Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    Succursali

    Informazioni

    Elektro-Material AG
    Rue Traversière
    1950 Sion

    Vendita
    Tel. +41 27 324 40 50
    Fax +41 27 324 40 41
    em-si@e-m.ch
    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Venerdì fino alle ore 16.30

    Sede centrale
    Tel.
    Fax

    Acquisto
    Tel.
    Fax

    EM-Shop
    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdì fino alle ore 16.00

    Tempi di consegna
    La fornitura viene effettuata con il prossimo giro di consegne (o al più tardi entro il successivo giorno lavorativo) questo per ordinazioni tramite telefono o fax fino alle ore 17.30 (venerdì fino alle ore 16.30), per Internet fino alle ore 18.00 (venerdì fino alle ore 17.00).

    Persona di contatto

    Alain Laeri

    Alain Laeri

    Responsabile Magazzino

    Alain Laeri

    Responsabile Magazzino

    Tel. 027 324 40 92
    alain.laeri@e-m.ch

    Amandine Locher

    Amandine Locher

    Executive Assistant - HR

    Amandine Locher

    Executive Assistant - HR

    Tel. +41 27 324 40 06
    amandine.locher@e-m.ch

    Lars Mathieu

    Lars Mathieu

    Responsabile Vendita

    Lars Mathieu

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 27 324 40 58
    Regioni:  Sion
    lars.mathieu@e-m.ch

    Nicolas Mader

    Nicolas Mader

    Direttore, Responsabile Succursale

    Nicolas Mader

    Direttore, Responsabile Succursale

    Tel. +41 27 324 40 00
    nicolas.mader@e-m.ch

    Serge Doyen

    Serge Doyen

    Responsabile Acquisto

    Serge Doyen

    Responsabile Acquisto

    Tel. +41 27 324 40 27
    serge.doyen@e-m.ch

    Adrien Bonvin

    Adrien Bonvin

    Servizio post-vendita, resi

    Adrien Bonvin

    Servizio post-vendita, resi

    Tel. +41 27 324 40 91
    adrien.bonvin@e-m.ch

    David Anex

    David Anex

    Consulente Vendita EM-Shop

    David Anex

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 27 324 40 31
    david.anex@e-m.ch

    David Schnydrig

    David Schnydrig

    Consulente Vendita Servizio interno

    David Schnydrig

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 27 324 40 60
    david.schnydrig@e-m.ch

    Fabrice Solioz

    Fabrice Solioz

    Consulente Vendita Servizio interno

    Fabrice Solioz

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 27 324 40 50
    fabrice.solioz@e-m.ch

    François Accardi

    François Accardi

    Consulente Esterno

    François Accardi

    Consulente Esterno

    Tel. +41 27 324 40 00
    Mobile +41 79 176 13 17
    francois.accardi@e-m.ch

    Lars Mathieu

    Lars Mathieu

    Responsabile Vendita

    Lars Mathieu

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 27 324 40 58
    Regioni:  Sion
    lars.mathieu@e-m.ch

    Laurent Brena

    Laurent Brena

    Consulente Vendita Servizio interno

    Laurent Brena

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. 027 324 40 50
    laurent.brena@e-m.ch

    Pascal Balet

    Pascal Balet

    Consulente Vendita Servizio interno

    Pascal Balet

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 27 324 40 50
    pascal.balet@e-m.ch

    Pascal Cornut

    Pascal Cornut

    Responsabile Offerte

    Pascal Cornut

    Responsabile Offerte

    Tel. +41 27 324 40 00
    pascal.cornut@e-m.ch

    Patrick Goncalves

    Patrick Goncalves

    Consulente Vendita Servizio interno

    Patrick Goncalves

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. 027 324 40 50
    patrick.goncalves@e-m.ch

    Pauline Vallotton

    Pauline Vallotton

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Pauline Vallotton

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Tel. +41 27 324 40 00
    Mobile +41 79 554 09 71
    pauline.vallotton@e-m.ch

    Ralph Imhasly

    Ralph Imhasly

    Consulente Vendita GTE Servizio interno

    Ralph Imhasly

    Consulente Vendita GTE Servizio interno

    Tel. +41 27 324 40 60
    ralph.imhasly@e-m.ch

    Yann Venuti

    Yann Venuti

    Consulente Vendita Industria

    Yann Venuti

    Consulente Vendita Industria

    Tel. +41 79 364 49 72
    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@e-m.ch

    Amandine Locher

    Amandine Locher

    Executive Assistant - HR

    Amandine Locher

    Executive Assistant - HR

    Tel. +41 27 324 40 06
    amandine.locher@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@e-m.ch

    Nicole Fournier

    Nicole Fournier

    Fatturazione, Ricevimento, Cassa, Centralino

    Nicole Fournier

    Fatturazione, Ricevimento, Cassa, Centralino

    Tel. +41 27 324 40 00
    nicole.fournier@e-m.ch

    Grégory Bonvin

    Grégory Bonvin

    Acquisto

    Grégory Bonvin

    Acquisto

    Tel. +41 27 324 40 23
    gregory.bonvin@e-m.ch

    Noémie Mathieu

    Noémie Mathieu

    Acquisto

    Noémie Mathieu

    Acquisto

    noemie.mathieu@e-m.ch

    Raoul Bornet

    Raoul Bornet

    Acquisto

    Raoul Bornet

    Acquisto

    Tel. +41 27 324 40 28
    raoul.bornet@e-m.ch

    Serge Doyen

    Serge Doyen

    Responsabile Acquisto

    Serge Doyen

    Responsabile Acquisto

    Tel. +41 27 324 40 27
    serge.doyen@e-m.ch

    Alain Laeri

    Alain Laeri

    Responsabile Magazzino

    Alain Laeri

    Responsabile Magazzino

    Tel. 027 324 40 92
    alain.laeri@e-m.ch

    Bayat Yusuf

    Bayat Yusuf

    Magazzino

    Bayat Yusuf

    Magazzino

    Benoît Bonvin

    Benoît Bonvin

    Autisti

    Benoît Bonvin

    Autisti

    Dzevad Binjos

    Dzevad Binjos

    Autisti

    Dzevad Binjos

    Autisti

    Eduardo Simoes

    Eduardo Simoes

    Autisti

    Eduardo Simoes

    Autisti

    Elmi Zekaj

    Elmi Zekaj

    Magazzino

    Elmi Zekaj

    Magazzino

    Fabien Dallinge

    Fabien Dallinge

    Magazzino

    Fabien Dallinge

    Magazzino

    José Da Silva

    José Da Silva

    Responsabile team ricezione merci

    José Da Silva

    Responsabile team ricezione merci

    Tel. +41 27 324 40 96
    jose.dasilva@e-m.ch

    Kevin Tertrais

    Kevin Tertrais

    Logistica

    Kevin Tertrais

    Logistica

    kevin.tertrais@e-m.ch

    Ludovic Bétrisey

    Ludovic Bétrisey

    Entrata merce

    Ludovic Bétrisey

    Entrata merce

    Mendi Krasniqi

    Mendi Krasniqi

    Autisti

    Mendi Krasniqi

    Autisti

    mendi.krasniqi@e-m.ch

    Mesquita Alfredo

    Mesquita Alfredo

    Preparazione / Spedizione

    Mesquita Alfredo

    Preparazione / Spedizione

    Michael Lugon

    Michael Lugon

    Autisti / Logistica

    Michael Lugon

    Autisti / Logistica

    Miguel Cardoso

    Miguel Cardoso

    Autisti / Logistica

    Miguel Cardoso

    Autisti / Logistica

    Rafael Camelo

    Rafael Camelo

    Préparation – Expédition

    Rafael Camelo

    Préparation – Expédition

    Romain Pellaud

    Romain Pellaud

    Agente operativo

    Romain Pellaud

    Agente operativo

    romain.pellaud@e-m.ch

    Organizzazione picchetto

    Se durante un cambio turno o un intervento straordinario avete bisogno della massima reperibilità, vi indicheremo il o i referenti diretti disponibili in quel momento. Queste persone dispongono delle necessarie conoscenze e hanno accesso al nostro magazzino. All’occorrenza mettetevi in contatto con i nostri responsabili alcuni giorni prima del termine desiderato.

    Responsabili del servizio di picchetto sono:

    Nicolas Mader, Direttore, Responsabile Succursale, Responsabile, Telefono: +41 27 324 40 04

    Prossimi eventi a Sion

    Non ci sono eventi e eventi prossimi

    Per offrirvi la migliore esperienza utente possibile online, utilizziamo i cookie. Utilizzando il nostro sito web e il Webshop, acconsentite all'utilizzo dei cookie. ×
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati