solioz

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 27 324 40 50
    fabrice.solioz@e-m.ch

    Laurent Brena

    Laurent Brena

    Consulente Vendita Servizio interno

    Laurent Brena

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. 027 324 40 50
    laurent.brena@e-m.ch

    Pascal Balet

    Pascal Balet

    Consulente Vendita Servizio interno

    Pascal Balet

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 27 324 40 50
    pascal.balet@e-m.ch

    Pascal Cornut

    Pascal Cornut

    Responsabile Offerte

    Esperto:  Mobilità elettrica EM Sion

    Pascal Cornut

    Responsabile Offerte

    Tel. +41 27 324 40 00
    Esperto:  Mobilità elettrica EM Sion
    pascal.cornut@e-m.ch

    Patrick Goncalves

    Patrick Goncalves

    Consulente Vendita Servizio interno

    Patrick Goncalves

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. 027 324 40 50
    patrick.goncalves@e-m.ch

    Poste vacant / Freie Stelle

    Poste vacant / Freie Stelle

    Responsabile Vendita

    Poste vacant / Freie Stelle

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 27 324 40 58
    lars.mathieu@e-m.ch

    Ralph Imhasly

    Ralph Imhasly

    Consulente Vendita GTE Servizio interno

    Ralph Imhasly

    Consulente Vendita GTE Servizio interno

    Tel. +41 27 324 40 60
    ralph.imhasly@e-m.ch

    Florence Monnet

    Florence Monnet

    Executive Assistant - HR

    Florence Monnet

    Executive Assistant - HR

    Tel. +41 27 324 40 06
    florence.monnet@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@e-m.ch

    Nicole Fournier

    Nicole Fournier

    Fatturazione, Ricevimento, Cassa, Centralino

    Nicole Fournier

    Fatturazione, Ricevimento, Cassa, Centralino

    Tel. +41 27 324 40 00
    nicole.fournier@e-m.ch

    Grégory Bonvin

    Grégory Bonvin

    Acquisto

    Grégory Bonvin

    Acquisto

    Tel. +41 27 324 40 23
    gregory.bonvin@e-m.ch

    Jasmine Pfister

    Jasmine Pfister

    Acquisto

    Jasmine Pfister

    Acquisto

    Tel. +41 27 324 40 32
    jasmine.pfister@e-m.ch

    Michael Hochuli

    Michael Hochuli

    Acquisto

    Michael Hochuli

    Acquisto

    Tel. +41 27 324 40 33
    michael.hochuli@e-m.ch

    Noémie Mathieu

    Noémie Mathieu

    Acquisto

    Noémie Mathieu

    Acquisto

    Tel. +41 27 324 40 26
    noemie.mathieu@e-m.ch

    Raoul Bornet

    Raoul Bornet

    Acquisto

    Raoul Bornet

    Acquisto

    Tel. +41 27 324 40 28
    raoul.bornet@e-m.ch

    Bayat Yusuf

    Bayat Yusuf

    Magazzino

    Bayat Yusuf

    Magazzino

    Benoît Bonvin

    Benoît Bonvin

    Autisti

    Benoît Bonvin

    Autisti

    Dzevad Binjos

    Dzevad Binjos

    Autisti

    Dzevad Binjos

    Autisti

    Elmi Zekaj

    Elmi Zekaj

    Magazzino

    Elmi Zekaj

    Magazzino

    Ernad Ukic

    Ernad Ukic

    Magazzino

    Ernad Ukic

    Magazzino

    Fabien Dallinge

    Fabien Dallinge

    Team Leader / Preparazione e spedizione

    Fabien Dallinge

    Team Leader / Preparazione e spedizione

    Tel. +41 27 324 40 87
    fabien.dallinge@e-m.ch

    José Da Silva

    José Da Silva

    Manager / Ricevimento merci

    José Da Silva

    Manager / Ricevimento merci

    Tel. +41 27 324 40 96
    jose.dasilva@e-m.ch

    Kevin Tertrais

    Kevin Tertrais

    Caposquadra/reclamo/fornitura

    Kevin Tertrais

    Caposquadra/reclamo/fornitura

    Tel. +41 27 324 40 89
    kevin.tertrais@e-m.ch

    Ludovic Bétrisey

    Ludovic Bétrisey

    Magazzino

    Ludovic Bétrisey

    Magazzino

    Mendi Krasniqi

    Mendi Krasniqi

    Autisti

    Mendi Krasniqi

    Autisti

    mendi.krasniqi@e-m.ch

    Mesquita Alfredo

    Mesquita Alfredo

    Entrata merce

    Mesquita Alfredo

    Entrata merce

    Michael Lugon

    Michael Lugon

    Manager Autistas

    Michael Lugon

    Manager Autistas

    Mobile +41 79 815 18 39
    michael.lugon@e-m.ch

    Michaël Dallinge

    Michaël Dallinge

    Manutenzione operativa

    Michaël Dallinge

    Manutenzione operativa

    Tel. +41 27 324 40 24
    michael.dallinge@e-m.ch

    Miguel Cardoso

    Miguel Cardoso

    Autisti

    Miguel Cardoso

    Autisti

    Particia Caetano Coelho Perreira

    Particia Caetano Coelho Perreira

    Magazzino

    Particia Caetano Coelho Perreira

    Magazzino

    Philippe Arlettaz

    Philippe Arlettaz

    Autisti

    Philippe Arlettaz

    Autisti

    Rafael Camelo

    Rafael Camelo

    Team leader/gestione del magazzino

    Rafael Camelo

    Team leader/gestione del magazzino

    Tel. +41 27 324 40 88
    raphael.camelo@e-m.ch

    Sabri Taher Haj

    Sabri Taher Haj

    Magazzino

    Sabri Taher Haj

    Magazzino

    Thomas Liétard

    Thomas Liétard

    Autisti

    Thomas Liétard

    Autisti

    Organizzazione picchetto

    Se durante un cambio turno o un intervento straordinario avete bisogno della massima reperibilità, vi indicheremo il o i referenti diretti disponibili in quel momento. Queste persone dispongono delle necessarie conoscenze e hanno accesso al nostro magazzino. All’occorrenza mettetevi in contatto con i nostri responsabili alcuni giorni prima del termine desiderato.

    Responsabili del servizio di picchetto sono:

    Nicolas Mader, Direttore, Responsabile Succursale, Responsabile, Telefono: +41 27 324 40 04

    Prossimi eventi a Sion

    Per offrirvi la migliore esperienza utente possibile online, utilizziamo i cookie. Utilizzando il nostro sito web e il Webshop, acconsentite all'utilizzo dei cookie. ×
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati